Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

Общественно-политическая ситуация в Дагестане ч.8

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#1 OFFLINE   DrManila

DrManila

Злой модер

• 8369 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 12 March 2014 - 13:40

Продолжение следует, вот только обстановка всё никак не лучше :)
  • 0

#2 OFFLINE   Elvira_T-va

Elvira_T-va

У меня есть не всё, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть

• 808 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 18:40

В тему о помидорах... Тут, видимо, многим нравится есть китайские помидоры) В их тепличном грунте чуть ли не всю таблицу Менделеева можно найти. Потом еще десятки лет на этой земле ничего нормально не растет от химии. Нашли кого травить...
  • 0

#3 OFFLINE   Den

Den

• 19284 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 18:53

Elvira_T-va,
Есть подтверждение данные? Анализы грунта, продуктов?
  • 0

#4 OFFLINE   Elvira_T-va

Elvira_T-va

• 808 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:13

Del

Сообщение отредактировал Elvira_T-va: 04 August 2015 - 15:12

• 0

#5 OFFLINE   Den

Den

• 19284 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:24

Elvira_T-va,
Эта проблема не китайцев, а купленных наших проверяющих органов. Наши хозяйства используют не меньше химии.
Я лично работал в свое время на китайских плантациях в Уссурийском крае. Не использовали они там химию.

Сообщение отредактировал Den: 12 March 2014 - 20:26

• 0

#6 OFFLINE   Elvira_T-va

Elvira_T-va

• 808 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:51

Del
  • 0

#7 OFFLINE   Den

Den

• 19284 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 21:00

Elvira_T-va,
То что ты привел, не значит что они поголовно используют химию. Это вообще ни о чем. Не меньший факт со стоит в том, что в Дагестане никто не работает. У нас все продукты завозные. Китайские бизнесмены привнесли сюда деньги и дали работу местным жителям. Можно сравнить со своими ссылками, где китайцы лично выращивали продукты в полукриминальном бизнесе. А это разные вещи..
Морковка с Израиля, картошка с Азербайджана... да всё не наше...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-12 22:04:50[/merge_posts_bbcode]

было взято 49 проб сельскохозяйственной продукции. В четырех из них были обнаружены остатки нитратов и пестицидов.

Очередное тепличное хозяйство с химическими методами выращивания овощей обнаружено в Хомутово. Трудились на ней подданные Китая.

В третьей ссылке тоже китайцы.
Селитру наши сыпят тоннами также, но это наши. Им можно..

Сообщение отредактировал Den: 12 March 2014 - 21:06

• 0

#8 OFFLINE   Elvira_T-va

Elvira_T-va

• 808 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 21:09

Del

Сообщение отредактировал Elvira_T-va: 04 August 2015 - 15:13

• 0

#9 OFFLINE   Dia

Dia

• 316 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 21:13

Уж сивухским-то помидоркам 15 лет, если не больше. Помню маленькая была, папа к другу туда ездил и с полным багажником приезжал. Так что в лени их точно не обвинишь.

Сообщение отредактировал Dia: 12 March 2014 - 21:14

• 0

#10 OFFLINE   Artur1612

Artur1612

• 7998 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 12 March 2014 - 22:17

Тут заговорили о "грязных" китайских помидорах. Неужели вы думаете, что "наши" помидоры прям такие все чистенькие? хоть наши, хоть не наши, все сейчас используют всякого рода хрень при выращивании. Тоже самое касается всего, в частности производства куриного мяса.
Чистое только в своем огороде может быть.
  • 0

#11 OFFLINE   Den

Den

• 19284 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 22:19

Artur1612,
Китайцы хорошие конкуренты и умеют работать не только руками.

Больше всего обидно, что мы сами не можем в своей Республике выращивать для себя же. Бизнесмены гоняться за должностями, чтоб воровать из бюджета, никто не хочет вкладываться в сельское хозяйство. А ведь и люди есть, и земля не самая плохая. Только и умеем что перепродавать, да запраки с аптеками строить. Почему у китайцев получается, а у нас нет?

Сообщение отредактировал Den: 12 March 2014 - 22:21

• 0

#12 OFFLINE   DrManila

DrManila

Злой модер

• 8369 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 12 March 2014 - 23:06

[url]http://www.youtube.com/watch?v=TwWaPHaX3NM#t=16[/url]
было наверное?
  • 0

#13 OFFLINE   sergo25

sergo25

• 2239 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 23:15

DrManila, Молодец Шамиль,всё правильно сказал.
  • 0

#14 OFFLINE   hm

hm

-

• 3339 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 05:35

Den, На самом деле, сказанное выше имеет место быть.

Китайцы хорошие конкуренты и умеют работать не только руками.

Это да)))
Я где-то читал, что какая-то женщина из делегации была удивлена странному вкусу лука в одной из кафешек, потом гид объяснил, что тут основой компоста служит human shit. :)
Я зачел за эту тему, на самом деле у них в стране с удобрениями не очень, вот они и выкручиваются как могут. Есть всякие смесь, типа закинул в яму с дерьмом и через пару дней образуется сухой компост, который можно применять.

Так вот, во многиех страны ввоз сх продуктов из китая запрещен из-за их любви к нетрадиционным способам выращивания а с другой для поддержания собственного рынка с/х, качество которого можно контролировать. Многие люди просто не покупают продукты из китая. Собственно, я тоже.
  • 0

#15 OFFLINE   Elvira_T-va

Elvira_T-va

• 808 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 07:02

Удалено&#91

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-13 08:04:03[/merge_posts_bbcode]

hm, конечно) Взять хотя бы их фастфуды, из чего они делают одно только мясо... Именно "делают". С таким подходом сюда и Америку пригрести можно и их макдак, но все же...

Сообщение отредактировал Elvira_T-va: 13 March 2014 - 07:13

• 0

#16 OFFLINE   Den

Den

• 19284 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 08:21

hm,
На самом деле все немного проще и сложней. Если посмотреть на все привозные овощи и фрукты - они одного поля ягода. Специальные сорта, возможно подарок генной инженерии, возможно труды селекционеров. Вся индустрия поставлена на поток. Минимум полезности, максимум продукции с квадратного метра.
  • 0

#17 OFFLINE   hm

hm

-

• 3339 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 08:42

Den, ну так-то да. Тем более, учитывая, отсутствие котнроля, а верней коррупцию, я допускаю что на полях применяют всякое дерьмо. Но в любом случае китайцев пускать я б не согласился.
У них земель плодородных в стране очень мало.
Из того что они возьмут в аренду тут, скажем, лет на 5 они выжмут максимум. Они землю уничтожат за этот срок. Чес говоря, нельзя их пускать. Ну а по случившемуся событию - это просто бытовуха, кто-то кому-то не откатил)) как обычно

Никогда не кушал китайскую еду, на запах она мне противна. Что касается макдаков, то там используемое мясо это не мясо, грубо говоря - кидают курицу или рыбу в блендер (с костями) и получившуюся массу используют для приготовления. Меньше мяса, больше массы.
  • 0

#18 OFFLINE   sergoo35

sergoo35

• 489 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 14:05

В Дагестане к 12 годам тюрьмы приговорен жестокий убийца
Виновного в совершении жестокого убийства женщины в Дагестане Верховный суд республики приговорил к 12 годам лишения свободы, сообщает прокуратура РД.

По данным ведомства, бесчеловечный инцидент произошел в марте 2013 года в селе Хазар Дербентского района республики.

«Суд установил, что местный житель Т. Давудов, проникнув в дом своей соседки, нанес ей удар кулаком по лицу на почве возникшей ссоры. Придя в сознание, женщина попыталась спастись бегством, однако упала возле ванной комнаты. На этот раз злоумышленник нанес несколько ударов камнем по голове. Но женщина оставалась еще живой, и тогда Т. Давудов взял со стола кухонный нож и нанес ей удар в область шеи, затем взял топор в подсобном помещении и обухом стал бить по груди жертвы», – говорится в сообщении прокуратуры.

Убедившись, что женщина мертва, орудия преступления убийца выбросил в выгребную яму в огороде. Затем вернулся в дом и стал искать деньги в комнатах, но не найдя их, скрылся.

«Согласившись с позицией прокурора, суд назначил Т. Давудову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

http://www.riadagest...stokiy_ubiytsa/
12 лет за жестокое убийство?Много,надо было 5 дать....
  • 0

#19 OFFLINE   Muhammad

Muhammad

muslim

• 9611 сообщений
  • Городthe Ash'ari creed

Отправлено 13 March 2014 - 14:09

Согласившись с позицией прокурора, суд назначил Т. Давудову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Ох уж этот прокурор...
  • 0

#20 OFFLINE   sergoo35

sergoo35

• 489 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 14:19

Muhammad, И судья какой сговорчивый,человеколюбие и доброта этой связки представителей закона в отношении жестокого убийцы просто зашкаливает...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных