Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

Модерирование форума ОТК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   zorger

zorger

• 557 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 23:57

Я что то не пойму, модераторам дают норму что ли, выявить n-е количество нарушений в месяц, иначе снимут с модерирования...

все что можно посты редачать. напоминает советский строй немного - "у нас демократия, но говорить можно только то что правильно".

приведу пример:

Мой пост содержал это:

P.S.: смотреть мульт с включенным мозгом, не безопасно для вашего здоровья!!! (Нервные клетки восстанавливаются, но очень долго... Люди столько не живут)

после чего, эту часть поста исправили на

P.S.: смотреть мульт с включенным мозгом, не безопасно для вашего здоровья!!! (Нервные клетки восстанавливаются, но очень долго... Люди столько не живут)

----

и ткнули меня носом в Пункт правил 8.2.5.7.

---

вот этот пункт

8.2.5. Запрещено использование неразрешенных языков и кодировок, а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:
...............
................
8.2.5.7. Использование всех видов выделения иначе как для целей акцентирования внимания на особо значимой (либо незначительной) части поста. Иными словами, запрещен набор сообщений (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчеркиванием, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом, и/или шрифтом, и/или размером шрифта;

---

в моем случае это и было "для целей акцентирования внимания на особо значимой (либо незначительной) части поста."

во первых выделена только одна из 13 строк ( 7 % )
во вторых это и есть "особо значимая часть поста" , плюс выделение было сделано "для целей акцентирования внимания".

и с чего это вдруг расценили мою строчку, как нарушение правил?

если это нарушение, уберите из пункта 8.2.5.7 это - "иначе как", потому что "иначе как" разрешает использование того, что использовал в посте я, а решением модератора правила были трактованы "в ином свете".

P.S.: правила нужно соблюдать, а не блюсти их.

Сообщение отредактировал zorger: 20 December 2008 - 00:01

• 0

#2 OFFLINE   _aRt_

_aRt_

• 370 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 20 December 2008 - 00:01

короче нельзя жирным и цветами выделять... меня ваще чуть не казнили за пеструю подпись вот щас хожу с подписью которую поставили модераторы и ничего жив :D
  • 0

#3 OFFLINE   zorger

zorger

• 557 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 00:05

чего меня тыкают в правило которое я не нарушал?

пусть напишут правило, которое запретит то что я там написал, а потом тыкают.

а то впечатление создается, будто ребенку в руки дали пулемет и он никак не наиграется. (imho 3-х таких я уже заметил)

Сообщение отредактировал zorger: 20 December 2008 - 00:06

• 0

#4 OFFLINE   Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

oOpss...

• 9287 сообщений
  • ГородКаспийск

Отправлено 20 December 2008 - 00:11

для целей акцентирования внимания

вот именно что это и запрещено...
  • 0

#5 OFFLINE   zorger

zorger

• 557 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 00:18

Takeshi Kitano если это запрещено, зачем "иначе как".

"иначе как" = "кроме как"

переведу на "понятный" русский:

Использование всех видов выделения кроме как для целей акцентирования внимания на особо значимой (либо незначительной) части поста. Иными словами, запрещен набор сообщений (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчеркиванием, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом, и/или шрифтом, и/или размером шрифта;

теперь понятно?

именнно "иначе как" , разрешает "для целей акцентирования внимания на особо значимой (либо незначительной) части поста."

а в следующей части, надо обратить внимание на это:

Иными словами, запрещен набор сообщений (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчеркиванием, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом, и/или шрифтом, и/или размером шрифта;

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных