Jump to content

Пластиковое окно


gadz
 Share

Recommended Posts

Для тех, кому интерестно и нужно.

Алюминиевые окна лучше чем пластиковые, но они дорого стоят.

Если мы говорим о пластике, то Schuco!!!!

И правильно подобрать стеклопакет! Одинарный, двойной, с эффектом зеркала с наружной стороны, с пленкой потив ультро-фиолета...

 

Если Schuco - дорого, то aluplast! На сегодня, весь пластик российского производства только Schuco едет из Германии!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-11 22:56:31[/merge_posts_bbcode]

 

Не маловажно кто замеряет проем, кто монтирует, кто заделывает откосы...

И заказывайте только на фирме у которой свое производство !!!! никаких посредников !!!

Ваш договор на изготовление должен подписать Их Инженер !!!

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-11 22:59:30[/merge_posts_bbcode]

 

В Австрии, Франции, Андоре практически повсеместно стоят Дубовые рамы со стекло-пакетами. это очень красиво и уютно, но фантасьтически дорого и говорят красиво не более 10-12 лет. с наружи дерево темнеет.

но это смотрится как Британская библиотека или Кабинет.

 

Link to comment
Share on other sites

Он вечный!

ему никогда ничего не будет!!!

он не испаряется под солнцем разной ангидридной херней.

ему безразличен конденсат и перепады температуры.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-11 23:13:51[/merge_posts_bbcode]

 

После Дефолта в России в своей новой квартире на Можайском шоссе я первое, что сделал - поменял пакеты на кухне и в гостинной. Летом от них шел жуткий зловонный запах - солнце нагревало и Ве-шаль-ки...

а потом узнал, что поменяли почти все соседи

 

ДСК-1 экономил на окошках и гробил своих покупателей, Звери!

Edited by Arseny
Link to comment
Share on other sites

Arseny, коэффициент линейного расширения у алюминия два раза меньше, чем у ПВХ, но он есть и он приличный.

Под солнцем давно уже ничего не испаряется у хорошего ПВХ профиля. Это на уровне стереотипов.

Алюминий - холодный, по теплоизоляции с ПВХ окном он не сравниться. Даже "теплый" алюминий это тупо две пластиковые ставки в профиле.

Конденсат образуется при недостаточной вентиляции помещения, либо при отсутствии отопления.

 

На объектах ставят то, что подешевле и в большинстве случаев такие окна выбрасываются, сразу после заселения.

 

На сегодня, весь пластик российского производства только Schuco едет из Германии!

 

Допустим не весь. Допустим, что это не так плохо. У нас цветной профиль везут из Германии, что при нынешнем курсе евро скорее минус, чем плюс.

Link to comment
Share on other sites

Arseny, лучше не говорить того в чем не разбиравшийся

 

как я люблю людей!!!

яописываю свой личный опыт !!! я это проживаю как минимум 1 раз в 1,5-2 года - Капитальный ремонт или стройка.

в прошлом году я отремонтировал кухню у себя в Хохланд на 2эт. Утеплил стены, вставил огромное окно 3,10меира Х 1,2 метра.

в позпрошлом году построил Летнюю кухню.

Установленные окна имеют достоинства и недостатки.

я заплатил за свое знание свои кровные денешки (из скудной пенсии).

Знать все я не могу, к счастью.

а вот аргумент "Сам дурак" меня умиляет.

 

повторюсь, если мой опыт кому то пригодится буду рад!

а что бы осудить меня или критиковать - Одень мои ткфли и пройди мой путь!

 

для тех кто покупает и ставит окошки вероятно интереснее мнение такого же потребителя, чем рекламног агента компании "Окошко и в Ж.дверца".

это типо Юмор, для тех кто воспримит серьезно и будет сразу переспоашивать о петлях и замочке на этой Дверце...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-12 00:22:10[/merge_posts_bbcode]

 

oklahoma,

 

вОооот, видишь как все здорово складывается.

Товарисч, начавший тему, прочитав твой компетентный комментарий и мои нелепые реплики сделает для себя правильный выбор и купит именно то окошко, которое будет служить верой и правдой еще не одному поколению его потомков !!!

