Jump to content

Кинохвалитель


Shadow
 Share

Recommended Posts

Это мой личный блог. Блогов до этого не было, теперь есть. (Блог Арсения не считается).

Есть тема про рецензии к фильмам, идущим в кинотеатрах. Тут же можно просто хвалить фильмы, которые вы просто недавно просмотрели и решили похвалить ну или обосрать какой нибудь фильм, например, Интерстеллар.
 

Мои оценки к фильмам и небольшие рецензии к ним:

 

Игра в имитацию - 7/10

Луна 2112 - 7/10

Железный человек - 9/10

Железный человек 2,3 - 9/10

Скопипастил с моей прошлой темы.

 

Пожалуй, можно начать.

Только что закончил смотреть Игру в имитацию.
Очень хороший фильм. Главный герой правда гомик, но фильм хороший. Фильм посмотришь и волей не волей начинаешь им верить, что якобы из-за Англии СССР войну выиграл. Что курили создатели фильма не знаю, но видимо что-то очень хорошее, прям такое же хорошее, как сам фильм.
Видимо авторы Интерстеллара добрые ребята, делятся с другими.

 

Оценка за фильм - 7/10

Link to comment
Share on other sites

Повтор:
Итак. Очередной фильм про космос. Луна 2112. Очень хороший фильм. Ну прям мегахороший. Самое лучшее в нём то, что я чётко спал половину фильма. Я то его выключил, не досмотрев, но уверен, что в конце фильма главный герой окажется в каком нибудь отсеке у робота на столе. Клонировали что ли они главного героя? Че там их двое стало? Че за фасоль он ел? Сильная видимо была. Глюки начались на ровном месте. Нормальный такой луноход воткнул в харвестер. Короче такой нудный фильм. Видимо фильмы про космос не для меня. Нудные. Хотя...
Прометей посмотрел, тоже чанда конечно же, но хорошая. Настоящая фантастика)) минусуйте меня, астрономы)) 

UPD.

Короче был неправ насчет Луны 2112. Хороший фильм с хорошей концовкой. Красоты космоса конечно в фильме нет, но хотя бы непонятных вопросов в голове после фильма не осталось. Со второго раза досмотрел. Советую всем посмотреть. Первые полчаса чанда. Потом более менее.

 

Оценка 7/10

http://firepic.org/images/2015-05/20/i78172zu0std.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Shadow, из-за бредовой идеи, хотя для фантастики это норма, мне Луна не особо. Вот счс единственное что более приятное в голове осталось - поверхность Луны, как преподнесли. Остальное спокойно хочу забывать)

На вкус мне ближе, опять таки, Гравитация. Там хоть гармонии брльше и красиво. И непосредственно космос) необычно, что действия в основном в космосе и происходят, в открытом!)))

Link to comment
Share on other sites

Чисто случайно мелькнуло название "Омен" на сайте.. Кто смотрел? Фильм старый, но я не видела. Понимаю, что триллер-ужастик. Стоит ли начинать? С чем можете сравнить?)

Link to comment
Share on other sites

Напишу тут еще что-нибудь.

В кинотеатрах сейчас (в каких-то еще может быть) крутят вторую часть "Мстителей".

Поймал себя на мысли, что отдельно про каждого из героев я даже и не смотрел ничего.

Поэтому решил начать просмотр всей этой серии супер героев Marvel.

 

Да, я не смотрю фильмы сразу по их выходу в кинотеатрах!

 

Прошло 7 лет с момента выхода первого Железного человека Джона Фавро.

Скажу сразу, что мне всегда нравились фильмы, снятые по мотивам комиксов Marvel. Поэтому мои оценки данных фильмов будут порою завышенными.

В большинстве своем фильмы предназначены для просмотра с ведром попкорна. Никакого смысла. Просто экшн.

Вот и этот фильм не оставил меня равнодушным. Сюжет хороший. Снят великолепно. Игра актеров - понравилась (никогда не понимал как оценивать игру актеров, когда вообще не профессионал в этом). Спецэффекты - на достойном уровне.

Что понравилось именно в железном человеке? Сам железный человек ))) Логично ведь.

 

Фильм идет добрых 2 часа. Он интересный. Реально интересный. Местами хороший юмор. Сюжетная линия держит зрителя от начала до конца. Возможно в середине фильма уже немного проседает, так как я уже был занят тем, что вытирал ковер от пролитой чашки чая на него. Но общего впечатления о фильме даже этот казус не испортил.

