Jump to content

Проблема трафика


Lakku4u4uka
 Share

Recommended Posts

Takeshi Kitano

и как провайдер избавит его от проблемы?

Lakku4u4uka

поставь файрвол, там ты определишь какой из процессов у тебя отправляет трафик. Либо можешь снифер поставить и посмотреть что и куда уходит.

Link to comment
Share on other sites

У меня не притензия... у меня возмущение просто, по моему тарифу 1 мег стоит 1.6р. да ради бога согласен был бы если даже 2.... но вот сегодня решил скачать файл 36.5 метров... нна счету было 76.72р. то есть по моему тарифу получается немногим меньше 48 мегабайт..... начал закачку.... связь оборвалась на отметке 22.8 мегабайт... эт че за беспредел. за 76руб. 23 мегабайта, по тарифу 3.36р метр... мне с мобилы дешевле скачивать.....
Link to comment
Share on other sites

я тоже заметил что.на мегафонвском 3g,трафика меньше расходуется чем на, через 0,11, хотя мегафон считает трафик в обе стороны,всё равно.посешая те же сайты,используя тот жи браузер,трафик расходуется заметно меньше чем на 0,11 через ибрагима
Link to comment
Share on other sites

У меня обычно 100р хватает на неделю или на 2-е, а щас даже недели не прошло по моим подсчетам у меня должно было остаться как минимум рублей сорок
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

На лимитном тарифе мегабайты летят сами по себе, в период простоя. На скрине выделен процесс, который это делает.

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/741_trafik.jpg

Выбираю в в контекстном меню "Запретить обмен данными для соединения". В результате прием данных прекращается. Но через какое-то время опять повторяется. Появляется новый процесс, с небольшими отличиями от предыдущего:

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/741_trafik_2.jpg

Что можно сделать? Как избавиться?

Link to comment
Share on other sites

Чего у тебя на компьютере есть связанное с Финляндией или какими-нибудь интернет-сервисами финскими?

 

Скорей всего - ничего. Значит, троян. Последнее время самый распространенный - KIDO, который маскируется про svchost.

Утилиты для удаления его выкладывали где-то на форуме.

 

Или какой-нибудь другой вирус. Посмотри в "диспетчере задач" не запущен ли какой-либо из процессов SVCHOST от имени пользователя - если есть такой, точно троян.

Думаю, надо "Касперский" установить и использовать. НОД32 - вял.

 

Added среда, 5 мая 2010 г. 20:06:21 :

Забыл. Стандартный диспетчер задач пользователей не показывает.

Короче, в msconfig, в автозагрузке, тоже не должно быть никаких svchost.

 

Ещё отсюда можешь скачать Process Explorer

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx

 

Он тебе расшифрует, кто использует svchost.

 

Added среда, 5 мая 2010 г. 20:30:17 :

Я почитал в Интернете. Адрес принадлежит AKAMAI technologies. Большая интернет-компания, предоставляет хостинг и серверные ресурсы.

Её сервера используются как зеркала для серверов обновлений многими компаниями. От Adobe до Kaspersky. Nod тоже может там рыться, наверное. В общем, это может быть и не вирус, а одна из программ, установленных на твоем ПК.

 

Но посмотреть в Process Explorer, провериться антивирусом и убедиться не помешает.

Edited by Cellardoor
Link to comment
Share on other sites

ReXX

В последнее время никаких программ новых не устанавливал. На ноутбуке стоит такой же пакет программ, и ничего не происходит.

Сделал все как советовал Cellardoor, вроде все прекратилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
я тоже заметил что.на мегафонвском 3g,трафика меньше расходуется чем на, через 0,11, хотя мегафон считает трафик в обе стороны,всё равно.посешая те же сайты,используя тот жи браузер,трафик расходуется заметно меньше чем на 0,11 через ибрагима

по закону оператор считать могет тока превалирующий траффик(незнаю относится ли это к мобильным операторам)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...