Jump to content

Общественно-политическая ситуация в Дагестане ч.8


DrManila
 Share

Recommended Posts

В тему о помидорах... Тут, видимо, многим нравится есть китайские помидоры) В их тепличном грунте чуть ли не всю таблицу Менделеева можно найти. Потом еще десятки лет на этой земле ничего нормально не растет от химии. Нашли кого травить...
Link to comment
Share on other sites

Elvira_T-va,

Эта проблема не китайцев, а купленных наших проверяющих органов. Наши хозяйства используют не меньше химии.

Я лично работал в свое время на китайских плантациях в Уссурийском крае. Не использовали они там химию.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Elvira_T-va,

То что ты привел, не значит что они поголовно используют химию. Это вообще ни о чем. Не меньший факт со стоит в том, что в Дагестане никто не работает. У нас все продукты завозные. Китайские бизнесмены привнесли сюда деньги и дали работу местным жителям. Можно сравнить со своими ссылками, где китайцы лично выращивали продукты в полукриминальном бизнесе. А это разные вещи..

Морковка с Израиля, картошка с Азербайджана... да всё не наше...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-12 22:04:50[/merge_posts_bbcode]

 

было взято 49 проб сельскохозяйственной продукции. В четырех из них были обнаружены остатки нитратов и пестицидов.
Очередное тепличное хозяйство с химическими методами выращивания овощей обнаружено в Хомутово. Трудились на ней подданные Китая.

В третьей ссылке тоже китайцы.

Селитру наши сыпят тоннами также, но это наши. Им можно..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Уж сивухским-то помидоркам 15 лет, если не больше. Помню маленькая была, папа к другу туда ездил и с полным багажником приезжал. Так что в лени их точно не обвинишь. Edited by Dia
Link to comment
Share on other sites

Тут заговорили о "грязных" китайских помидорах. Неужели вы думаете, что "наши" помидоры прям такие все чистенькие? хоть наши, хоть не наши, все сейчас используют всякого рода хрень при выращивании. Тоже самое касается всего, в частности производства куриного мяса.

Чистое только в своем огороде может быть.

Link to comment
Share on other sites

Artur1612,

Китайцы хорошие конкуренты и умеют работать не только руками.

 

Больше всего обидно, что мы сами не можем в своей Республике выращивать для себя же. Бизнесмены гоняться за должностями, чтоб воровать из бюджета, никто не хочет вкладываться в сельское хозяйство. А ведь и люди есть, и земля не самая плохая. Только и умеем что перепродавать, да запраки с аптеками строить. Почему у китайцев получается, а у нас нет?

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den, На самом деле, сказанное выше имеет место быть.

Китайцы хорошие конкуренты и умеют работать не только руками.
Это да)))

Я где-то читал, что какая-то женщина из делегации была удивлена странному вкусу лука в одной из кафешек, потом гид объяснил, что тут основой компоста служит human shit. :)

Я зачел за эту тему, на самом деле у них в стране с удобрениями не очень, вот они и выкручиваются как могут. Есть всякие смесь, типа закинул в яму с дерьмом и через пару дней образуется сухой компост, который можно применять.

 

Так вот, во многиех страны ввоз сх продуктов из китая запрещен из-за их любви к нетрадиционным способам выращивания а с другой для поддержания собственного рынка с/х, качество которого можно контролировать. Многие люди просто не покупают продукты из китая. Собственно, я тоже.

Link to comment
Share on other sites

 

Удалено

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-13 08:04:03[/merge_posts_bbcode]

 

hm, конечно) Взять хотя бы их фастфуды, из чего они делают одно только мясо... Именно "делают". С таким подходом сюда и Америку пригрести можно и их макдак, но все же...

Edited by Elvira_T-va
Link to comment
Share on other sites

hm,

На самом деле все немного проще и сложней. Если посмотреть на все привозные овощи и фрукты - они одного поля ягода. Специальные сорта, возможно подарок генной инженерии, возможно труды селекционеров. Вся индустрия поставлена на поток. Минимум полезности, максимум продукции с квадратного метра.

Link to comment
Share on other sites

Den, ну так-то да. Тем более, учитывая, отсутствие котнроля, а верней коррупцию, я допускаю что на полях применяют всякое дерьмо. Но в любом случае китайцев пускать я б не согласился.

У них земель плодородных в стране очень мало.

Из того что они возьмут в аренду тут, скажем, лет на 5 они выжмут максимум. Они землю уничтожат за этот срок. Чес говоря, нельзя их пускать. Ну а по случившемуся событию - это просто бытовуха, кто-то кому-то не откатил)) как обычно

 

Никогда не кушал китайскую еду, на запах она мне противна. Что касается макдаков, то там используемое мясо это не мясо, грубо говоря - кидают курицу или рыбу в блендер (с костями) и получившуюся массу используют для приготовления. Меньше мяса, больше массы.

Link to comment
Share on other sites

В Дагестане к 12 годам тюрьмы приговорен жестокий убийца

Виновного в совершении жестокого убийства женщины в Дагестане Верховный суд республики приговорил к 12 годам лишения свободы, сообщает прокуратура РД.

 

По данным ведомства, бесчеловечный инцидент произошел в марте 2013 года в селе Хазар Дербентского района республики.

 

«Суд установил, что местный житель Т. Давудов, проникнув в дом своей соседки, нанес ей удар кулаком по лицу на почве возникшей ссоры. Придя в сознание, женщина попыталась спастись бегством, однако упала возле ванной комнаты. На этот раз злоумышленник нанес несколько ударов камнем по голове. Но женщина оставалась еще живой, и тогда Т. Давудов взял со стола кухонный нож и нанес ей удар в область шеи, затем взял топор в подсобном помещении и обухом стал бить по груди жертвы», – говорится в сообщении прокуратуры.

 

Убедившись, что женщина мертва, орудия преступления убийца выбросил в выгребную яму в огороде. Затем вернулся в дом и стал искать деньги в комнатах, но не найдя их, скрылся.

 

«Согласившись с позицией прокурора, суд назначил Т. Давудову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

http://www.riadagestan.ru/news/investigation_and_courts/v_dagestane_k_12_godam_tyurmy_prigovoren_zhestokiy_ubiytsa/

12 лет за жестокое убийство?Много,надо было 5 дать....

Link to comment
Share on other sites

Согласившись с позицией прокурора, суд назначил Т. Давудову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Ох уж этот прокурор...

Link to comment
Share on other sites

Muhammad, И судья какой сговорчивый,человеколюбие и доброта этой связки представителей закона в отношении жестокого убийцы просто зашкаливает...
Link to comment
Share on other sites

Den, Ну в прежние времена как бы за такие преступления вышку давали или 20 лет что равнозначно,а здесь убийство,зверское,жестокое и 12 лет,интересно,какие смягчающие "аргументы" учли судья и прокурор?А так все то... Edited by sergoo35
Link to comment
Share on other sites

sergoo35,

Да в общем-то нормальная практика за убийство от 6 лет дают.. Если бы 5-7 или 8 дали бы, то я бы сомневался в чем-то. Но 12 ИМХО вполне так нормально, чтоб он там загнулся..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den, а если бы родню убитой спросили,то они бы пожизненно посадили или сами захотели бы растерзать..

sergoo35, ужас.. Ради денег,такая жестокость, никак не привыкну к таким зверствам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...