Jump to content

Предупреждения о откл. Света,Воды,Газа или ЧС,Природные Явл.


PPS
 Share

Recommended Posts

Перебоев в подаче воды в Махачкале не будет

По последним данным о возможных перебоях в подаче воды в городе Махачкале администрация г. Махачкалы сообщает, что население дагестанской столицы не останется без воды.

Напомним, что по официальной информации ОАО «Махачкалаводоканал» от 28.03.2016 года, получившей резонанс в средствах массовой информации и сети Интернет, с 15 по 30 апреля текущего года возможны временные отключения водоснабжения в этот период в г. Махачкале, связанные с запланированным комплексным обследованием технического состояния гидромеханического оборудования в составе гидротехнических сооружений Миатлинской ГЭС и закрытием Миатлинских водоводов.

По информации компании, перебои с водоснабжением должны были коснуться жителей Кировского и Советского районов Махачкалы, поселков Загородний, Шамхал-Термен, Красноармейск, Новолакстрой и Семендер, а также города Кизилюрта и населенных пунктов Кизилюртовского и Кумторкалинского районов.

Для того, чтобы в этот период жители Махачкалы и других населенных пунктов не остались без воды, правительством Дагестана предприняты все необходимые меры. Так, для обеспечения подачи воды принято решение возобновить функционирование водовода от Чирюртовского водохранилища.

В настоящее время на территорию водовода уже завезено необходимое количество труб диаметром 1020 мм, арматуры и техники для проведения работ по восстановлению участка водовода протяженностью 2000 м от водозабора на Чирюртовском водохранилище до насосной станции на территории очистных сооружений, которая также будет реконструироваться. Укладка труб осуществляется с проведением необходимых сварочных работ и мероприятий по антикоррозийной изоляции.

Так как до 15 апреля в силу объективных причин мероприятия по запуску Чирюртовского водовода не будут завершены, республиканские власти обратились к руководству дагестанского филиала ПАО «РусГидро» с просьбой о переносе начала ремонтных работ на более поздний срок.

Стоит отметить, что проведение всех запланированных мероприятий позволит снизить дефицит объема подаваемой воды в Махачкалу и обеспечить минимально необходимым объемом воды Кизилюрт, а также населенные пункты Кизилюртовского и Кумторкалинского районов. Восстановленную систему водоснабжения в дальнейшем можно будет использовать в качестве резервного источника при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 
Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы

http://www.mkala.ru/info/news/2016/04/01/news_10280.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

с утра нет горячей воды (редуха).. интересно, надолго ли отключили?

 

иногда  приходят предупреждающие СМСки от МЧС по республике (если ожидается ураган, снегопад, лавины и т.п.), а отключения воды, света становятся для многих горожан неожиданными.. каждый день заходить на сайт администрации, проверять, тоже не хочется).. тут же такие нереальные программисты сидят).. создайте какое-нибудь нормальное приложение, где будут уведомления о подобных отключениях, а не фигню типа Фотофакт (#ударвспину).. шучу, тоже нужное приложение (это месть за плохую рецензию)

Link to comment
Share on other sites

@shamik, это отключение на две недели + две недели в летние месяцы. Раньше летом на месяц горячую отключали. Потом решили по полмесяца, чтоб легче переносить или по др причинам. Короче..к маю ждем!
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На счет отключения, перебоев с подачей воды что слышно? Слухи на счет 15-го мая идут.

 

Добавлено позже:

Нашла с сайта: По данным ОАО «Махачкалаводоканал», в Махачкале с 15 по 30 мая будет ограничение подачи воды со стороны Миатлинского водозабора. На это время дагестанский филиал ПАО «Русгидро» запланировал проведение комплексного обследования технического состояния гидромеханического оборудования и деривационного тоннеля Миатлинской ГЭС. Перебои с водоснабжением затронут Кировский и Советский районы города, а также посёлки Загородный, Шамхал-Термен, Красноармейск, Новолакстрой, Семендер, Ватан, Сепараторный и бывшие садоводческие общества «Учхоз», КОР «Авангард», «Ракета», «Дружба», «Портовик», «Локомотив», «Юбилейное», ДОСААФ, «Урожай», «Эльтав». Жителям указанных районов и поселков рекомендуется сделать максимальный запас воды и использовать для питьевых целей только кипяченую воду.

Link to comment
Share on other sites

@MAGNUM007, ну да. Знаем мы их "перебои". А у нас вовсе насос. Остановится и все. Кому надо следить и бегать включать его. А что еще необычно - с выходного дня начинают. Что добавить?
Link to comment
Share on other sites

Сумашедшие что ли? Даже в частном доме на 2 недели не набрать воду. Это бассейн нужен на пару кубов. Купаться где 2 недели? А если еще ребенок? Это же конец мая. Жара. Обдолбанным надо быть, чтоб на 2 недели воду перекрыть. 

Link to comment
Share on other sites

@mogokh, у нас могут все. Однажды и не раз было, мол, перебои.. На деле, когда вода шла, то мизерная струя и то пыхтела.. Есть-нет. Толком не набрать..не помыть. Да и мутная. Готовьтесь к худшему, надеясь на лучшее)
Link to comment
Share on other sites

На сайте администрации города уже весит объявление, что работы перенесли на октябрь, хоть так и то хорошо, чем в жару без воды. Но лучше бы они как то по другому решили свои проблемы, а не отключать город чуть ли не двухмиллионик на пол месяца от воды.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...