Jump to content

Собираем компьютер - Оцените и посоветуйте :)


SenTa
 Share

Recommended Posts

Салам алейкум, решил обновить комп,подобрал такие части:

 

процессор: CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA

видео карта: 512Mb <PCI-E> DDR-3 Palit <GeForce 9800GT> (RTL) DualDVI+TV Out+SLI

материнка: M/B ASUSTeK P5K SE/EPU (RTL) Socket775 <P35> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II <PC2-9600>

 

сойдет для сельской местности ?)

Link to comment
Share on other sites

Полностью системник.Выписал основу:)

Посмотрел по сайтам 9800гт пишут особо не отличается от 8800гт, и советуют все брать радеон 4850-4870. как считаешь которые видео карты лучше?

И есть сомнения на счет чипсета P35 :)

Edited by SenTa
Link to comment
Share on other sites

Takeshi Kitano

Как менеджера звать?

SenTa

У меня была 8800 GT 512 недавно поменял на 4850 1GB (685/2000) скажем так разница есть (заметна невооруженным взглядом)... но не на столько что бы плясать!

А в настоящее же время рулят все равно AMD! IMCHO!

На счет материнки есть вариант присмотреться к чипсетам P43 (или 41 не помню), у них более качественное питание, и немногим выше производительность ввода-вывода! Да и функции экономии энергии в них поболее.... (Но совсем чуть чуть)!

Link to comment
Share on other sites

B-E-L-I-E-V-E-R

Возможно...

просто цена p35 и (возможно) p45 были обоюдно равными! да и ваще .... чес сказать, лучше бы взять проц на базе phenom ... цена на много ниже Intel,

например модель phenom 9550 - 146 баков 4 ядра по 2.2... (не помню точно)

Link to comment
Share on other sites

а и ваще .... чес сказать, лучше бы взять проц на базе phenom ... цена на много ниже Intel,

например модель phenom 9550 - 146 баков 4 ядра по 2.2... (не помню точно)

Это если не разгонять, а если разгонять, то intel реально дешевле.

Link to comment
Share on other sites

реально... а зачем разгонять... посмотри на мою подпись, было то что написано, но я все вернул на место, когда северный чипсет начал перегреваться и температура перевелила за психологичесаие 70 градусов. это при тепловых трубках!

в общемдело вса, но для новичков разгона лучше амд (что бы даже не пытались) а если посмотреть по ценам, то видим интел 8400 стоит за 300баков в то время как 4 яйцевый феном всего 140...

Link to comment
Share on other sites

Acsel

E8400 OEM - $182

Q8200 OEM - $217

Q6600 OEM - $207

где ты "за 300" увидел? И вроде как разговор о сравнимом с Phenom 9550 по производительности и близком по цене.

 

Что бы не нагревался до 70 градусов при разгоне - поставь пару корпусных 120 mm вентилей 900-1200 обротов/мин и будет тебе счастье.

 

У меня Q6600 2.4@3.2 - я не видел что бы он выходил у меня за 54 градуса

 

новичков разгона лучше амд (что бы даже не пытались)

ИМХО, сейчас лучше разгонять, т.к. за малые деньги можно получить производительность дорогого процессора.

Edited by RNZ
Link to comment
Share on other sites

Takeshi Kitano

По всем тестам и форумам на данный момент 4850 является оптимальным по соотношению цена/качество. Прежде чем идти и спрашивать у продавцов лучше полазать по форумам. Как правило достаточно большое количество продавцов реально слабы в вопросе подбора и выбора железа.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

На счет процесса c2d8400 может я смотрел c2q8400, но цена была 300баков ...но все равно я бы феном взял бы.

в плане видеокарты то 4850 стоит около 4500 так что другой альтернативы нет.

Link to comment
Share on other sites

Acsel

E8600 стоит в районе $300

E8500 стоит около $200

 

E8400 был по цене $250-$260 в Феврале, ну максимум было $275 и то для не совсем сведущих и покупающих где попало, далее цена только падала

 

но все равно я бы феном взял бы.

Единстванная причина это делать, и то всем вместе, только что-бы поддержать конкуренцию AMD vs Intel.

Edited by RNZ
Link to comment
Share on other sites

Саул всем пацаны :),поменял из первоначального списка тока оперативку:),жду на следующей недели новый комп:), буду тестить все новейшие игры ^^

А так денег много нет у студента, поэтому не стал брать такую видео карту как у тебя в подписе Acsel :)

Edited by SenTa
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я как-то за одноядерные болею.. (мой P4-3000 с легкостью обходит C2D 1.86)

 

можно ли сейчас приобрести одноядерный Intel Extreme Edition 3.73GHz? или это уже раритет?

