Jump to content

IPTV05 поддержка в сети провайдера Сабнет


merk05
 Share

Recommended Posts

с недавнего времени в сети сабнет работает цифровое телевидение IPTV 
все возникающие вопросы по работе и устранению неполадок будут разбираться в этой теме 
по всем вопросам подключения прошу на тел. 89285064156

Link to comment
Share on other sites

абонплата в месяц 100 рэ

на смарт тв будет работать как и на всем оборудовании что есть дома и имеет сетевые настройки - телик, смартфоны, приставки, планшеты, ноуты и прочее

есть как каналы sd так и hd

Link to comment
Share on other sites

@DrManila,  а у кого уже есть ресивер, тарелка?.. 2 года работает без проблем, а тут редко, но бывает что кабель оборвется, ремонтные работы, хаб зависнет и т.п.

цена та же, даже не знаю, я бы наверное доплатил за триколоровский комплект.. кому как)..

Link to comment
Share on other sites

отвечу по порядку

никакого маркетинга не делаю и не собираюсь - была идея реализовать iptv для всех провайдеров и качественно передавать картинку как есть в сыром потоке со всеми многоканальными дорожками и разным звуком

это уже реализовано и работает да есть косяки да есть недостатки но в общем система работает стабильно и хорошо

абонплата возникла не с бодуна а чисто с самоокупаемости хотя бы текущих плат - так как я сам плачу провайдерам контента

интриги никакой нет данный топик был задуман как ресурс инфы для исправления ошибок а никак не рекламы кто хочет подключиться есть телефон есть личка

каналов около 200 - общефедеральные + пакет суперспорт + пакет познавательный + пакет ночной + пакет эгоист + пакет кино + пакет развлекательный + пакет наш футбол + все это сдобрено и НD секцией

поток в среднем одного SD канала 5 мбит/сек, а поток HD в среднем 10 мбит/сек

тех что сидят на всяких торентавах огорчу - ваш поток транскодируют до значений в 0,2 мбит/сек вы смотрите видеопленку

в общем выбор самостоятельное дело каждого

Link to comment
Share on other sites

 

 


тех что сидят на всяких торентавах огорчу - ваш поток транскодируют до значений в 0,2 мбит/сек вы смотрите видеопленку в общем выбор самостоятельное дело каждого
это я знаю. опоздание от прямой трансляции от 20 секунд до 2х минут. Но это не так критично в принципе. Главное стабильность с удовольствием подключу ваш пакет, но мне нужно на смарттв смотреть, как я понял через проги не получится
Link to comment
Share on other sites

И личного опыта - на телефонах и планшетах смотреть удобно, но на смарт тв - не совсем. На телевизоре надо включить сам телек, запустить смарт (до 2 минут в зависимости от телека), выбрать нужное приложение, возможно опять авторизоватся и только потом смотреть.

По крайней мере, у стороннего провайдера реализация такая. Да и инет-канал должен быть не нагружен. Если параллельно что-то качать, то картинка уже подвисает. Еще надо глянуть список стартового пакета за 150 р.

Есть куда стремиться, в общем, чтобы потеснить картшаринг.

Но сам факт того, что iptv потихоньку развивается в Дагестане, уже радует.  

Link to comment
Share on other sites

это я знаю. опоздание от прямой трансляции от 20 секунд до 2х минут. Но это не так критично в принципе. Главное стабильность с удовольствием подключу ваш пакет, но мне нужно на смарттв смотреть, как я понял через проги не получится

дело не в опоздании а в транскоде потока - его ужимают чтоб впихнуть в интернет канал и можно было более или менее комфортно смотреть на смарт тв с учетом отсутствия видимых потерь качества

опоздание возникает из-за настроек файла каналов - банально кэш заполняется чтоб не было разрывов воспроизведения на оконечном устройстве

наличие функции смарт тв на супер пупер телике не означает поддержку потокового видео а приори

это значит только что на телике есть определенный софт заточенный под услуги фирмы производителя телика

чтобы смотреть на телике нужно: 1) наличие сетевых функций (т.е. rg-45 либо wi-fi b/g/n); 2) поддержка теликом функции DLNA (благо можно не заморачиваться обычно телик купленный за последние три года имеет такую поддержку); если сетевых функций у телика нет тогда придется покупать любую hd приставку с таким разъемом и прошивать роутер не придется

ну и самое главное - аппаратно на уровне роутера надо поднять сервера udpxy и xupnpd, т.е. прошить сам роутер; кто сделает сам молодец кто не умеет мы прошьем; инструкций по этому делу в инете уйма как и прошивок

и вот тогда никаких лагов и подвисаний не будет как со стороны IPTV так и инета как проводным так и воздушкой

 

И личного опыта - на телефонах и планшетах смотреть удобно, но на смарт тв - не совсем. На телевизоре надо включить сам телек, запустить смарт (до 2 минут в зависимости от телека), выбрать нужное приложение, возможно опять авторизоватся и только потом смотреть.

По крайней мере, у стороннего провайдера реализация такая. Да и инет-канал должен быть не нагружен. Если параллельно что-то качать, то картинка уже подвисает. Еще надо глянуть список стартового пакета за 150 р.

Есть куда стремиться, в общем, чтобы потеснить картшаринг.

Но сам факт того, что iptv потихоньку развивается в Дагестане, уже радует.  

наоборот удобно смотреть на большом экране HD со звуком 5.1 через ресивер способом описанным выше но никак не через смарт функции

смарт и iptv это две разные вещи

пароль и логин вводить не нужно если паралельно смотреть HD на телике через воздушку и качать во флай на сокрости 30 мбит/сек тогда да лаги будут по той же воздушке, но если часть на проводном а часть на вай фай все будет хуйну

весь дагестанский картшаринг основан на стороннем CAS сегменте и полностью зависит от инета

у нас нет картшаринг серверов на территории дага - хотя может на уровне соски есть но не более и то в пределах одного пятиэтажного дома и то до версии 3.0 виаксеса

Link to comment
Share on other sites

@merk05, я ничего не прошивал честно говоря. Качество трансляции на торренттв ничем не уступало шарингу. Из минусов долгое переключение каналов, но и эта проблема решилась после того как они ваели технологию hls переключаться стало практически мгновенно)

 

На тарифе формула 800 я спокойно смотрел hd каналы и качал торренты без каких либо ограничений

Link to comment
Share on other sites

ну так и не должно уступать транскод все равно от потока либо в мпег либо аш264 но перекодировка и в африке перекодировкой останется она необходима для ресурсов типа торенттв - т.к. ширина всего потока будет в пределах договора с провайдером допустим не более 100 мбит/сек

торенттв не масштабируется и предназначен чисто для одного приемника сигнала хочешь второй плати да и на телике его не посмотришь чисто компы ноуты и прочее

и опять таки торент тв полностью зависит от инета платите вы как за сам пакет так и за услуги провайдера

Link to comment
Share on other sites

на теликах будет работать

надо прошить роутер

каналы что в соседнем топике хороши - судя по контенту это триколор

облако и прочие прибамбасы :)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...