Jump to content

Anybalance. Баланс на Смартфоне Андройд


Xpertzone
 Share

Recommended Posts

http://cs3-3.4pda.to/5172756.png

Краткое описание:

Отображает информацию о балансе на виджетах, графиках.

Описание:

Программа показывает баланс телефона, интернет-провайдера Сабнет

Стоимость

Программа бесплатна в базовой функциональности. В первый месяц использования действует полная функциональность, затем программа переходит в бесплатный режим с базовой функциональностью. Если вам понравилась программа, пожалуйста, поддержите разработчика и приобретите лицензию (от $2.99). С приобретением лицензии появляется дополнительная функциональность, например, автоматическое поддержание провайдеров в наиболее актуальной версии, установка провайдеров напрямую из каталога, поддержка более 7 аккаунтов, уведомления во всех аккаунтах (в бесплатной версии - только в первом).

Купить бесплатно можно через Lucky Patcher

[spoiler=FAQ(ответы на частые вопросы)]Q. Программа не может получить баланс (или другой параметр), логин пароль указываю правильно.
A. Есть несколько вариантов объяснения. 
1. Поменялся личный кабинет. Проверьте наличие обновлений провайдеров, учитывающих эти изменения - меню "Провайдеры", ещё меню "Обновить провайдеры".
2. Личный кабинет недоступен. Такое тоже бывает. Если вы не можете войти в личный кабинет с компьютера, программа тоже не сможет. Ждите, когда личный кабинет снова заработает.
3. Программа не может получить параметр из-за особенностей вашего тарифного плана. Для исправления просто свяжитесь с автором программы по почте info@anybalance.ru.

Q. В каталоге нет моего провайдера.
A. Провайдеры можно добавлять самостоятельно (http://any-balance-providers.googlecode.com), а можно попросить сделать это автора (лучше по почте info@anybalance.ru). Помните, что для добавления провайдера НУЖЕН временный доступ к вашему аккаунту. Без временного доступа к вашему аккаунту провайдер сделать НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Q. А с моими паролями ничего не случится?
A. Логины и пароли хранятся только на телефоне, никуда, кроме соответствующих личных кабинетов, не уходят. Лежат в защищенной области данных, другие программы туда доступа не имеют (разумеется, если у них нет прав рута). Логины и пароли дополнительно зашифрованы от случайного взгляда, как это выглядит, можно посмотреть, сделав бэкап аккаунтов. Вход в личный кабинет обычно происходит по зашифрованному протоколу https, что защищает вас от перехвата пароля в открытых сетях (это касается большинства кабинетов, крупные сотовые операторы, банки в обязательном порядке).

В общем, если вы не даете левым программам права рут, не даете злоумышленникам свой телефон, то ваши пароли никто не утащит.

Исходный код всех провайдеров открыт, можно в них заглянуть и увидеть, что делается внутри вашего личного кабинета. Там все честно 

Провайдеры банков даже более безопасны, чем провайдеры сотовых сетей, потому что банки не дают совершать операции без одноразовых паролей, а сотовые сети дают. Если даже у вас утащат банковский пароль, то максимум, что они смогут сделать - это посмотреть, сколько денег у вас на счету. Но все равно, безопасностью пренебрегать не стоит, не давайте сомнительным программам права рут.

Q. Какие преимущества у полной функциональности перед базовой?

Базовая функциональность:
* создание до 7 аккаунтов, 
* автоматическое и ручное обновление балансов аккаунтов через временной интервал, после звонка, после смс, 
* установка провайдеров из файлов с сайта http://any-balance-providers.googlecode.com (или с сд-карты), 
* уведомления в первом аккаунте об изменении баланса, о достижении порога, уведомление по счетчику-дате и др. 
* сообщения о появлении обновленной версии провайдеров на сайте. 

Полная функциональность: в дополнение к базовой 
* неограниченное число аккаунтов, 
* уведомления во всех аккаунтах, 
* установка провайдеров прямо из каталога внутри программы, 
* автоматическое поддержание самой свежей версии провайдеров

Q. Почему привязка к устройству? Очень не хочется программу каждый раз при замене телефона покупать...

Уже реализована привязка к аккаунту гугла с годовой подпиской. Выбирайте её, если вы часто меняете телефоны или у вас несколько устройств на одном Google Account.

Q. Почему лицензия не постоянная, а временная? Не хочется платить снова...

Вообще-то, программа бесплатная. Она работает и получает балансы независимо от того, полная у вас лицензия или нет. А вот платная функциональность - это пользование каталогом и автоматическое обновление версий провайдеров, то есть, те вещи, которые требуют постоянных (а не одноразовых) затрат и труда. Пользуясь программой, вы же хотите, чтобы при изменении личного кабинета я тут же выпускал обновленную версию провайдера, правильно? Хотя мне, может быть, тоже не хочется это делать снова и снова... 

Q. Можно ли настроить обновление аккаунтов в заданное время, а не просто через интервал? Можно ли настроить обновление аккаунта при входящем SMS?

Штатно это пока нельзя сделать, но продвинутые пользователи могут воспользоваться способом с помощью программы Tasker или Locale:https://play.google.com/store/apps/details?....plugins.tasker . С помощью этих программ можно настроить обновление аккаунтов AnyBalance по различным системным событиям (например, по приходу смс), или по расписанию. AnyBalance (Пост #21549701)

Q. Почему программа перестала обновлять аккаунты по таймеру или перестало срабатывать нажатие на виджет, срабатывает только редактирование виджета?

