Jump to content

Hearthstone


Salam05
 Share

Recommended Posts

post-1204-0-19857100-1428862536_thumb.png

post-1204-0-71612500-1428863718_thumb.pngpost-1204-0-02129100-1428863837_thumb.pngpost-1204-0-43497700-1428863986_thumb.pngpost-1204-0-33501700-1428864134_thumb.png

На данный момент Hearthstone поддерживает планшетные компьютеры с диагональю экрана от 6 дюймов и более.

Но на android можно обойти.

Описание:

Соберите колоду и бросьте вызов соперникам! В Hearthstone вам предстоит выбрать героя и привести его к победе в быстрой и необычной карточной игре. Ваше оружие — хитроумная стратегия. В считаные минуты вы освоитесь с мощными картами и будете разить врага заклинаниями, призывать под свои знамена разных существ, чтобы взять верх на поле боя; здесь все может измениться в любую минуту!.. Неважно, кто вы — новичок или знаток карточных стратегий — Hearthstone покорит вас своей глубиной, азартом и неповторимой атмосферой.
ПРЯМО В БОЙ! Игра начинается с увлекательных вводных заданий, которые помогут вам освоиться. В Hearthstone все интуитивно понятно!
СОБЕРИТЕ СОБСТВЕННУЮ КОЛОДУ. Вы можете выиграть или изготовить множество дополнительных карт самостоятельно. Ваша коллекция растет вместе с вашим мастерством.
ОТТОЧИТЕ МАСТЕРСТВО! Вы можете потренироваться в поединках против величайших героев Азерота: Тралла, Утера, Гул’дана и многих других.
ВАША КОЛЛЕКЦИЯ ВСЕГДА С ВАМИ. Ваша коллекция карт закрепляется за вашей учетной записью Battle.net, так что вы можете в любой момент переключиться с компьютера на планшет и наоборот.
В БОЙ ЗА СЛАВУ! Когда почувствуете, что готовы, — выходите на Арену и бросайте вызов другим игрокам. Победителя ждут великолепные призы!

[spoiler=Информация по механике игры для новичков]

[spoiler=Порядок хода]В начале партии каждый игрок получает по 3 случайные карты. Каждый игрок имеет 0 маны. Для того, чтобы определить, кто ходит первым, бросается монета. Для того, чтобы уравнять шансы на победу, игрок, который ходит вторым, получает дополнительную карту и карту с изображением монетки. Эту карту можно в свой ход обменять на дополнительный кристалл маны, который будет существовать лишь ход, в котором сыграна монета. В очередь своего хода игрок тянет карту из колоды. Все пустые кристаллы маны наполняются, и к ним добавляется ещё один дополнительный кристалл. Максимум у одного игрока может быть десять кристаллов маны и максимум 7 существ на поле битвы. Игрок может сыграть столько карт, сколько ему позволит стоимость карт в руке. Игроки продолжают ходить до тех пор, пока один из игроков не проигрывает. Проигрыш происходит, когда количество жизней героя становится меньше или равно нулю. Если у обоих героев количество здоровья становится равным 0, то этот матч никак не влияет на прогресс (например, в рейтинговой игре игрок не теряет и не получает звёзд). Если у одного из игроков кончились карты, то вместо карты игрок тянет усталость. Усталость нарастает с каждым ходом. Первый раз, когда игрок должен взять карту, она нанесёт 1 единицу урона, второй — 2 и так далее.

 

 

[spoiler=Режимы игры]Существует три основных режима игры —приключения, игра и Арена.


Приключения. В режиме приключений игроки сражаются против искусственного интеллекта. Здесь игроки могут изучить основы игры, играя против «обычных» противников, использующих только базовые карты в своих колодах, а также против «экспертов», имеющих в колодах карты из набора эксперта. Перед игрой пользователи могут выбирать класс противника. Также в этом режиме недавно предоставилась возможность игрокам сыграть в Наксрамас, сразившись, с боссами и получая за это новые карты.

Игра. В этом режиме вы будете играть против реальных оппонентов заранее составленными вами, либо стартовыми колодами. По результату вашей игры вам будет присвоен определённый ранг, показывающий ваш класс игры. Противник подбирается по рангу. Ранг повышается при достижении трех звезд ранга (три звезды в начальных рангах, далее количество звезд увеличивается). Звезды можно заработать выиграв бой против случайного игрока. За серию побед начисляются дополнительные звезды рангов. С 5-го по 1-й ранг серий побед дополнительные звёзды не начисляются. Всего в игре 25 рангов: от «Злой курицы» до «Хозяина таверны» и ещё один, особый ранг — «Легенда». Чем более высокий ранг вы имеете, тем сильнее вам будут попадаться противники.