Link to comment
Share on other sites

мой P4-3000 с легкостью обходит C2D 1.86

Улыбнуло 8))) А ничего что C2D 1.86 совершенно спокойно выставляется на 2.8 GHz и уделывает Intel Pentium 4 Extreme Edition 3.73GHz (который кстати тоже двуядерный) в пух и прах, даже не напрягая второе ядро?

Edited by RNZ
Link to comment
Share on other sites

Intel EE 3.73 создавался тогда, когда ещё 2х ядерных вообще не было.. их несколько - с каждым поколением приходит новый.. я речь веду именно об одноядерном

 

и C2D спокойно выдерживает такую нагрузку длительное время?

да и если так, то и мой P4 можно разогнать (частота шины блаприятствует), и Intel EE можно разогнать..

а рекордсмен по разгону - одноядерный Celeron 3066. мужикам из ][akep'a удалось его разогнать больше чем на 7500MHz

 

и лично я не заметил разницы в работе между своим P4 3000 и C2D 2.53, который почти в 2 раза дороже.. и как понимаю, эта разница скажется только количестве попугаев в 3D Mark

 

зы: C2D 1.86 уже не появляется на прилавках, P4 с них не сходит, постоянно прелогая то одну частоту, то другую. вывод - одноядерные будут жить ещё долго

 

помнится знакомый гнал свой атлон с 2,4 до 3,2.. эффект, по его словам, есть, но долго так проц лучше не оставлять

Edited by Ford
Link to comment
Share on other sites

Ford

Core 2 гонятся отлично и на повышенных частотах работают очень стабильно, пример этому мой Core 2 Quad Q6600 2.40GHz@3.20GHz.

и лично я не заметил разницы в работе между своим P4 3000 и C2D 2.53

Как вы эту разницу измеряли, что умудрились не заметить разницы?

Link to comment
Share on other sites

Сорри - Intel Pentium EE 3.73 действительно был одноядерным на базе ядра Prescott.

 

и C2D спокойно выдерживает такую нагрузку длительное время?

8)) 2.8 Ghz это не нагрузка для C2D, на этой частоте без поднятия напряжения практически любой E6300 заводится. Нагрузка начинается с 3150 Mhz.

 

да и если так, то и мой P4 можно разогнать (частота шины блаприятствует), и Intel EE можно разогнать..

И получить печку с постоянным троттлингом и опустившейся производительностью...

P4:

Willamette - тормоз и печка;

Northwood - кукуруза;

Prescott - супер печка;

Cedar Mill - тот же Prescott только технормы ниже

 

а рекордсмен по разгону - одноядерный Celeron 3066. мужикам из ][akep'a удалось его разогнать больше чем на 7500MHz

Вообще-то рекорд держит Pentium 4 631 (3 ГГц) – 8180,4 МГц, только это азот, и толку от этого нет.

 

и лично я не заметил разницы в работе между своим P4 3000 и C2D 2.53

А я вот заметил и далеко не в попугаях 3DMark.

 

C2D 1.86 уже не появляется на прилавках, P4 с них не сходит, постоянно прелогая то одну частоту, то другую. вывод - одноядерные будут жить ещё долго

P4 уже давно сняты с производства. Снят с производства и C2D E6300, а если уж так нужно C2D с 1.8, то лук ат Pentium Dual-Core E2160 или ещё дешевле Pentium Dual-Core E2140, разгон у этих процессоров будь здоров.

 

помнится знакомый гнал свой атлон...

Ну Athlon уж давно в ауцайдерах в плане разгона по отношению к Core.

Link to comment
Share on other sites

Мой комп:

intel core 2duo 2.13 GHz

2 gb озу

мать GigaByte GA-965-DS3

250 gb HDD

видеокарта GigaByte GV-NX86S256H GeForce 8600GTS

БП ATX2.2 530W Hiper HPU-4K530-MU

корпус ATX Sunbeam Transformer Black.

Хотел новый купить. Посоветуйте, какой можно взять, ну не знаю...в пределах 40 штук. Желательно, конф выкладывайте.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пришлось собирать комп, народ не понимает когда им говоришь, что это отдельная отрасль, и лучше когда вам в фирме соберут) всё под одну гребенку... Вообщем в рамки 30.000 рублей не в лез, такие вот параметры выбрал

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/2_10112008.jpg

:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...