Если вечером Вам тупо нечего посмотреть по ТВ, а Железного человека вы еще не смотрели и вы не относитесь негативно к пока еще фантастике (будущее за технологиями), то рекомендую к просмотру эту картину. Она Вам должна понравиться.

 

Оценка 9/10.

 

К просмотру рекомендую.

 

http://images.vfl.ru/ii/1432194287/7fb665e1/8799692_m.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Shadow, тоже не смотрела в отдельности ни про Тора, ни про девушку.. Железный чел хорош)) Мстители - круто))

 

Добавлено позже:

@Den, да я не имела ввиду, что сам фильм от этого пострадал))) просто люблю хорошие развязки)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, посмотрел еще две части Железного человека. Так как тема обязывает хвалить фильмы, то и я не буду писать гадости.

Вторая и третья части Железного человека не оставят зрителя равнодушным. Очень хорошие спецэффекты, неплохой сюжет, местами косвенное переплетение с другими персонажами Марвел (Капитан Америка, Тор). Не ожидал, что последующие части будут не хуже первой. Смотреть всем любителям экшна однозначно стоит. Потраченного времени на данные фильмы абсолютно не жалко.

 

Оценка фильмам - 9/10

 

P.S. Спалил щит Капитана Америки во второй части. Тони Старк использовал его как опору под трубу для получения нового элемента.

Link to comment
Share on other sites

Из машины или в оригинале Ex Machina. Фильм который в России не показали, вместо этого у нас крутили Батальон. Ну и чёрт с ними. Только сейчас нашёл его(Из Машины) в сети и посмотрел. Фильм шикарен. Главная актриса, которая играет искусственный интеллект - Аву, шикарная. Сюжет держит в напряжении весь фильм. Все так круто, что на мелкие ошибки плевать, т.к. ты слушаешь крутые диалоги. Во всем фильме всего одна минутная экшен сцена. Короче, чертовски цепляющая научная фантастика. Понравится любителям слушать диалоги и смотреть психологические триллеры. 9/10
Link to comment
Share on other sites

@Flourens, разницы нет) хоть дюжину трейлеров пересмотри, все равно не поймешь сюжета по ним)

 

Странно, что эта тема не 'выходит' в 'последних сообщениях'

Link to comment
Share on other sites

только сегодня наше время посмотреть "Робот по имени  Чаппи". Как по мне то фильму занизили оценки. Я бы ему 8 точно поставил бы, а может и больше. Возможно все прицепились к актерам, играющим бандитов, и своеобразной каше происходящего на экране (к примеру Район номер 9 смотрится куда более целостно). но мне кажется это не повод, серьезно упрекать фильм. Фильм где-то заставляет задуматься. где-то умиляться роботу, наделенному одновременно и интеллекту суперкопьютера и наивности 5 летнего ребенка. Для меня это отличный фильм.

 

P.S. Концовка сразу же напомнила концовку Района номер 9 (еще бы, режиссер то один).

Link to comment
Share on other sites

Вчера глянул Снайпера американского. 

Не задело.. По идее режиссер видать хотел раскрыть тему, в которой отражены переживания, боль скорбь солдата у колотого погибло много друзей, глубоко патриотичного и верящего в идеалы своей страны. Но я не поверил актеру. Он просто ничего не делал, с одной стороны он многое чего не испортил своим молчанием, но и в душе у меня ни разу ничего не дернулось, ни разу. Фильм шел как повествование со стороны и как-то не задело. Да неплохо, да вроде как бы интересно временами, но не более.. 7/10 Фильм абсолютно на раз. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В прошлом году как-то пересмотрела пару индийских фильмов.

На днях, вернее под утро уже, решила с трубки посмотреть старое кино "Родной ребенок". Оч понравился. Даже забываешь, что смотришь на малюсеньком экране)

Эмоций много. Экшена нет. Всяких драк "дыш дыш" нет  :14:

Так затянул, что до 6 утра досматривала. Если честно, слезы прям к концу... Неизбежные)

Приятное кино. Всего в меру. События развиваются не затянуто. С песнями не переборщили.  

Что люблю в индийский фильмах - финал чаще всего счастливый  :1 (1):

Любителям могу рекомендовать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...