для этого и существуют форумы, что бы люди цивилизованно обменивались мнениями.

Ооот-лично!

Принципиально я так думаю ни кто не стал спорить, что заказывать лучше всего у Фирмы производителя, а не посредника!!!

и монтировать окно должны компетентные специалисты, а не остарбайтеры "по-дешевке".

Качество - есть сумма нескольких факторов и нет среди них незначительных.

 

Link to comment
Share on other sites

oklahoma, так как осуществить можжно?

 

Если у пластиковой двери только с одной стороны ручка , возможно ли ее установить и на другую сторону просто просверливаением еще одного отверстия или же весь механизм надо менять?)
GEMBALLA' date=' в принципе реализуемо, вопрос -зачем?[/quote']
Link to comment
Share on other sites

Arseny, конкретно из Вашего личного опыта, чем алюминиевые окна лучше чем пластиковые, желательно детально это раз.

И два, чем профиль шуко и алюпласт лучше того же российского проплекса? тоже детально и аргументированно, а не потому что я так сказал и у меня жизненый опыт.

конечно если можно и Вас это не сильно затруднит.

Link to comment
Share on other sites

Arseny, конкретно из Вашего личного опыта, чем алюминиевые окна лучше чем пластиковые, желательно детально это раз.

И два, чем профиль шуко и алюпласт лучше того же российского проплекса? тоже детально и аргументированно, а не потому что я так сказал и у меня жизненый опыт.

конечно если можно и Вас это не сильно затруднит.

 

1. аллюминиевый профиль выдерживает большие нагрузки. у меня была конкретная задача для окон в летнюю кухню - ширина створки 1,2м, высота -0,67м.

при том, что они летом практически постоянно открыты нагрузка на петли возрастает.

Ручки, замки, фурнитура - нельзя не согласиться, что им более подходит слово Анти-вандальные. я клнчно монтировкой не ковырял, но за истекшее время нареканий не было.

это то, что касается аллюминия.

 

теперь по Брендам.

как говорит мой инженер "Шуко это Бентли среди окон."

тут я с ним спорить.не стану.

он же инженер на заведе окошек.

хотя продолжение фразы:

"Ты (то бишь Я) - Бентли среди диськутирующих..."

Это мнение Инженера, не мое.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-12 01:19:31[/merge_posts_bbcode]

 

(вероятно щас у кого то сорвет ветли)

 

Link to comment
Share on other sites

GEMBALLA, купи такой нажимной гарнитур:

 

http://www.tbm.ru/risunok1024/R_Ruchka_dvernaja_Elementis_serebro_RAL9006_ELM0156_01_new.jpg

 

сними ручку, сними замок, просверли отверстие под ручку насквозь, подрежь эту железку для ручки по размеру двери, закрути ручку.

Link to comment
Share on other sites

Arseny, опять таки никакой конкретики, только тот дядя сказал, фурнитура на алюминьке самая простая, нет фиксаторов проветривания, про антивандальность я вообще молчу, потому что ее там нет и в помине, насчёт прочности, при размере 1,2 на 0,67 любое пластиковое окно при правильном монтаже справиться с такой нагрузкой.

во всем мире алюминь рекомендуют для нежилых помещений и при остеклении, больше 3Х3 грубо говоря, по ряду причин, и одна из них технология соединения углов, они запресовывается, и после длительной эксплуатации( а окна как правило на год два не ставят) имеют тенденцию расходиться по швам,

нету хода уплотнения, подвержены выпадению конденсата при меньшей разнице температур, имеют промышленный вид, продолжать можно очень долго.

У шуко нет завода в россии по одной единственной причине, нет достаточного спроса на этот профиль( самый лучший показатель качества это спрос), насчёт бентли среди профилей три раза ха! на сегодняшний день как бы это не было... странно.. ни у одного пластикового профиля нет явного коммерческого и технического преимущества над другими профилями. есть незначительные отличия, есть отличи в качестве поверхности, есть отличия в пористости поверхности, есть отличия в толщине наружных стенок, но ни в применяемых составляющих таких как пвх и все остальные присадки добавки, все разливают и одной бочки, различие только в рецептуре в пропорциях этих самих составляющих.