Арена. Это тип ранговой игры. Участие в играх на Арене платное. Вы можете купить вход за игровое золото или реальные деньги (123 рублей для РУ-региона, $1.99 USD, €1.79 EUR или £1.49 GBP для соответствующих регионов). Вам будет предложено выбрать одного из трёх случайно предложенных героев. После того, как вы выбрали героя, таким же образом вы будете выбирать карты в свою колоду. Вам будет предложено три случайных карты, вы должны будете выбрать из них одну. И так будет, пока вы не наберёте 30 карт. Колода может содержать сколько угодно одинаковых карт. После того, как вы собрали колоду вы будете сражаться с противниками. Вы можете проиграть максимум 3 раза или одержать максимум 12 побед. После этого арена заканчивается и вам выдаются награды. Чем больше вы выигрывали, тем весомей будет награда. В награду игроки могут получить золото, карты и чародейскую пыль. Вне зависимости от вашего результата вы гарантировано получите один бустер.



Дружеская дуэль. В режиме дружеской дуэли игроки могут бросать вызов кому-либо из списка друзей. Этот режим не предполагает вознаграждений кроме опыта героя.

 

[spoiler=Герои]Перед каждым сражением игроки выбирают одного из девяти героев. Все герои в Hearthstone — персонажи вселенной Warcraft. Каждый класс наделён классовыми способностями, которые можно применить в битве за ману: Также у каждого класса есть свои классовые карты которыми могут пользоваться только они.


Маг (Джайна Праудмур) — герой, сфокусированный на магии. Использует большое количество мощных заклинаний и секретов. Имеет заклинания которые могут замораживать врагов. Сила героя — «Вспышка огня», наносит 1 единицу урона выбранной цели.

Охотник (Рексар) — герой-хозяин зверей, мастер секретов, орудует луками. Большинство его тактик строятся на комбинации различных эффектов от его зверей, секретов и различного вида выстрелов. Сила героя — «Верный выстрел», наносит герою противника 2 единицы урона.

Воин (Гаррош Адский Крик) — герой, имеющий много оружия, умеет накладывать на себя броню, использует заклинания защиты, урона и усиления. Большинство существ воина имеют различные боевые способности. Сила героя — «Поднять щит!», даёт герою +2 к броне.

Шаман (Тралл) — герой, сфокусированный на магии стихий. Усиливает своих существ, имеет порой непредсказуемую, но уникальную технику мощных и дешёвых заклинаний, базирующуюся на «Перегрузке» — уникальной классовой особенности, блокирующей определённое количество вашей маны на следующий ход. Сила героя — «Призыв тотема», призывает на поле боя случайный тотем.

Друид (Малфурион) — герой, специализирующийся на сильных, но дорогих существах, некоторые карты друида могут предоставлять выбор эффекта перед использованием, чего нет у других классов. Сила героя — «Смена облика», даёт +1 к атаке до конца хода и +1 к броне.

Жрец (Андуин Ринн) — герой, вылечивающий себя и существ, может брать под контроль существ противника или уничтожать их, располагает множеством тактик по набору карт в руку, в том числе возможность скопировать карты врага, способность увеличивать характеристики своих существ. Сила героя — «Малое исцеление», восстанавливает 2 единицы здоровья. При использовании специальных карт сила героя может наносить урон.

Разбойник (Валира Сангвинар) — герой, использующий подлые заклинания, которые могут убирать существ противника обратно в руку или убить, орудует кинжалами, периодически усиливая их ядом. Кроме того, большинство его карт используют уникальную механику «Серий приёмов», дающую бонус к эффекту, при разыгрывании карт в требуемой последовательности. Сила героя — «Мастер клинков», снаряжает героя оружием с характеристиками 1/2.

Паладин (Утер Светоносный) — герой, располагающий исцеляющими заклинаниями и усиливающими картами. Сила героя — «Подкрепление», призывает на поле боя паладина-рекрута с характеристиками 1/1.



Чернокнижник (Гул’дан) — герой, специализирующийся на рискованной игре: дёшево вызывает сильных атакующих демонов или использует атакующие заклинания, зачастую жертвуя при этом своим здоровьем или картами, как правило ведёт быструю и агрессивную игру. Сила героя — «Жизнеотвод», наносит себе 2 единицы урона, после чего игрок берёт одну карту.

 

[spoiler=Карты]Карты в игре делятся на два типа:


Базовые карты. Базовые карты даются игроку бесплатно. В начале игры любой класс обладает пятью парами классовых базовых карт и небольшим количеством нейтральных базовых карт. В процессе развития вашего героя вы получаете дополнительные пары базовых карт бесплатно каждые два уровня до 10 включительно, а после вы получаете золотые базовые карты каждые несколько уровней до шестидесятого включительно. Базовые карты нельзя распылить или купить. Стоит отметить, что не все классы располагают достаточно сильными базовыми картами.

Карты эксперта. Их можно найти в бустерах — специальных пачках дополнительных карт. Их можно приобрести в игровом магазине за 100 игрового золота или за реальные деньги. Каждый бустер содержит пять случайных карт, что не исключает возможность дублей. По редкости карты эксперта различаются на обычные, редкие, эпические и легендарные. Каждый бустер содержит минимум одну редкую карту. В игре визуально это можно увидеть по кристаллу в центре карты. Каждый тип редкости обладает своим цветом: обычные — белый, редкие — синий, эпические — фиолетовый и легендарные — оранжевый. Кроме того, легендарные карты имеют вокруг себя окантовку в виде дракона. Карты набора эксперта бывают золотыми. Карты набора эксперта можно распылять.



Кроме простых карт в игре можно встретить и золотые. По функционалу они не отличаются от обычных. Все золотые карты обладают уникальной анимацией. Золотые карты из базового набора вы можете получить, повышая уровень героя. Золотые карты из набора эксперта попадаются, как и другие, в бустерах. Их распыление даёт в несколько раз больше чародейской пыли, чем при распылении точно таких же обычных карт. Золотые карты из базового набора нельзя распылить. Есть некоторые золотые карты, которые посвящены определённым событиям. Так, например, на BlizzCon 2013 была разыграна карта E.T.C. Подобные карты невозможно найти в бустерах (но можно создать), они выдаются только в честь каких-либо событий. Кроме того, если одержать определённым героем 500 побед в рейтинговой игре, игрок получит золотой портрет этого героя.

 

 

[spoiler=Полезные советы для новичков. С чего начать?]

1) Убейте всех боссов в нормальном и экспертном режимах стартовыми колодами
Не нужно сразу бросаться в рейтинговые бои/арену. Для начала вам нужно получше разобраться с механикой игры. Этот опыт вам неплохо поможет в дальнейшем. Лично я перед тем как начать рейтинговые бои, убил каждого эксперта по 2 раза. Также, убив всех боссов на экспертном режиме 1 раз, вы получите 100г. 

2) Играйте разными классами
Обязательно попробуйте каждый класс убивая экспертов. Это поможем вам в дальнейшем выбрать тот класс который вам больше по душе.

3) Соберите свою первую базовую колоду.
На самом деле это очень сложный пункт. Для начала я советую прочитать и воспользоваться колодой из этой темы 
Обязательно прочтите всю тему. Несколько фактов:
- в одну колоду можно положить не более 2 карт одного типа и не более 1 легендарки одного типа
- золотые карты отличаются от обычных карт только анимацией и повышенной стоимостью в пыли. За распыление золотой карты вы также получите больше пыли, чем за распыление точно такой же обычной карты
- карты делятся на 3 типа: существо, заклинание и оружие
- карты бывают классовые и общие
- редкость карты определяется по кристаллу в центре карты, без кристалла - стартовая, белый кристалл - обычная, синий - редкая, фиолетовый - эпическая, оранжевый - легендарная.
- все колоды состоят из 30 карт
Учтите, редкость карты не влияет на её "крутость", в игре много обычных карт, которые лучше легендарок.

4) Начните делать ежедневные задания
Пока что вам стоит делать все ежедневные задания в нерейтинговых боях. Ежедневные задания накапливаются, если вы их не делаете, максимум до 3 заданий. Также вы можете отказаться от задания нажав крестик в верхнем углу карты задания.

5) Сыграйте свой первый рейтинговый матч
Перед этим определитесь какой класс вам больше по душе, и прокачайте его в нерейтинговых боях, либо с экспертами. Тут весьма простая рейтинговая система, вы получаете звезду если выигрываете 1 раз, вы получаете дополнительную звезду за каждые 3 победы. Вы теряете 1 звезду за поражение. Первые несколько рангов вы не теряете звезды.

