Jump to content

Раздача инета в локальную сеть


Recommended Posts

  • 1 month later...
Хммм, странно как то. На соседнем компе всю ночь этот простоял модем и и все ОК. Тогда я взял переустановил машину, в течении первого часа все было нормально, но как поставил UserGate опять началось. И главное что пинг не пропадает ни на мой IP (192.168.71.232) ни на IP шлюза (192.168.71.1), а вот пинг на yandex.ru исчезает. И как только я отключаю и заново включаю в Диспетчере Устройств эту сетевуху, пинг возобновляется на Яндекс.

Может ADSL модем моросит? Марка ADSL Router DSL-2500U.

ГыГЫ, а проблема то и на UBUNTU продолжилась, хотя меня уверяли у провайдера что это мой комп моросит, типа ставь линукс и все будет ОК.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
У кого нибудь есть литература описывающая создание интернет шлюзов. То есть отдельный комп который раздает инет. Например в комп зале, когда хочется чтобы был инет и городская локальная сеть сеть на всех компах. Если использовать расшаривание vpn соединения компе то на клиентских компах пропадет городская сеть и будет чисто инет Edited by w3rtu
Link to comment
Share on other sites

kmb, самое главное ниже

Подстава подкралась незаметно, не может выше объявленный способ организовать NAT на VPN-соединение :/

:-D

Link to comment
Share on other sites

kmb, вот меня заинтересовал вариант прокси без настройки браузера, только вот твой комментарий там смутил немного

мне просто вариант настройки браузера не нравится *NO*

Link to comment
Share on other sites

kmb, надо будет попробовать как нибудь, а то у меня уг5 стоит и по обычному прокси работает раздача, но мне не очень нравится это
Link to comment
Share on other sites

kmb, вот меня заинтересовал вариант прокси без настройки браузера, только вот твой комментарий там смутил немного

мне просто вариант настройки браузера не нравится *NO*

Proxifier (проксификатор) поставь на комп. Он будет все пакеты отлавливать и перенаправлять на прокси-сервер. Ни в прогах, ни в играх ничего не нужно настраивать. Играл и в Л2 и WoW и в еще что-то. не говоря уж о браузерах, аськах и прочем.

Настраиваешь проксификатор, ставишь его в автозагрузку если он portable версия.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den, не, игры то там не нужны, нужен инет просто, но через обычный прокси мне не нравится

 

kmb, а авторизация там как проходит? как обычно по айпи, или как то по другому?

Link to comment
Share on other sites

Den, обычный прокси же только один браузер в инет выводит и все и например аську надо тоже на прокси настраивать и скайп и тд, в общем геморрой лишний

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2010-12-18 18:23:01[/merge_posts_bbcode]

 

kmb, неужели прозрачный прокси настраивается так легко? просто одну галочку добавил в уже существующем *SCRATCH*

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да ничего подобного :)

Я же тебе описал как сделать. Скачиваешь программу проксификатор, ставишь её на клиенте. В ней настраиваешь доступ к прокси-серверу. Т.е указываешь IP адрес и пароль если нужно. и ВСЕ!. Все программы которые пытаются выйти в инет подхватываются проксификатором и пересылаются на прокси-сервер. Все очень просто. не надо ни в браузере, ни в аське прописывать прокси сервер с айпишниками и паролями. Ты настраиваешь одну программу на компе - Proxifier для примера и все. Комп работает так, словно к нему подключен Nat. Работы и делов на 10 минут.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

FIGO,

нет я думаю.

У меня на телекоммуникационном сервере стоял Win2003 и UserGate версии 2.4. древняя. Пофиг, инет раздавала, ну и простая она.

Там прописал каждого клиента, т.е его IP и имя. Каждого клиента сделал по MAC адресу аутентификацию. Пароли мне не нравились, в эпоху безлимитки не парился также с раздачей трафика и урезаниями каналов.

Потом на клиенте указал IP адрес прокси сервера в проксификаторе. Ну и все. Работаешь как на обычном компе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...