Jump to content

Подобрать видеонаблюдение (регистратор и камеры)


Recommended Posts

Есть офис - 3 комнаты примерно 60 кв.метров. Нужно подобрать видеорегистратор и камеры для этого офиса. В каждой комнате по одной камере и одна наружная камера. В итоге получается 4-х канальный регистратор и 4 камера. Так как особо не разбираюсь в этом деле прошу совета если есть знающие люди.

Link to comment
Share on other sites

Самый просто вариант

http://www.dssl.ru/products/trassir-lanser-ip-4p/ Регистратор

http://www.dssl.ru/products/ds-2cd2412f-iw/ камеры

 

Можно еще собрать/найти более менее нормальный комп (для 4 камер хватит какого-нибудь современного проца линейки pentium/Core i3 либо аналог от АМД типа A8 или A10 (именно А, чтоб не пришлось докупать видеокарту).

 

Использование компа вместо регистратора имеет плюсы в том, что там количество подключаемых камер ограничено лицензией и мощностью системы. Плюс там полноценная винда, вдруг в планах на этот комп еще какие нибудь сервисы захочешь повесить. А еще можно у DSSL всякие модули докупить (например подсчет людей, карта движений и все такое).

 

Минус в том, что комп надо чаще обслуживать чем регистратор + нужно покупать PoE коммутатор (чтоб питать камеры) Регистратор, если я не ошибаюсь, имеет свой PoE.

Link to comment
Share on other sites

Самый просто вариант

http://www.dssl.ru/products/trassir-lanser-ip-4p/ Регистратор

http://www.dssl.ru/products/ds-2cd2412f-iw/ камеры

 

Можно еще собрать/найти более менее нормальный комп (для 4 камер хватит какого-нибудь современного проца линейки pentium/Core i3 либо аналог от АМД типа A8 или A10 (именно А, чтоб не пришлось докупать видеокарту).

 

Использование компа вместо регистратора имеет плюсы в том, что там количество подключаемых камер ограничено лицензией и мощностью системы. Плюс там полноценная винда, вдруг в планах на этот комп еще какие нибудь сервисы захочешь повесить. А еще можно у DSSL всякие модули докупить (например подсчет людей, карта движений и все такое).

 

Минус в том, что комп надо чаще обслуживать чем регистратор + нужно покупать PoE коммутатор (чтоб питать камеры) Регистратор, если я не ошибаюсь, имеет свой PoE.

с компом не вариант возиться....нужно настроить видеонаблюдение и постараться забыть про него (в техническом плане) т.к. нету там специалиста который с компьютерами разбирается

 

Добавлено позже:

http://www.dssl.ru/p...ds-2cd2412f-iw/ камеры 

 

 

я думал в офисе подобрать купольные камеры, а для наружки что то другое....Да и вопрос в том что есть ли необходимость брать цифровые камеры вместо аналоговых

Link to comment
Share on other sites

Я заказал с алиэкспресса 4 ip камеры топтеч и регистратор к ним, в общем обошлось в 12 тыщ, сейчас по курсу выйдет меньше 10-ти. Качество съёмки мягко говоря не кинематографическое, но детали скажем номер машины с 20 метров прочесть можно. Одно плохо, продавец отправляет все частями, а наша почта умудрилась потерять блоки питания на самом последнем пункте, вот заказал снова, жду. Приедут установлю, проверим как поведут себя в "боевых" условиях.
Link to comment
Share on other sites

Я заказал с алиэкспресса 4 ip камеры топтеч и регистратор к ним, в общем обошлось в 12 тыщ, сейчас по курсу выйдет меньше 10-ти. Качество съёмки скажем так не кинематографическое, но детали скажем номер машины с 20 метров прочесть можно. Одно плохо, продавец отправляет все частями, а наша почта умудрилась потерять блоки питания на самом последнем пункте, вот заказал снова, жду. Приедут установлю, проверим как поведут себя в "боевых" условиях.

модели если подробно напишешь вообще хорошо было....а то камеры и регистраторы разные бывают

Link to comment
Share on other sites

@Anigad,  Мсье,этих БП на ирчи ведь тонны.

 

@maximus116, Послушай спеца (меня то бишь) поставь нормальную систему, чтоб локти не кусать в случае чего.

порекомендуй что-нить .... я рассматриваю все предложения )))

Link to comment
Share on other sites

Hikvizion 2432 внутрь помения
2032 - улица
Ну и трассировский сервер trassir any ip 4
Если нет денег - купи сервер + самые нужные камеры, и по мере поступления бабла добавляй каналы.
Зато когда нужно будет - вытащишь запись И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ты сможешь различать лица, номера и т.д
А то экономят, ставят систему, теряют бдительность - думают а херня, если че на камере посмотрю. А потом начинается - это человек или собака прошла ? а почему лица не видно ? а какого цвета хоть одежда, а это к004оо или е682рт ?
Так то.
Я через это проходил раз 30



Добавлено позже:

@Anigad,  12в 2 ампера рублей 400-500 стоит. в мегаоме 5 амперный 800-900 стоит, для этих камер хватит с 3х кратный запасом.

Link to comment
Share on other sites

Anigad,  12в 2 ампера рублей 400-500 стоит. в мегаоме 5 амперный 800-900 стоит, для этих камер хватит с 3х кратный запасом.

Да, значит я плохо искал, но теперь уж придется заказа дождаться, если и его потеряют, пойду в этот мегаом...
Link to comment
Share on other sites

Hikvizion 2432 внутрь помения

2032 - улица

Ну и трассировский сервер trassir any ip 4

Если нет денег - купи сервер + самые нужные камеры, и по мере поступления бабла добавляй каналы.

Зато когда нужно будет - вытащишь запись И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ты сможешь различать лица, номера и т.д

А то экономят, ставят систему, теряют бдительность - думают а херня, если че на камере посмотрю. А потом начинается - это человек или собака прошла ? а почему лица не видно ? а какого цвета хоть одежда, а это к004оо или е682рт ?

Так то.

Я через это проходил раз 30

Добавлено позже:

@Anigad,  12в 2 ампера рублей 400-500 стоит. в мегаоме 5 амперный 800-900 стоит, для этих камер хватит с 3х кратный запасом.

спс за совет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...