Jump to content

Просьба.


Flourens
 Share

Recommended Posts

..всем однажды требуется какая-либо помощь.

Сейчас речь пойдет о здоровье человека.

Не хочу банальных фраз, наподобие "и с твоей родней может так случится".. Реальные советы нужны.

В чем суть? Хорошая знакомая нуждается в материальной поддержке. Лежит сейчас в Москве (сама прописана и жила тут), в клинике Бурденко. Диагноз пишу общим словом, так как документы не смотрела. Опухоль в голове. Человек теряет зрение. Гарантии никто не дает, НО! Если есть хоть шанс спасти, пройти мимо не могу.

Если кто-то посоветует, с чего или с кого мне лучше начать? Хочу поддержать человека. Это не громкие слова и не самонадеянность, но когда она долго мне не отвечала, а потом пишет, что многие отвернулись..и те, кому когда-то помогала и материально, сейчас же долги не хотят вернуть, то на душе почувствовалась боль и моральное состояние женщины.

Тут ее мать живет и единственный несовершеннолетний сын. Я сама когда-то бегала к ней не раз, то за советом, то на уколы. Молодая женщина, знающий фармацевт.. Отзывчивый человек. Обидно.

В общем, документы если кому надо будет показать, я думаю, организуем. Пока я лишь пишу тут и поспрашивала сегодня на счет благотворит фондов. Надо наведаться в б/ф "Надежда" и есть фонд при Мечети.. 

Я все понимаю, форум полужив, многих тут нет. У фондов тоже много сейчас таких людей, ищущих поддержки. Никто не умоляет и не просит что-то делать через "не хочу" и не давит на совесть. Но если кто сталкивался с подобными ситуациями, откликнитесь..

Спасибо!

Буду заходить сюда и при возможности, сразу отвечать.

Link to comment
Share on other sites

@Flourens

Не обязательно наши фонды, можно в различные российские фонды, мб откликнутся. Плюс в соц сетях форсить. Открыть счет для пожертвований. Счет во всех системах. Яндекс/киви/сбер/вебмани. 

Link to comment
Share on other sites

@Flourens,Фло, сейчас есть очень много людей, которые осуществляют сбор в инстаграме. Широкая аудитория, все дела.. За пару дней собирают нужную сумму. Правда там в основном детки больные попадаются. Просто надо сделать следующее: отсканировать документы, подтверждающие диагноз (заключения врачей и тп),  создать профиль там. Некоторые выкладывают еще и фото больного. Обычно люди обращаются к владельцам аккаунтов, имеющим неск-ко тыс подписчиков, те размещают фото и ссылку на твой профиль и просят подписчиков поступить так же-распространить объявление, если можно так выразиться. Создай профиль, я дам пару ссылок. Ты, кстати, сумму необходимую знаешь?



Добавлено позже:

@as_lan, я как раз в сомнениях, что кто-то доверится. Счс много подобного. Официальные сборы идут. А тут я с частным счетом.. Мне кто поверит? Поэтому думаю через фонд..

вот тут ты ошибаешься)

Link to comment
Share on other sites

однозначно делай в инстаграм... очень много таких ссылок там и люди помогают, суммы собираются

Знакомые и знакомые знакомых распространят + можно купить распространение либо попросить его у различных благ. фондов

Link to comment
Share on other sites

@Flourens фондов помогающих взрослым немного, я знаю про  "Живой" и "Предание" думаю стоит обратится к ним, хорошо если у тебя есть сканы документов, ну и соцсети надо задействовать.

Link to comment
Share on other sites

фонд помощи свой можно открыть спокойно, если предоставить пруфы, например: телефон клиники в которой люди смогут убедиться что это правда, ваши номера телефонов, адреса и прочие данные которые помогут людям в этом удостовериться :good:

надеюсь всё будет хорошо :1 (1):

Link to comment
Share on other sites

@peepwn1, спасибо) кое-какие продвижения наметились. Но девушка что-то молчит(( к ее маме вчера пошла все же. Договорились, мол она даст ответ. Все равно весь день ноль. Почему? Не знаю. Может есть люди, которым неудобно такую помощь принять. Может я поторопилась. Совсем в тупике. Посмотрю, что дальше прояснится. Есть человек, готовый посодействовать. Жду.. И два письма в два фонда отослала. Третий день пошел.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...