Jump to content

Раздача инета в локальную сеть


Recommended Posts

Комп с двумя сетевыми картами. Одна в инет, другая в локалку. Как настроить комп в роли шлюза? Что-бы другие компы могли ходить в инет. Могу настроить как прокси - но так не пойдет.

OS Win2000, WinXP.

Link to comment
Share on other sites

Прокси-сервер UserGate – универсальный инструмент сетевого администратора для организации работы пользователей локальной сети в Интернет через один внешний IP адрес.... и т.д.

Мне не нужен прокси, для этого у меня wingate валяется. Мне надо, что бы комп работал как шлюз...

Link to comment
Share on other sites

Hry-hryundel

плохая идея не использовать прокси.

А так на компе с интернетом на локальной сетевой карте пропиши айпи-адрес, и потом этот адрес на других компах используй как шлюз

Link to comment
Share on other sites

Den

Takeshi Kitano

VVV

 

вот вы обобщено все... ели есть возможность распишите точнее как, что, где. Или урлы на доки в инете. Гуглить пробовал, но кажется неправильно запрос формулирую, везде настройки прокси и проги для этого тметр, юзергейт и прочая подобие.

Link to comment
Share on other sites

Комп с двумя сетевыми картами. Одна в инет, другая в локалку. Как настроить комп в роли шлюза? Что-бы другие компы могли ходить в инет. Могу настроить как прокси - но так не пойдет.

OS Win2000, WinXP.

Зайди в свойста подключения в интернет и в вкладке "Дополнительно" поставь галочку "Разрешить другим пользователям сети...". Автоматически настроит второй сетевой интерфейс на dhcp.

 

Если вы имели введу установка биллинга, то советую трафик инспектор. Сайт: http://www.smart-soft.ru/

Link to comment
Share on other sites

Hry-hryundel

и так, начнем.

У тебя есть комп с двумя сетевыми картами. Одна для локальной сети, другая для интернета. Заходим в свойства локальной сетевой карты, смотрим айпи-адрес, допустим у тебя там 192.168.0.1, запоминаем его. Дальше жмакаем на вкладке "Дополнительно", и делаем общий доступ на локальную сетевую карту.

Теперь идем на комп без интернета, заходим в свойства сетевой карты, и вписываем в шлюз тот адрес, который мы запомнили - 192.168.0.1. Далее заходим в браузер, допустим IE, заходим в Сервис -> Свойства обозревателя, жмакаем на вкладке "Подключения" и внизу этой вкладки есть кнопка "Настройка сети". Жмакаем на неё. Ставим галочки на "Автоматическе определение параметров" и "Использовать прокси сервер для локальных подключений". Там в полях прописываешь адрес, он у нас 192.168.0.1 и порт 8080.

Готово.

Для того что бы интернет работал на локальных компьютерах, нужно что бы было включено VPN-подключение на компе с интернетом.

Edited by Takeshi Kitano
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 months later...
Есть вот такая проблема: На машине стоят две сетевые карты. Подключение инета идет по ADSL-модему + раздача идет на другие 18 машинок через UserGate 5.0. Проблема в том что часто пропадает интернет, то есть работает-работает и вдруг внезапно изчезает. Пинг до сервера идет, а дальше (к примеру на yandex.ru) он не проходит, после перезагрузки компа все опять начинает работать. В чем может быть причина? Может кто сталкивался? И еще, может есть такие же простые программы как UserGate для решения раздачи инета в сеть?
Link to comment
Share on other sites

SYAVA

Я так понял связь на "сервере" пропадает? До перезагрузки компьютера пробывали перегружать ADSL модем?

И еще, может есть такие же простые программы как UserGate для решения раздачи инета в сеть?

Есть, их сотни.

Link to comment
Share on other sites

kmb

И модем перегружал и саму сетевуху включал-выключал, файрволл выключил, в службах тоже отключил Бранд, и все равно тоже самое повторяется.

Буду пробовать на другой машинке, щас MAC-адрес поменяю, посмотрю как она себя поведет там

Link to comment
Share on other sites

SYAVA

Вопрос был в том, что после перезагрузки модема интернет работает или нет? Идея в том, что может быть линк просто пропадает на ADSL модеме, а компьютер тут вовсе не причём. Тем более если провайдер Дагсвязьинформ, то у них линк довольно таки часто пропадает.

Link to comment
Share on other sites

kmb

После перезагрузки самого модема интернет также не работает. Провайдер АТС-69, связь качественная и стабильная. Вот поставил модем на другой комп, пока все работает стабильно, оставлю его до утра, пусть пакеты посылает на yandex, завтра с утра посмотрю что и как.

Link to comment
Share on other sites

kmb

Хммм, странно как то. На соседнем компе всю ночь этот простоял модем и и все ОК. Тогда я взял переустановил машину, в течении первого часа все было нормально, но как поставил UserGate опять началось. И главное что пинг не пропадает ни на мой IP (192.168.71.232) ни на IP шлюза (192.168.71.1), а вот пинг на yandex.ru исчезает. И как только я отключаю и заново включаю в Диспетчере Устройств эту сетевуху, пинг возобновляется на Яндекс.

Может ADSL модем моросит? Марка ADSL Router DSL-2500U.

Link to comment
Share on other sites

kmb

Так до этого около двух лет нормально же работало с Usergate-ом. В общем буду копаться дальше, все равно особо нечего делать, да и самому интересно с чего так.

Link to comment
Share on other sites

Установил я этот UserGate 5, после перезагрузки нафиг все соединения закрыты стали. %) Пришлось удалять.

Придётся теперь не методом тыка, а как полагается изучать программу... но так не хочется по инструкции. :D

Link to comment
Share on other sites

ReXX

Я этот 5.0 позавчера ставил. кое-как настроил, сегодня систему форматнул и заново опять настроить ни в какую не получилось

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...