Jump to content

Дело было вечером. Делать было нечего...


as_lan
 Share

Recommended Posts

Когда-то давно, являясь клиентом другого провайдера, на тамошнем форуме у меня была подобная тема, которая, к моему удивлению, была временами довольна востребована. Недавно некоторые пользователи мне предложили воссоздать и тут. Тогда мне эта тема была нужна больше как своего рода памятка. Чтоб не забыть как я настраивал что-то например. Сейчас для этого я в blogger пишу небольшие заметки. Но там в основном для себя. А тут, если это будет кому-то интересно, буду постить более развернутые варианты + то, что туда не попадет по тем или иным причинам.

Пока в планах посты следующих тем (посты будут разных тематик, абсолютно разных):
1. Голосовое оповещение звонящему о занятости абонента (в данный момент абонент разговаривает, пожалуйста дождитесь ответа или перезвоните позже) в астериск. "Из коробки" он это почему-то не умеет. (больше для сис админов)
2. Пошаговая установка альтернативных прошивок на ресивер 8120( если под рукой будут другие ресиверы то и на них). Enigma2 и Neutrino ( у каждой свои плюсы и минусы )
3. Подробная инструкция по настройке WiFi моста (именно моста, а не репитера!) на примере роутеров тплинк и asus (с олеговской прошивкой). Если кому-то интересно расскажу как на тплинк установить Openwrt (который намного стабильней и производительней родной прошивки)
4. Скрипт шейпера (который делаю делаю и никак не доделаю))) для Linux (правда для этого нужно ядро с поддержкой Imq). Это уже по запросу. Если кому-то будет интересно выложу.
5. Небольшая инструкция как менять под себя интерфейсы сайтов средствами userContent.css (на примере Firefox)

Если тема не окажется интересной - всегда можно отправить в мусорку)

UPD. Так как тема в изначальном своем виде нарушала правила форума, теперь каждый пост будет отдельной темой. В этой теме будут только уведомления о новом посте + ссылка на самом пост. А так же можно будет обсуждать общие вопросы касаемо этой темы и предложения/пожелания.

1. Asterisk - информирование о занятости абонента
2. Сохранение видео/аудио сайта в браузере firefox, opera и т.п
3. Установка и настройка Plex сервера
4. Плагин Wicard для НТВ+ и Триколор (халява)

Edited by as_lan
Link to comment
Share on other sites

as_lan, покажи как поднимать и настраивать Plex со скриншотами :D а также с отключением транскодирования (если там такое есть), чтобы не нагружать ПК перекодированием, т.к телек итак ест все "обычные" форматы.
Link to comment
Share on other sites

венду, а можно еще инструкцию, как к длинк дир 300 подрубить внешний жесткий диск, и на него торенты качать, а потом с него(диска) с разных устройств смотреть)
Link to comment
Share on other sites

mogokh,

Plex инструкцию сделаю. Может завтра. Не обещаю. Когда - точно сказать не могу. Все зависит от времени. Плюс надо пересмотреть как публиковать сообщения. Оказалось первоначально эта тема нарушает правила форума. Вот так вот. А мне хочется чтоб из через год если кто-то новый зайдет в эту тему, он не упустит из виду старые посты.

 

Про дир-300 не получится. Банально нет на руках этой железки))

Edited by as_lan
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

as_lan, можно как нибудь свое личное облако замутить, средствами внешнего хдд подключенного через юсб к роутеру, дир 320 нру, и чтобы к нему доступ был дома напрямую через вайфай, за пределами покрытия через инет? и соответственно доступ к файлам через андроид и с ноута?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-27 17:05:33[/merge_posts_bbcode]

 

без Seagate® Central

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-27 17:05:55[/merge_posts_bbcode]

 

т.е не покупая специальный сетевой хдд

 

Link to comment
Share on other sites

mogokh, Можно, но роутер плохо это потянет. И плохая затея потому что:

1. винт по юсб это не серьезно. Убедился давно уже. Во первых перегрев. Во вторых там винт не рассчитан на такой режим работы. В третьих можно легко задеть винт, а это приведет к бедам. В четвертых это низкая скорость работы по USB роутера.

2. лучше уже полноценный маленький неттоп/комп собрать. И на нем уже можно смело что угодно делать. Те сервисы, которые позволяют развернуть свое "облако" скорее всего требовательны к железу, и роутер плохо будет тянуть.

3. Если все равно хочешь, то как минимум нужен DD-WRT. Для него вроде как есть OwnCloud

Link to comment
Share on other sites

mogokh, ну тогда уже маилру они 100гб дают иои youpan360 они 36тб дают, только проблемы со скоростью будут которые можно решить, на 4pda есть инфа

Link to comment
Share on other sites

недавно пересел с gdrive на дропбокс и пока очень доволен, первый начал показывать неточную инфу о заполненности диска, хотя на нем было всего 5 гигов (показывало все 10, что очень и очень странно

Edited by Shadow
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

@kunak,

Ну тогда попробуй через Система-Программное обеспечение поставить пакет

 

Я ставил кажется из этого поста прошивку https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?pid=206667#p206667 и мне не предлагает доустановить пакет. Правда я до конца настройку pptp не произвел, только начальный этап.

Link to comment
Share on other sites

У меня версия роутера 3. Эта прошивка мне не подойдёт.При скачивании выдаёт ошибку, да и при поиске не находит пакет.

 

Похоже я убил роутер,не могу зайти на роутер.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...