Проблема, скорее всего, в наличии у вас тасккиллера, который убивает программу или убирает её из автозагрузки. Решений проблемы может быть два. Самое правильное - удалить тасккиллер, потому что реально тасккиллеры приносят только вред (читайте миф №4 в этой статье: http://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/177687/ ). Если вы хотите оставить тасккиллер, то внесите AnyBalance во все возможные исключения, чтобы он никак её не касался. В обоих случаях, если проблема не исчезнет, может быть необходимо переустановить программу, чтобы восстановить все её связи с Android, которые тасккиллер мог нарушить.

Q. Почему у меня перестал отображаться график истории?

Это ошибка в андроид версии 4.2. Обойти её можно следующим образом. Включить параметры разработчика (как?), после этого поставить галочку "Всегда использовать GPU для двухмерного рисования". График должен будет появиться. Кроме того, существенная часть веб сайтов, которые используют двумерное рисование, тоже заработают http://s.4pda.to/img/emot/smile_good.gif 

Q. Почему мегафон не отображает мой трафик?

Возможно, данных о трафике мегафон и не предоставляет. Ниже расскажу, откуда программа получает данные, и как увидеть, что предоставляется в её распоряжение.

В столичном и центральном филиалах мегафон сломал вход через сервис-гид без капчи, сломался даже его официальный гаджет:https://moscow.megafon.ru/download/soft/megafon_balans.html (не переходит в сервис гид и не показывает трафик). По поводу сломанного гаджета можно даже пожаловаться в службу поддержки, поскольку он официально поддерживается. 

В результате программа вынуждена все данные получать через яндекс виджет: _https://moscowsg.megafon.ru/WIDGET_INFO/GET_INFO?X_Username=%LOGIN%&X_Password=%PASSWORD%&CHANNEL=WYANDEX&LANG_ID=1&P_RATE_PLAN_POS=1&P_PAYMENT_POS=2&P_ADD_SERV_POS=4&P_DISCOUNT_POS=3,а там многого нет, например, трафика.

Скопируйте эту ссылку в браузер, подставьте свой логин и пароль вместо %LOGIN% и %PASSWORD%, и увидите, какие данные программа получает в своё распоряжение.

В остальных филиалах, например в северо-западном, программа получает данные из входа для роботов:
_https://szfsg.megafon.ru/ROBOTS/SC_TRAY_INFO?X_Username=%LOGIN%&X_Password=%PASSWORD% 
или из яндекс виджета
_https://szfsg.megafon.ru/WIDGET_INFO/GET_INFO?X_Username=%LOGIN%&X_Password=%PASSWORD%&CHANNEL=WYANDEX&LANG_ID=1&P_RATE_PLAN_POS=1&P_PAYMENT_POS=2&P_ADD_SERV_POS=4&P_DISCOUNT_POS=3

Замените %LOGIN% и %PASSWORD% на свой логин-пароль и увидите, какие данные программа получает в своё распоряжение. 

Абоненты мегафона других филиалов могут воспользоваться теми же ссылками, только ещё szfsg.megafon.ru надо заменить на адрес сервис-гида своего филиала.

Q. Не хочу покупать лицензию. Как вручную устанавливать/обновлять провайдеры?

Самое простое - установка/обновление через штрих-код. У каждого провайдера на сайте https://code.google.com/p/any-balance-provi.../downloads/list есть штрих-код. Чтобы установить его или обновить существующий в AnyBalance выберите меню "Провайдеры", далее ещё меню "Штрих-код", и отсканируйте штрих-код внизу на странице скачивания провайдера.
Для этого на телефоне должна быть установлена программа для сканирования штрих-кодов. Если её нет, AnyBalance предложит её установить.

Q. Забыл пароль, а в программе он есть. Можно ли его как-то вытащить оттуда?

Можно, но непросто. Если на устройстве есть root, то посмотреть пароль можно так: открываем настройки нужного аккаунта, меняем имя аккаунта, сохраняем настройки, потом идем в /data/data/com.dukei.android.apps.anybalance/shared_prefs и смотрим файл temp_prefs.xml - там и увидим пароль.
Без рута ещё сложнее:

  1. скачать из каталога http://anybalance.ru/catalog.php?inapp=0 нужный zip провайдера
  2. распаковать
  3. добавить одну строчку в main.js:
    Под строкой 
     
    var prefs=AnyBalance.getPreferences();

    добавить
     
    AnyBalance.trace("debug: "+prefs.login+" "+prefs.password);
  4. Запаковать обратно
  5. Скопировать модифицированный zip файл на устройство в /sdcard/download
  6. Установить этот провайдер из файла
  7. Перезагрузить устройство (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
  8. Обновить аккаунт
  9. В контекстном меню аккаунта выбрать Показать последний лог. Там будет искомый пароль.

.

 

Скачать: Android Market: market://search/?q=pname:com.dukei.android.apps.anybalance
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.d...apps.anybalance
версия: 3.9.759

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Спасибо за инфу. Я вообще думаю создать каталог таких "балансеров" для Сабнет. Многим думаю пригодится

было бы отлично. По некоторым данным, многие программы для просмотра баланса со временем требуют оплату, хотя изначально было бесплатно. Из ~5 такого рода программ пока-что удалось определить только 1 которая по сей день бесплатно позволяет проверять баланс логина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...