Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

IPTV05 поддержка в сети провайдера Сабнет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   merk05

merk05

• 50 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 13:09

с недавнего времени в сети сабнет работает цифровое телевидение IPTV 
все возникающие вопросы по работе и устранению неполадок будут разбираться в этой теме 
по всем вопросам подключения прошу на тел. 89285064156

• 0

#2 OFFLINE   as_lan

as_lan

• 4162 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 14:09

merk05

Бесплатно? Адрес можно?

• 0

#3 OFFLINE   SHAKUR1

SHAKUR1

• 6974 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 12 October 2015 - 15:46

Мало информации
  • 0

#4 OFFLINE   mogokh

mogokh

• 4957 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 16:41

звоните, вам продиктуют все настройки по телефону

• 0

#5 OFFLINE   sergo25

sergo25

• 2239 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 16:46

на смарт тв работает?

• 0

#6 OFFLINE   as_lan

as_lan

• 4162 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 08:49

кто нибудь уже звонил? пробовал?

• 0

#7 OFFLINE   Jawakharlal

Jawakharlal

• 2332 сообщений
  • Городмуг1рузул ват1ан

Отправлено 13 October 2015 - 09:05

бесплатно или есть абон. плата ?

• 0

#8 OFFLINE   merk05

merk05

• 50 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 10:03

абонплата в месяц 100 рэ

на смарт тв будет работать как и на всем оборудовании что есть дома и имеет сетевые настройки - телик, смартфоны, приставки, планшеты, ноуты и прочее

есть как каналы sd так и hd

• 0

#9 OFFLINE   DrManila

DrManila

Злой модер

• 8369 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 13 October 2015 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Маркетинг просто великолепный, видимо рассчитан на создании интриги, т.к. информации почти нет и выдается она в час по чайной ложке. Ни тебе списка каналов (один из ключевых моментов, ведь именно их и продают), ни красивой картинки-Банера аля - такие-то супер каналы, супер качество, на всех устройствах всего за 100р. Но нет, лучше же просто кинуть номер, так будет интрига, ощущения доступа к чему-то запретному. И список из ста каналов (а я надеюсь каналов сто есть) вам любезно продиктует оператор, а вы его благополучно забудете через 5 минут. Ах да можно еще сделать выделение текста, так будет вообще круто. Бизнес модель авира или паспортного стола.
  • 11

#10 OFFLINE   shamik

shamik

• 458 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 13 October 2015 - 13:08

у кого Триколор (тоже 100 руб.в месяц) есть ли смысл подключать?

• 1

#11 OFFLINE   DrManila

DrManila

Злой модер

• 8369 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 13 October 2015 - 13:35

Смысл то есть, т.к. потенциально ведь не нужны ресиверы, тарелки, провода и т.д., за таким телевидением будущее.

• 0

#12 OFFLINE   as_lan

as_lan

• 4162 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 14:22

DrManila

1. Не любой ТВ умеет IPTV

2. Зависишь от провайдера. 

• 0

#13 OFFLINE   shamik

shamik

• 458 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 13 October 2015 - 15:11

DrManila,  а у кого уже есть ресивер, тарелка?.. 2 года работает без проблем, а тут редко, но бывает что кабель оборвется, ремонтные работы, хаб зависнет и т.п.

цена та же, даже не знаю, я бы наверное доплатил за триколоровский комплект.. кому как)..

• 0

#14 OFFLINE   mogokh

mogokh

• 4957 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 16:13

единственный плюс у айптв, что можно сколько угодно устройств(поддерживающих) подключать, в случае с ресивером, один рес одно устройство

• 0

#15 OFFLINE   SHAKUR1

SHAKUR1

• 6974 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 13 October 2015 - 18:52

плачу 150р в месяц за iptv на торрент тв, если список каналов хоть приблизительно такой же я бы подключил)

• 0

#16 OFFLINE   merk05

merk05

• 50 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 09:46

отвечу по порядку

никакого маркетинга не делаю и не собираюсь - была идея реализовать iptv для всех провайдеров и качественно передавать картинку как есть в сыром потоке со всеми многоканальными дорожками и разным звуком

это уже реализовано и работает да есть косяки да есть недостатки но в общем система работает стабильно и хорошо

абонплата возникла не с бодуна а чисто с самоокупаемости хотя бы текущих плат - так как я сам плачу провайдерам контента

интриги никакой нет данный топик был задуман как ресурс инфы для исправления ошибок а никак не рекламы кто хочет подключиться есть телефон есть личка

каналов около 200 - общефедеральные + пакет суперспорт + пакет познавательный + пакет ночной + пакет эгоист + пакет кино + пакет развлекательный + пакет наш футбол + все это сдобрено и НD секцией

поток в среднем одного SD канала 5 мбит/сек, а поток HD в среднем 10 мбит/сек

тех что сидят на всяких торентавах огорчу - ваш поток транскодируют до значений в 0,2 мбит/сек вы смотрите видеопленку

в общем выбор самостоятельное дело каждого

• 1

#17 OFFLINE   SHAKUR1

SHAKUR1

• 6974 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 14 October 2015 - 14:57

тех что сидят на всяких торентавах огорчу - ваш поток транскодируют до значений в 0,2 мбит/сек вы смотрите видеопленку в общем выбор самостоятельное дело каждого
это я знаю. опоздание от прямой трансляции от 20 секунд до 2х минут. Но это не так критично в принципе. Главное стабильность с удовольствием подключу ваш пакет, но мне нужно на смарттв смотреть, как я понял через проги не получится
  • 0

#18 OFFLINE   N-FROST

N-FROST

Старый волк

• 6576 сообщений
  • ГородM.City

Отправлено 14 October 2015 - 15:17

И личного опыта - на телефонах и планшетах смотреть удобно, но на смарт тв - не совсем. На телевизоре надо включить сам телек, запустить смарт (до 2 минут в зависимости от телека), выбрать нужное приложение, возможно опять авторизоватся и только потом смотреть.

По крайней мере, у стороннего провайдера реализация такая. Да и инет-канал должен быть не нагружен. Если параллельно что-то качать, то картинка уже подвисает. Еще надо глянуть список стартового пакета за 150 р.

Есть куда стремиться, в общем, чтобы потеснить картшаринг.

Но сам факт того, что iptv потихоньку развивается в Дагестане, уже радует.  

• 0

#19 OFFLINE   merk05

merk05

• 50 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 08:58

это я знаю. опоздание от прямой трансляции от 20 секунд до 2х минут. Но это не так критично в принципе. Главное стабильность с удовольствием подключу ваш пакет, но мне нужно на смарттв смотреть, как я понял через проги не получится

дело не в опоздании а в транскоде потока - его ужимают чтоб впихнуть в интернет канал и можно было более или менее комфортно смотреть на смарт тв с учетом отсутствия видимых потерь качества

опоздание возникает из-за настроек файла каналов - банально кэш заполняется чтоб не было разрывов воспроизведения на оконечном устройстве

наличие функции смарт тв на супер пупер телике не означает поддержку потокового видео а приори

это значит только что на телике есть определенный софт заточенный под услуги фирмы производителя телика

чтобы смотреть на телике нужно: 1) наличие сетевых функций (т.е. rg-45 либо wi-fi b/g/n); 2) поддержка теликом функции DLNA (благо можно не заморачиваться обычно телик купленный за последние три года имеет такую поддержку); если сетевых функций у телика нет тогда придется покупать любую hd приставку с таким разъемом и прошивать роутер не придется

ну и самое главное - аппаратно на уровне роутера надо поднять сервера udpxy и xupnpd, т.е. прошить сам роутер; кто сделает сам молодец кто не умеет мы прошьем; инструкций по этому делу в инете уйма как и прошивок

и вот тогда никаких лагов и подвисаний не будет как со стороны IPTV так и инета как проводным так и воздушкой

И личного опыта - на телефонах и планшетах смотреть удобно, но на смарт тв - не совсем. На телевизоре надо включить сам телек, запустить смарт (до 2 минут в зависимости от телека), выбрать нужное приложение, возможно опять авторизоватся и только потом смотреть.

По крайней мере, у стороннего провайдера реализация такая. Да и инет-канал должен быть не нагружен. Если параллельно что-то качать, то картинка уже подвисает. Еще надо глянуть список стартового пакета за 150 р.

Есть куда стремиться, в общем, чтобы потеснить картшаринг.

Но сам факт того, что iptv потихоньку развивается в Дагестане, уже радует.  

наоборот удобно смотреть на большом экране HD со звуком 5.1 через ресивер способом описанным выше но никак не через смарт функции

смарт и iptv это две разные вещи

пароль и логин вводить не нужно если паралельно смотреть HD на телике через воздушку и качать во флай на сокрости 30 мбит/сек тогда да лаги будут по той же воздушке, но если часть на проводном а часть на вай фай все будет хуйну

весь дагестанский картшаринг основан на стороннем CAS сегменте и полностью зависит от инета

у нас нет картшаринг серверов на территории дага - хотя может на уровне соски есть но не более и то в пределах одного пятиэтажного дома и то до версии 3.0 виаксеса

• 0

#20 OFFLINE   SHAKUR1

SHAKUR1

• 6974 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 15 October 2015 - 09:44

merk05, я ничего не прошивал честно говоря. Качество трансляции на торренттв ничем не уступало шарингу. Из минусов долгое переключение каналов, но и эта проблема решилась после того как они ваели технологию hls переключаться стало практически мгновенно)

На тарифе формула 800 я спокойно смотрел hd каналы и качал торренты без каких либо ограничений
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных