Jump to content

Соединение типа мост


Hanipaev_Islam
 Share

Recommended Posts

Ну впринцапе руководствуясь ссылкой я сделал соединение. Всёравно выдаёт 1 ip адресс - ирлайновский. После чего отключается Отк, если сделаю ip ОТК, то отключается ирлайн...
Link to comment
Share on other sites

альтеротивный айпи тоже введи...если основной эрлайн то др отк

и если хочеш чтоб другие через тебя маршруты прописывали лучше прогу поставь какуюнибудь типа прокси сервера, нат...так проше и можеш определенный диапазон айпи включить,или только один.

Edited by mogokh
Link to comment
Share on other sites

имеешь ввиду альтернативный DNS?

Выложите прогу если есть возможность

Added суббота, 27 декабря 2008 г. 01:54:30 :

Кстати сказали что работать будет на windows 2003 , XP не прокатит...

Edited by Hanipaev_Islam
Link to comment
Share on other sites

Hanipaev_Islam

 

"UserGate" у меня она есть,но я её стока мучил настроить не получилось,даж гугл не помог,вероятно она не рабочая...в dc хабе в поиске напиши должно быть,у Мусика точно есть.

Link to comment
Share on other sites

UserGate - это прокси-сервер, обеспечивающий доступ в Интернет пользователям локальной сети.

 

UserGate может быть использован для мониторинга Интернет-соединений, учёта траффика, установки ограничений для пользователей и контроля за ними. При соответствующих настройках UserGate может работать в качестве Firewall, защищающего локальную сеть от внешних Интернет-атак.

 

Отличительной особенностью UserGate является гибкое управление ограничениями по каждому пользователю, удобные средства мониторинга всех процессов в сети и ряд дополнительных сервисов для администратора сети. Это и многое другое делает продукт незаменимым при обслуживании локальной сети и оптимизации затрат на Интернет.

 

Не написано ничего о :

если хочеш чтоб другие через тебя маршруты прописывали лучше прогу поставь какуюнибудь типа прокси сервера, нат...так проше и можеш определенный диапазон айпи включить,или только один.
Link to comment
Share on other sites

route add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.132.1 -p

route add 10.20.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.132.1 -p

route add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.1.153.1 -p

route add 10.10.4.1 mask 255.255.255.255 10.1.153.1 -p

 

вместо 132 шлюз ОТК а вместо 153 шлюз Эрлайна

Link to comment
Share on other sites

ряд дополнительных сервисов для администратора сети. Это и многое другое делает продукт незаменимым при обслуживании локальной сети

наверно вот ето и подразумевает

если хочеш чтоб другие через тебя маршруты прописывали лучше прогу поставь какуюнибудь типа прокси сервера, нат...так проше и можеш определенный диапазон айпи включить,или только один.
Link to comment
Share on other sites

Hanipaev_Islam

route add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.132.1 -p

route add 10.20.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.132.1 -p

route add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.1.153.1 -p

route add 10.10.4.1 mask 255.255.255.255 10.1.153.1 -p

 

вместо 132 шлюз ОТК а вместо 153 шлюз Эрлайна

это попробовал?

Link to comment
Share on other sites

http://www.smart-soft.ru/?page=icsвот сдесь вроде всё что нужно...стать с рисунками подробными как чо

 

Added суббота, 27 декабря 2008 г. 21:23:40 :

Hanipaev_Islam

тебе зачем мост? что бы одновременно две сети работало или?

Link to comment
Share on other sites

Нет, мне сказали что с таким соединением можно ответить на мои вопросы.

 

Added суббота, 27 декабря 2008 г. 21:30:12 :

Кстати на ссылке показано соединение с Интернетом... Чёткого ответа на вопрос "Как дать возможность прописать другим пользователям маршруты через меня?"

Link to comment
Share on other sites

Он нигадяй всегда занят бывает, поймать его не легко. Хоть какая-нибудь наводка была бы, если не прога, то хоть точная комбинация слов, с которой я в поиске найду точный ответ на вопрос (просто я не знаю точного компьютерного термина).

 

Added суббота, 27 декабря 2008 г. 22:01:37 :

Есть две сетки, одна с адресами типа 192.168.0.х а другая с 192.168.1.х. Маска 255.255.255.0. В каждой по 200 компов. Физически между собой соединены, но компы друг друга из разных сеток не видят. Можно ли, не меняя адреса, видеть друг друга? Может, с маской не то?

Ответ

Выход такой - на одном из компов повесить две сетевухи с адресами: одна - 192.168.0.х а другая - 192.168.1.х. Маска 255.255.255.0. И поднять на нем маршрутизатор, а на остальных компах прописать адрес этого маршрутизатора (х) в качестве шлюза в свойствах протокола. Тогда он будет переправлять пакеты из одной сети в другую.

Есть такой вариант, чем-то похож на мой.

Link to comment
Share on other sites

я слышал что один поцан мост так вот сделал и ему кабель отрезали одной из сетей......AVI с ОТК кажесь он соединял :tired:

 

а так Ислам....у меня две сетки норма пашут о_О вот с этими прописками

Edited by Katalonec
Link to comment
Share on other sites

Hanipaev_Islam

пропиши маршруты и делов то, а НАТ или прокси нужен для того, что бы заходить в сеть не с своиго компа, а по сети, если тебе нужен сетевой доступ, то сетевой мост в XP тебе мало чем поможет, грубо говоря XP для этого не предназначен, делается это в серверной ОС чеоез НАТ, моршутизацию, общий доступ или прокси

Link to comment
Share on other sites

Начнём с того что я не учился на програмера, или на механика, я нефтянеГ! :) По порядку, начнём с Артёмки, Win2k3 разве поддерживает XP? Если да, то я не нашёл установочной этой проги, в поиске флайлинка, показывает что эта прога имеет отношение к звукам, тобиш звуковым драйверам.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...