Jump to content

Windows Phone 8.x


Recommended Posts

А почему не создать отдельную темку по выньфонам? Довольно интересная ОСь. Да и софта на него достаточно. Конечно не такая прорва, как на Андроид, но все же.

У кого какие впечатления о телефонах на этой ОС?

Link to comment
Share on other sites

Пацаны,не качайте и не используйте приложение от Нокиа"Папки". Идея отличная,но реализация плохая.эта утилита на стадии бета и тормозит жестка.

Идея там какая: Приложения раскидать по папкам. Т.е.,скажем,папка "инет"содержит приложения инетовские.сам пользователь выбирает,какие там будут.

Установил сегодня...тупит.открывает папки секунды по две-три...вот она-бета

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-07-18 20:26:53[/merge_posts_bbcode]

 

получше Андроида

Я МС начал было уважать,но они в очередной раз накосячили.сейчас только старшие модели могут опробовать 8.1 ВП. остальным прикрыли.я успел установить. Читайте в инете, там много про это написано

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-07-18 20:29:32[/merge_posts_bbcode]

 

Зы. Сенсор работает - просто сказка

 

Link to comment
Share on other sites

RNZ, Нокиа и мелкомягкие вместе. Есть WP8 от МС, а есть фирменные приложения от нокии,и на люмии они идут практически в ногу.это HTC могут не ждать фирменных приложений от Нокии.а Нокиа Люмия это все получит обязательно.
Link to comment
Share on other sites

ferintino, не, не - ныне nokia это просто бренд и пул патентов. Финов как последних лохов объегорили. Поувольняли всех нафиг и позакрывали всё, что можно.
Link to comment
Share on other sites

RNZ, ну мне как-то по боку,что там у них за внутренний передел. Я не фанат Нокии.

Мне просто понравилась плавность и скорость работы люмии 520.

Link to comment
Share on other sites

ferintino, флатстайл и свистоперделки это конечно тренд, но

4" экран

2 ядра 1Ghz

512MiB RAM

1 sim

аккумулятор на

медленная камера 5мп (>3 секунд старт, перманентный автофокус, смазанные фотки)

нет вспышки

нет фронтальной камеры

закрытая ОС

закрытая FS

нет эквалайзера, нет возможности воспроизвести flac.

приложений только из маркета в котором и приложений кот наплакал.

цена завышена

 

 

Чем это может сегодня нравиться? И это всё следствие внутреннего передела - все нормальные разрабы покинули nokia.

Link to comment
Share on other sites

RNZ, сугубое имхо:

Экрана хватает.зачем лопата?

Мощности телефона хватает за глаза. Работает шустрее,чем андроид с такими-же характеристиками.

Аккумулятора хватает на дольше,чем а андроиде.с андроидом я заряжал его раза три в день. Телефон использую на полную катушку. Этот телефон я заряжаю два раза максимум.

Закрытость ОС и ФС - это да.минус жесткий.

Камера - хорошая. Фронтальной никогда не пользовался.задержка... А зачем на телефоне "моментальная" камера? Носи фотоаппарат с собой в таком случае.

Флак,да и вообще музыку, слушаю ооочень редко. Не критично.

Самые основные,нужные приложения есть.

Цена - за 3500 можно купить.

 

Зачем начинать холивар? Я, также,как и ты поклонник линукса на ПК. но что касается смарта,то тут каждому свое

Edited by ferintino
Link to comment
Share on other sites

SHAKUR1, люмиа 520.я брал за 4000, но в пятницу смотрел - были за 3500. Б/у конечно. Я когда брал,телефону было 3 недели с момента покупки.
Link to comment
Share on other sites

ferintino - действительно зачем начинать холивар? Я ведь ни слова не сказал про андройд, до сих пор.

* Экран - да у каждого свои предпочтения, я долгое время пользовался sony w19i - 3,2" - при чтении, чего нибудь интересного, глаза адски уставали, а при наборе текста палец просто деревенел от напряжения. Со временем до меня дошло 4,5" это минимум для комфортного восприятия и использования элементов графики на дисплее. И ещё стекло у lumia 520 царапается...

* Производительность - оперативная память в 512mb мало и когда я тыкал lumia 520 оно явно подмораживало, но да это субъективно, я помню как мой друг считал, что у него всё летает в quake2 при частоте кадров в 8 fps, на pentium 90.

* Аккумулятор - у того же sony w19i с 1200mAh в день заряжал лишь раз, но этот смарт я брал в 2011г, а сегодня брать смарт с батареей меньше 2000mAh просто нет смысла. "Телефон использую на полную катушку" - ключевое слово "телефон", музыку ты не слушаешь, камера тоже как я понимаю редко в ходу, т.е. всё для чего ты юзаешь "телефон" - звонить, писать сообщения, изредка ковырять браузером (вообще отдельная "песня") тырнеты - оно действительно будет жить часов 15 в таком режиме, если браузер не подвиснет ;).

