Jump to content

Выбор видеокарты


renovatio
 Share

Recommended Posts

@bambucho762

1. попробуй виндовую калибровку цветов сделать

2. flux вообще не работает вместе с настройками панели управлению nvidia. У зеленых видите ли свой какой то формат хранения настроек. У всех все как у людей, но только не у них. 

Link to comment
Share on other sites

@Verjil

вы не улавливаете сути. Производитель не причем. Это особенности nvidia.

1. настройте яркость/контраст/цвет в панели nvidia

2. Попробуйте запустить виндовую калибровку цвета или программу flux. Мне вторая особенно нужна, так как она регулирует температуру экрана в зависимости от времени дня, чтоб вечером глаза не уставали. 

Link to comment
Share on other sites

@Verjil

Это на любой. Что Win 7 что 10. Это не частная проблема, а реализация Ынвидии. Типа by design. Они считают что так все должно быть. И пусть все мучаются, но мы так хотим. У них нашел в закромах FAQ, как попробовать совместить калибровку винды и калибровку в их панели. Сложнее квеста я не видел. К слову я так и не смог совместить. Пришлось виндовую калибровку убрать. А flux и вовсе не будет работать. Об этом сказано на сайте разработчика. Программа будет работать только если в панели Ынвидии не трогать настройки. 

Link to comment
Share on other sites

@Verjil

Да.

1. Там нет конфликта калибровок винды и самого драйвера

2. При калибровке на АМД картах курсор тоже меняет яркость. Сейчас мой курсор как бельмо в глазу

3. Flux работает без проблем, что бы я не делал в панели каталист. 

4. Посмотри сколько настроек в панели каталист и инвидии. У инвидии практически ничего нельзя настроить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Эти видеокарты 980/1080 кажется уже предназначены для игр при 2K разрешении, а то и 4K. Для FullHD, думаю, смысла нет их брать...

Link to comment
Share on other sites

 

 


4K полноценно потянет думаю только 1080Ti, а эти как раз для тех кто хочет ультру на Full HD)

Ну да ну да) С 2010 года игры не далеко вперед ушли в плане графики. Зато производительность видеокарт в разы увеличилась. Куда вся производительность уходит? В говнокод разработчиков. Так что карты будут становится все мощнее и мощнее, а игры все худшей и худшей оптимизацией. И будем постоянно играть в районе Fullhd и в лучшем случае 2К. А 4К будет всегда для мажоров. Все таки нельзя чтоб 4К могли позволить себе карты среднего уровня, иначе кто будет покупать дорогой шлак. 

Link to comment
Share on other sites

@as_lan, как раз пример приведу. В далеком 2012 году играл стритфайтера х теккент, на кор2квад и радион 3870, даже у одноклассника на селерон и самой дешевой карте от радион за 1100р брал (когда его накрылась) эта игра пошла без малейших капризов и зависаний. Вот сейчас достали из шкафа геймпады, снова рубимся. Вдруг подумалось, за это время ведь должны были выйти файтинги еще посвежее или дополнения какие. Так и есть вышел стрит файтер V, обрадовался, скачал, установил. Эмоциям нет предела, во первых не реагирует ни на один джой, даже логитек, но с этим как то разобрался с помощью эмулятора хоробки. Во вторых нет банального видео заставки. Даже стори-мод проходит под аскетичный слайды. Ну это можно сказать я придираюсь. В третьих количество персонажей и их приемы, может я что то делаю не так, но за 30 боев у меня не получилось ни одного суперкомбо или чего то подобного. Ну и последнее и самое главное это графика мало того что она как будто для телефонов сделана, так еще и умудряется противно притормаживать на средней графике на core2quad и radeon 6830 идаде на низких все происходит как будто в слоумоушен (да сейчас это уже офисник, но он без проблем тянет sfxt на ультра настойках, так же как и морталкомбат 9, батлфилд 3, crysis 3 и пр.) На втором системника наверно пойдет чуть лучше, но сыграв 30 раундо на выживание, понял что игра зря занимает свои гигабайты на винте. Скачал еще морталкомбат комбат 10, думаю от 9-ой не сильно отличается, но все же надеюсь будет хоть чуть-чуть играбельнее.

 

Добавлено позже:

Много букв получилось....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...