6) Не покупайте пакеты карт! Играйте арену
Не важно, новичок вы или мастер, арена дает намного больше чем пакет карт. Давайте сравним их.
- Колода стоит 100 г. и дает вам 5 карт, больше ничего
- Вход на арену стоит 150 г., после окончания арены вы получите несколько призов, в зависимости от количества побед. Вы ГАРАНТИРОВАННО получите пакет с 5 картами вне зависимости от количества побед (даже если у вас не будет ни одной победы). Помимо этого вы получаете так необходимую вам практику игры. Когда вы начнете выигрывать более 3 побед на арене - арена будет стоить вам дешевле чем пакет с картами.

7) Советы по арене
При входе на арену вам предложат для выбора 3 случайных класса. После того как выберете один из них, вам нужно будет собрать колоду из случайных карт. Какие карты в основном лучше других:
- карты которые дают вам карту (сразу, при смерти, при смерти других и т.д.) лучше других. Играя такие карты, вы никогда не останетесь с пустой рукой.
- существа усиливающие другие ваши существа. Позволяют вашим существам на столе размениваться более эффективно.
- заклинания наносящие урон по области.
- существа имеющие атрибут рывок / либо наносящие урон при выходе на поле боя
- оружия. Позволяют вам разменивать свое хп, "чистя стол" и не тратя другие карты. Но не стоит брать это оружие http://ru.hearthhead.com/card=383
Собирайте такую колоду, чтобы вам было что сыграть на каждом ходу вплоть до 5. Плохо если у вас будет слишком много дешевых карт - на поздних ходах оппонент сможет размениваться с ними в плюс, но также плохо если у вас будет много дорогих карт, вам нечего будет играть на первых ходах, и вы можете не дожить до поздней игры. Соблюдайте баланс. Для более лучшего понимания какие карты стоит брать, а какие нет, советую посмотреть как собирают колоды на арены сильные игроки, такие как Trump, Kripparrian и т.д.

8) Не распыляйте карты. Не создавайте карты
Распыление не имеет смысла. Вы теряете карту и получаете 20% от её стоимости в пыли. Даже если вы считаете, что эта карта вам никогда не понадобится - не распыляйте её. Не нужно торопиться, вы только начали игру, карта никуда не убегает, всегда успеете распылить. Имеет смысл распылять только те карты которых у вас больше 2. Если у вас есть такие карты, то после входа в режим создания карт, у вас будет активна кнопка "распылить лишние карты". Пользуйтесь ей. По тем же соображениям, не создавайте карты. Пока что вам трудно будет определить какие карты больше всего подходят под ваш стиль игры.

9) Жизнь героя это тоже ресурс
Не бойтесь разменивать её, если это дает вам преимущество. Не паникуйте если у вас меньше жизни чем у вашего противника. Запомните, главное держать преимущество на столе и диктовать темп игры. Можно выиграть имея 1 жизни против 30 у противника.

Надеюсь советы вам помогут, удачи в игре! Автор DeathShot


Источник

 

[spoiler=Полезные ссылки]

Гайд по фарму золота

Русские

Hearthzone.ru - сайт, посвященный игре Hearthstone. На сайте можно найти много полезной информации.

arenavalue.com - Калькулятор полезности карт на арене

gnumme.tv - Подробный гайд от известного игрока Gnumme по арене.
manacost.ru/ - Сайт с кучей полезной информацией.
Стоит ли пылить легендарную карту?

Английские
hearthpwn.com/ -Актуальные деки и много полезной информации.
gosugamers.net/hearthstone - Полезный сайт по hearthstone.
http://ru.hearthhead.com/ 
Софт
Hearthstone Deck Tracker - утилита для просмотра оставшихся в деке карт и не только.

 

 

[spoiler=Список игроков с форума:]

Salam05 / morosics#2203

Atashka-56 / atashka56#2179

DAGeS / atakai#2265

Dor / КотУбийца#2519

 

 

 

4pda



Добавлено позже:


Поиграл немного, зацепила.

Много играющих с форума?

Link to comment
Share on other sites

Удалил с айпада, потому что с нее оч сложно отойти. Бой за боем и так проходит несколько часов. Пожалуй лучшая мобильная игра, как по мне
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...