* Камера - моментальная готовность к фото/видео съёмке весьма удобная штука, выхватить очередной прикол с домашним животным или ребёнком - просто радует, а с таким тормозным устройством это выльется в кучу негатива. И смартфон потому и имеет приставку "смарт", что таскать с собой отдельно фонарик, компас, карту, калькулятор, фотоаппарат, видеокамеру, диктофон, виниловую вертушку, телевизор и плейстейшин - весьма неудобно, непрактично и невозможно.

* Приложения - я не обнаружил ни одного для криптовалют, ни одного с поддержкой кучи форматов e-book'ов, форматы видео и аудио так же поддержаны минимум, это на вскидку, если потыкать другие задачи ещё примеров полно наберётся.

* Цена - я не представляю как можно пользоваться б/у телефоном - это же не гигиенично, и можно бесплатно смарт заиметь, но "можно" рождает "как?", а самый простой способ зайти в магазин и купить, и там не особо-то можно найти lumia 520 по той цене что ты "озвучил".

* Дизайн - не клади lumia 520 дисплеем на стол, особенно если его только что-то протёрли мокрой тряпкой, отдирать эту присоску со стола весьма не приятное занятие.

 

 

"каждому свое", да - однако lumia 520 это весьма странный выбор - ни ценой, ни функция, ни дизайном, ни приложениями оно не блещет. Одни минусы.

Link to comment
Share on other sites

RNZ, ну у каждого свой взгляд на этот телефон. Я тему поднимал не для обсуждения именно 520 люмии, а WP8 в целом.

Книжки читаю в fb2 формате. Есть куча читалок.

По поводу использования - использую его именно для серфинга в инете. Изредка музыку слушаю, да периодически фильмец могу посмотреть. Камера пользую редко.

По поводу приложений - тут да, специфического софта пока еще очень мало. И платных много очень. Но, думаю, со временем нормализуется.

Лично для меня 520 люмия вполне достаточно. Все, чем я пользовался на андроиде - есть и на люмии.

Link to comment
Share on other sites

И да,глюков в ОС еще очень много.но с каждой обновой тело работает все лучше. Конечно в МС не умеют без косяков, но,уверен,эту пресловутую "тормознутость камеры" решат тоже.

Ну и еще обрати внимание,что смарт более чем бюджетный.

 

Кстати,речь идет об WP8.1 DP. Не правильно обозвал тема. Измените пожалуйста

Edited by ferintino
Link to comment
Share on other sites

Мой телефон - настоящий мужЫк! Скачал с карамбатв мульт про кончиту. Воспроизвел секунд 30 ,а потом наглухо завис и после того,как передернул аккум - отказался включаться. Снял флешку (мульт как раз на флешке) включился. Вернул флеху обратно,включился,но ругается,что с флешкой что-то не так, просканировать?ответил Да.но флеха так и не воскресла.

 

Минут через 10 приложения,которые на флешке стали запускаться с рабочего стола.до этого иконки были серого цвета.

Но все равно снес нах этот мульт)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наверное здесь нужно спрашивать.

имеется смарт lumia 820. сейчас стоит win. phone 8.0.

кто знает следует ли обновляться до более новой прошивки?(если конечно таковая имеется) будут ли какие косяки?

на той что стоит сейчас невозможно зайти через 3жи в инет(человек 10 пытались настроить в том числе и я)))

Link to comment
Share on other sites

Hazhimusa, Люмия 520.

на третий день, после покупки, обновил систему до WP 8.1

пользуюсь уже около полугода. вертаться на 8.0 совсем никакого желания нет.

У тебя сейчас какая версия стоит ОСи? если 8.0, то попробуй просто проверить обновление. может Циан уже доступен для твоей модели телефона.

 

Еще есть инженерное меню, где можно жестко задать диапазон использования сети. т.е. 2g, 3g или автоматически (это когда телефон сам будет переключать наиболее сильный и стабильный сигнал, что сажает аккумулятор)

##3282#

Edited by ferintino
Link to comment
Share on other sites

Hazhimusa, ну на мою 520ю нету циана. точнее есть, но только если откатиться на заводскую 8.0. а у меня preview fo delevopers установлен и весрия ОС старше, чем финальная Циан.

Подводных камней, у меня по крайней мере, не было при обнове до 8.1 DP.

Насчет 820 Люмии не могу с уверенностья сказать. почитай форум 4pda (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=395121).

Для некоторых моделей рекомендуют обновляться без симки и без флешки (т.е. просто вытащить их перед обновлением).

Но все же лучше почитать форум.

 

---Upd---

Вообще Циан дает заметные улучшения топовым моделям.

Например для 520 там вообще нет никаких улучшений. Единственное, в чем надежда, это в том, что прошивка будет заточена именно под этот аппарат. ДП же ни под какую конкретную модель не заточена.

Edited by ferintino
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...