Jump to content

Оксалиновая Лихорадка


PPS
 Share

Recommended Posts

Сегодня появилась необходимость приобрести данную мазь чтобы изолировать одного здорового члена семьи от не совсем здорового. Но обзвонив десяток аптек понял что не все так просто. Так вот, кто скажет где купить или мож кто парочку брал себе и не нуждается в нем. В общем жду советов и предложений

 

[spoiler=Описание препарата] Оксолиновая мазь  
Действующее вещество:

Диоксотетрагидрокситетрагидронафталин (Dioxotetrahydrooxytetrahydronaphthalinum)


Показания:

Грипп (профилактика), вирусный ринит; дерматозы с вирусной или предполагаемой вирусной этиологией — пузырьковый простой лишай, опоясывающий лишай, бородавки (в т.ч. остроконечные кондиломы), контагиозный моллюск, герпетиформный дерматит Дюринга, чешуйчатый лишай; вирусные поражения глаз (в т.ч. кератоконъюнктивит, кератит).


Противопоказания:

Гиперчувствительность.


Побочные действия:

Преходящее чувство жжения в месте нанесения, ринорея. Дерматит, легко смываемое синее окрашивание кожи.

 

 

 

 



Добавлено позже:

После того аудио ролика - "..какая то мазь в нос надо мазать..."  все побежали в аптеки видать ))

Link to comment
Share on other sites

@PPS, я тоже слышала, что смели мазь в аптеках.. Разузнаю. А нам не помогло все равно. Может и не грпипп был, когда первым муж заболел, стали мазать ребенку. Мож поздно уже было..потому что, как я заметила, с момента повышения температуры, человек уже становится заразен.. Короче, не помогло ни мне, ни ребенку((( хотя мазь давно известная.
Link to comment
Share on other sites

Ну шо вы как дети малые... http://www.dagapteki.ru/

 

А вообще при гриппе, любые мази- мертвому припарка, как бы мрачно это не звучало.

 

Теперь докторские рекомендации.

Первое правило- на больного одеть медицинскую маску, а так же- меньше разговаривать с больным (больше дышать носом), чаще проветривать помещение, + соответствующее лечение.

В идеале хорошо бы пользоваться бактерицидными лампами- как в общем для облучая помещения, так и обработка слизистых рта и носа (с помощью насадок).

Не в качестве рекламы: приобрел замечательную бактерицидную лампу, правда мощность не та, чтоб комнату облучать. Облучаю полости рта и носа(насадки в комплекте), облучаю постель, подушки + под кроватями, под ванной и унитазом, на кухне под раковиной. За 8мес использования перестал появляться грибковый налет на кафеле в ванной, дети перестали сопливить.... Короче- рекомендую. 

Link to comment
Share on other sites

Ссылку привел для поиска лекарств в аптеках города. 

А для вирусного заболевания мазь никак не помогает, разве что создать мазевую пробку в носу))))

Так как холода ещё впереди, рекомендую искуственно повысить иммунитет, например, препаратом  циклоферон или кагоцел- принимать всей семьей.

Link to comment
Share on other sites

на Энгельса в Дагфарме нашел. В некоторых других аптеках не было мазей. Детям младенцам особо в ноздри внутрь лучше не мазать, может вызвать сухость слизистой, что не есть хорошо. Лучше смешать с вазелином и помазать. Главное ее назначание - это задержание всякой дряни на самой мази.

Link to comment
Share on other sites

Вирус очень мал, чтоб мазь в носу его задерживала, он вносится потоком воздуха вплоть до альвеол в легких.  К тому же ограниченная вентиляция носовых путей уже способствует развитию ринита, это так же относится и к легким.  Вентиляцию наоборот надо увеличивать.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не в качестве рекламы: приобрел замечательную бактерицидную лампу, правда мощность не та, чтоб комнату облучать

+1. Но, та модель, что по ссылке (солнышко №4) как раз подходит для санитарной обработки помещения, Это самая мощная модель, для лечения\профилактики лор-заболеваний у детей лучше использовать модель 01, она самая слабая.

 

  • Лампа «Солнышко» ОУФК 1 – маломощное небольшое устройство, рассчитанное на проведение процедур кварцевания детям любого возраста. Чтобы обеззаразить все помещение, необходимо переставлять ее с места на место – для комнаты площадью 12 кв.м. нужно 20 минут.
  • Лампа «Солнышко» ОУФК 2 – за счет увеличения мощности лампы устройство работает более стабильно и охватывает большую территорию. Эта модель не рекомендуется для детей до 3-х лет и подходит взрослым.
  • Лампа «Солнышко» ОУФК 3 – настоящий минисолярий, с ней можно эффективно загорать. Дезинфекция помещений проходит быстро, для 12 кв. метров понадобится 12 минут.
  • Лампа «Солнышко» ОУФК 4 – предназначена в первую очередь для санитарной обработки помещений от инфекций и вирусов. Благодаря спектру излучения С она способна уничтожить все вирусы гриппа. Лечение ЛОР-заболеваний также возможно, но следует точно дозировать время и мощность, детям до трех лет она противопоказана.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, эти лампы продаются в аптеках, но детям модель 04 не рекомендуется:
 

ОУФБ 04 Солнышко — это прибор предназначенный для проведения процедур взрослым, так же этот прибор применяют для обеззараживания помещений.

Не рекомендуется использование прибора для детей.

 

2100-2500р. стоит она. Мы ещё и ингалятор брали сразу

Link to comment
Share on other sites

Рома57, эта модель не настолько мощная, чтоб облучать помещение в целом- эффективная дальность 1-1,5 м. максимум.  Можно использовать для детей от 3-х лет - моей семье подходит.

Доза для взрослых и детей рассчитывается в зависимости от чувствительности человека и регулируется временем облучения. Это 2 самых важных фактора.

Более подробно на этот счет может проконсультировать  физиотерапевт.

Сам аппарат заказывал у них же с сайта.

Link to comment
Share on other sites

Да по сути это и есть кварцевание. Тем аппаратом, что приобрел я, можно облучать помещения. Весь смысл в необходимом эффекте, если нужен бактерицидный эффект- облучаю по частям каждый угол, если достаточно и бактериостатического эффекта- то можно и просто на 30 мин. облучать комнату с какого либо угла, сверху вниз.

Если цель убить бактерии в воздухе, то установить на полу и облучать воздух, так же с какого либо угла или вдоль комнаты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...