единственное с чем соглашусь, профиль это не окно, выбирать надо не профиль а фирму изготовителя окон.

а Ваш знакомый инженер замбирован шуковцами, также как те кто продают веку рехау или кбе,

в наше время в продажах рулит не тот кто лучше делает(изготавливает, качественней) а тот кто лучше продает, замбирует своих адептов.

Link to comment
Share on other sites

mogokh,

 

Меня приятно удивило твое знание материала!

даю слово, что если удасца отложить из скромной / скудной пенсии на Новый дом / квартиру / жалкую лачугу / бамбуковое бу-бу-бунгало, обращусь за консультацией по окошкам только к тебе!

Ты же не откажешь в помосчи старому Другу?!

А вот для установки изаделки откосов все равно придеться искать спезиалиста узкого (не аллюминиевого) проХфиля.

Ок?!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-12 01:59:59[/merge_posts_bbcode]

 

Не много не в тему, но как наглядный пример:

Я писал в Августе, что для съемки некоего ролика мне пришлось объехать 6-8 конюшен и выбрать 2 коней/лошадок для съемки.

Слава Богу, мне не пришлось самому на них кататься, кормить, чистить, подковывать, холить, что бы отснять 3-4 минуты Экранного времени, хотя съемка заняла 1,5-2смены / дня.

Если это понятно, то я Рад!

И к слову, садясь в такси, я не даю рекомендации как и какой дорогой меня вести!

а то таксист мне доступно, ярко расскажет куда мне схолить пешком, прихватив Гряздную одежду и противно-газ!!!

 

Link to comment
Share on other sites

oklahoma, так как осуществить можжно?

 

Если у пластиковой двери только с одной стороны ручка , возможно ли ее установить и на другую сторону просто просверливаением еще одного отверстия или же весь механизм надо менять?)
GEMBALLA' date=' в принципе реализуемо, вопрос -зачем?[/quote']

слишком много придётся переделывать, на месте будет трудно.

то что oklahoma посоветовал

GEMBALLA, купи такой нажимной гарнитур:
это не пойдёт, не совпадет цент оси ручек.

тебе нужен замок со смещённым центром, потом внешняя узкая ручка, из обоих ручек выбить штифт, найти подходящий по длинне на замену, потом высверлить насквозь крепления этих ручек... короч много рукожопства извиняюсь.

проще саму створку переделать вырезать часть со старой ручкой и запаять новую под нажимной многозапорник,( это которые на входных и туалетных дверях) чем на месте это все делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Как дела обстоят с ценами? В прошлом году не заменил, теперь в этом придется видимо менять - дует. Межкомнатное с дверью (лоджую обьеденили на свою голову с комнатой)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В общем нужно межкомнатное окно с дверью (балконный блок)

Но есть небольшая проблема. Сверху там где было окно там арка из гипсокартона, снизу - столешница, теперь не знаю как ставить окно :7:

Ломать арку? убирать столешницу? или оставить все как есть, окно же межкомнатное

Фото с размерами и "проблемными зонами". Снизу то что сейчас, сверху то что нужно)) ну или посоветуйте как лучше сделать, и цену если можно :1 (1):

Рисовал в piant'e))

post-1370-0-61164000-1463923423.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Myshkin, при утеплении лоджии, не был утеплен пол и потолок (спешили да и "советы знатоков" этому способствовали) окно скорее всего нормальное, его меняли пару лет назад уже, KBE expert смысл его менять, в общем там надо всю лоджию переделывать, поэтому решили отделить её и сделать как было, чтобы ничего не дуло, потому что там детская.

Толщину гипсокартона не помню, стандартный такой))



Добавлено позже:

 

 


Материал столешницы

ДСП, в общем деревянная))

Link to comment
Share on other sites

@Roma57, дует из окна?

Трасса кондиционера вдоль проема идет или поперек - есть возможность сверлить проем?

Сам проем наверху на сколько состоит из гипсокартона - есть возможность установки креплений?

Столешницу хотели сохранить или можно и демонтировать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...