Jump to content

Apple iPhone


qxfx1
 Share

Recommended Posts

Реально на сегоднейший день версию с 8 гигами на борту можно купить в пределах 14-15000 рублей а версию с 16 гигами где то в районе 16-18000 цены вырьируються в зависимости от магозинов... синхранизация в основном через Itunes, практически все делается через нее там телефонная книга с оутлок экспресс, музыку, клипы, мелодии на звонок к стати ограничены продолжительностью 40 сек и надо в ручную резать мелодию после чего ее конвертируешь в ACC формат и от туда в ручную ей меняешь формат для звонка, но есть и специализированный софт, эт если прользоваться официальным методом (кроме мелодии, по идее ее надо покупать) а так есть массу стороннего софта для работы с Iphon-ом , а так же и непосредственно для нее самой... Всю интересующую инфу можно просмотреть на сайте www.iphones.ru на форуме которого найдете ответ практически на любой вопрос, начиная от детального описания перепрошивки, разлочки, и руссификации телефона и заканчивая тонкой настройкой. ну все там есть... Советую зайти даже если у вас нет Iphon.

Я лично пользуюсь уже где то месяца два почти и очень доволен, да аппарат специфический требует привыкания, но после того как к ней привыкнете нет уже трубы удобней в использовании, обычный КПК даже в сравнение не идет по удобству, да есть конечно огрехи такие как програмно заблакированный блутуз, невозможность сохранить содержимое веб сраниц и т.д. Но большинство этих недочетов будут исправлены в новой прошивке 2,0 которая выйдет уже совсем скоро...

Link to comment
Share on other sites

iPhone подешевеет и уменьшится

 

Второе поколение iPhone, поддерживающее 3G, в США будет стоить на 200 долларов дешевле, чем продающиеся сегодня смартфоны Apple, сообщает Fortune. Для покупателей, заключивших двухлетний контракт с AT&T, стоимость второго поколения Apple iPhone составит 199 долларов. Компенсировать потери оператор планирует за счет более высоких тарифов на голосовые услуги и мобильную передачу данных.

Сегодня iPhone с восьмью гигабайтами памяти в США стоит 399 долларов, с 16 - 499 долларов.

Ожидается, что iPhone 3G будет выпущен 27 июня - в годовщину появления первого поколения iPhone.

По данным AppleInsider, вес второго поколения iPhone составит от 110 до 120 граммов, против 158 граммового нынешнего iPhone. Масса устройства будет снижен за счет замены металлических элементов корпуса пластиковыми.

Также предполагается, что экран смартфона уменьшится с нынешних 3,5 дюйма до 2,8 дюйма, а сам аппарат станет на 2,5 миллиметра тоньше и будет оснащен модулем GPS-навигации.

 

Link

Link to comment
Share on other sites

А почему их официально не ввозят в Россию? Как я слышал Apple заключает договор с оператором сотовой связи страны при условии, что оператор в дальнейшем будет отдавать 50% прибыли с разговоров.И соответственно он стоит 399 долларов. Вот наши и не соглашаются. Хотя щас многое делается под айфон. Даже некоторые автомобили выпускаются уже со слотом под этот девайс.

А теперь ощущения:

1) Долго думал как бы поставить симку в него вообще Нажимал скрепкой аккуратно, а надо было сильнее. В итоге открыл. Могли бы и попроще сделать систему замены симкарты. Если вдруг срочно надо переставить, нужно носить с собой скрепку или булавку. Это не есть гут.

2) Очень плохое свойство для меня это невозможность работы с контактами на сим карте. Девайс просто не видит их на симке и достать можно только с помощью какого то приложения и то по одному.

3) Это блутуз.. Ну здесь ноу каментс. Все и так знают, он не принимает и не передает контент. Отсюда следует что передача контента идет через усб шнурочек или через Wi - fi( в это не вникал , ибо вай фай модуля у меня нет) Через шнур работа происходит со старым добрым I- tunes дядюшкой То есть здесь у нас дежавю типа моторола Е1. Как жесткий диск девайс не определяется. Так что , если вы идете к своему товарищу , у которого огромная коллекция музыки, прихватите с собой диск с I-tunes и уговаривайте его , чтоб он повесил лишний груз на свою машину.

4) Камера. Фото видео. Ну что здесь говорить??? Ужос. За такую цену могли б и получше сделать. Кстати оч понравился автоповорот картинки при просмотре., хотя это есть и в N82 и в К850 SE. Так что особо не удивился.

5) Управление конечно класс. Все удобно и ясно. Экран позволяет делать все большим пальцем ноги. Промахнуться трудно. Здесь Apple всех обставила.

 

P.S. Но так не хватает 5МП как в моем N95, громкого звука из динамиков, блутуза Full, явы( ну хотя бы смапер или джим на худой конец) В общем этот девайс не произвел на меня впечатления. Много там не хватает для меня.

Link to comment
Share on other sites

ДА конечно есть минусы.. особенно слабая громкость звонка, про блутуз молчу, хотя в прошивке 2,0 обешают исправить данный нонсенс... будем надеяться что обещание здержут.. потом насчет контактов на сим карте.... да тоже есть такая проблемма, решаеться установкой приложения... хотя на мой взгляд не нужнаяф вешь так как я на сим карте некогда не хранил контакты., камера, хм.. ну что вам сказать, хотите чтоб хорошо фоткала, ну купите себе цифровик! какой толк от 5 мегапикселей на N95 когда он полюбому не делает качественных фоток, у меня был 95 и знаю как она снимает. Я лично всегда собой цифровик таскаю, а если нет собой а хочеться что нить сфоткать, ну чтож.. сойдет и два мега... ну эт уже каждый для себя решает конечно... насчет джава, тоже верно что не удобно, но есть программы которые заменяют тот же джим к примеру, может и не такие удобные как они, но есть, ну что поделать джимм тоже в своем начинании был убогим и глучным. :-) Ниче мы тож вырастим. :-)
Link to comment
Share on other sites

Репортаж с CTIA: появится ли "убийца iPhone"?

 

С тех пор, как Apple показала свой iPhone в январе 2007 года, производители сотовых телефонов ускорили свои инновации, чтобы создать новые типы "мобильников" или, по крайней мере, модели, которые смогут так же эффектно выглядеть, как iPhone. На нынешней выставке CTIA в Лас-Вегасе наглядно видно, что iPhone останется эталоном смартфона для массового рынка, а другие производители будут догонять Apple в этом отношении. Но они хорошо учатся и подходят всё ближе к уровню iPhone.

 

Далее...

Да уж, пока до IPhone никто не дотянулся...

Edited by mao(tm)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
iPhone второго поколения для 3G-сетей

 

Для инвесторов и фанатов Apple июнь сего года ассоциируется только с одним событием — появлением нового iPhone. Анонс этого устройства, которое продолжит дело iPhone первого поколения, буквально взорвавшего рынок около года назад, как ожидается, будет центральным моментом в выступлении Стива Джобса на конференции разработчиков Apple в следующий понедельник.

 

Новый iPhone будет оснащен приложением для работы с корпоративной электронной почтой, а также несколькими новыми программами. Кроме того, возможна будет и установка дополнительного софта: Apple запустит онлайн-магазин для продажи приложений, написанных сторонними разработчиками. Все это должно положительно сказаться на продажах устройства, оснащенного сенсорным экраном, беспроводным доступом к сети Интернет и мультимедийным функциям уровня плееров iPod.

 

"Главное для Apple — подготовить iPhone для дальнейшей модернизации, иначе этот аппарат рискует стать еще одной Motorola RAZR, то есть оригинальным и интересным продуктом, но загубленным тем, что его актуальное обновление не появилось вовремя" — считает Шив Бахши (Shiv Bakhshi), директор отдела исследования рынка мобильных устройств компании IDC.

 

Как и всегда, Apple отказалась комментировать грядущий анонс, но аналитики утверждают, что публике будет продемонстрировано мобильное устройство, поддерживающее работу в сетях третьего поколения. Следовательно, возрастет скорость загрузки веб-страниц: EDGE-подключение в сетях второго поколения не в состоянии обеспечить высокой скорости загрузки данных, и это вызывает постоянные нарекания у обладателей первого iPhone. Особенно это актуально для Европы, где продажи телефонов от Apple пока оставляют желать лучшего, а 3G-сетей достаточно много.

 

"Я считаю, что поддержка 3G актуальна для США, но еще больше она важна для иностранных рынков" — сказал аналитик Ави Грингарт (Avi Greengart). "Это оценят энтузиасты технологий и вообще все, кто хочет получить быстрый доступ к сети вне зоны действия хотспотов."

 

Новый iPhone может стать катализатором для акций Apple, стоимость которых повысилась на 50% за последние три месяца, и в понедельник они продавались уже по 186,1 доллара.

Link

Link to comment
Share on other sites

iPhone взломали прямо в магазине

 

Четверо подростков из Пало-Альто (штат Калифорния) утверждают, что их задержали и сфотографировали в Apple Store после того, как они скачали и установили игру от стороннего производителя на демонстрационный iPhone, использовать возможности которого можно было всем посетителям магазина.

 

Молодые люди сообщили, что менеджер магазина, находящегося неподалеку от их дома, вызвал полицию после того как обнаружил, что ребята пробуют запустить игру от неизвестного разработчика на магазинном телефоне. Старшекласник Дэниел Фукуба собирался показать друзьям все возможности чудо-техники Apple, а потому и скачал игру "Raging Thunder", которая наглядно продемонстрировала бы преимущества тачскрин-дисплея.

 

Сначала сотрудники магазина не проявляли никакого интереса к играющим на демонстрационной версии iPhone детям, однако как только они покинули помещение, один из менеджеров выбежал за ними и потребовал, чтобы они вернулись, после чего вызвал полицию. Сержант Сандра Браун подвердила, что их вызывали в Apple Store, однако отметила, что арест так и не был осуществлен.

 

Подростки утверждают, что представитель компании рассказал им о подозрениях в хакерстве, после чего их сфотографировали и предупредили, что их фотографии отправят во все региональные магазины Apple, чтобы в будущем ребята были на коротком поводке. Спустя два с половиной часа после задержания, ребята вышли на волю. Сейчас они заявляют, что отныне им запрещается посещать любые Apple Store, но представители компании Джобса это отрицает.

Link

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Пацаны думаю взять iPhone 3G как считаете стоит? От старой модели вроде мало чем отличается ну всё ж думаю лучшу эту взять , привозить из эмиратов буду , стоит там брать? а чё явы нету там что ли? а в аську как заходить о_О
Link to comment
Share on other sites

Мир слухами славится...

 

Один из крупнейших в России сотовых операторов МТС подписал соглашение с Apple о продаже коммуникаторов iPhone 3G на территории РФ. Первые официально привезенные в Россию iPhone можно будет купить в октябре 2008 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на некий источник на телекоммуникационном рынке. В самой МТС эту информацию официально не подтвердили....

 

Link

Link to comment
Share on other sites

не все так просто)

 

На протяжении последних четырех месяцев все три оператора вели переговоры с Apple. Первым, кто стартовал, был Мегафон. Потом присоединился Билайн. С большим отставанием в игру вошел МТС.

 

На прошлой неделе Мегафон и Билайн уже имели подписанные контракты, МТС все сосал сушки и не мог определиться. А когда оператор понял, что может не успеть на уходящий поезд, срочно выслал своего гендиректора на переговоры в Штаты (в воскресенье он был еще там).

 

Мегафон и Билайн пытались согласовать проведение презентации на вторник, но Apple сказала, что сегодня даст точную дату прессухи. МТС не успевал за двумя своими конкурентами, поэтому позавчера стал сливать в интернет фрагменты информации о сделке, чтобы быть на слуху. Особо отличились некоторые известные аналитики, которые сидят на кормушке МТС и готовы писать про оператора. Но факт остается фактом: МТС плетется в хвосте, хотя шумихи им удалось добиться, пресс-служба получает зачет.

 

Apple выдвинула жесткие требования: каждый оператор должен купить 1,500,000 iPhone с предоплатой производства 600 и 700 долларов за 8- и 16-гигабайтные модели соответственно. Выделить такие средства некоторые операторы не могли себе позволить, поэтому у них была истерика, но гонка за победителем вынудилила сделать это.

 

Тарифов на подключение iPhone будет несколько. Если честно, то часть из них вы уже знаете. Разлоченные iPhone будут у всей Большой тройки. Продажи планируется проводить через авторизованную сеть партнеров Apple (МакЗон, МакЦентр, ДипЭппл, РеСтор) с поставкой от оператора. Четкого представления, как реализовать такую массу iPhone, нет ни у кого. Пик покупок придется на ноябрь и декабрь, в то же время Нокиа, Сонерик, HTC, Самсунг явно выкинут на рынок свои новинки, способные отбить львиную долю аудитории.

 

Старт продаж iPhone произойдет в конце сентября - начале октября.

 

www.iphones.ru

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

mao

Быть может. Посмотрим на статистику продаж в первые месяцы

 

"Билайн" первым из операторов "большой тройки" официально заявил о начале поставок iPhone 3G на российский рынок. Продажи смартфона стартуют до конца 2008 г. МТС и "Мегафон", по словам источников CNews, представят iPhone со своими контрактами одновременно с "Билайном", но пока не объявляют об этом по условиям соглашения.

 

Компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») начнет продажи iPhone 3G на российском рынке до конца текущего года, говорится в опубликованном пресс-релизе компании.

 

Соглашение о поставках iPhone 3G в Россию было заключено напрямую с американским офисом Apple. Схему продаж устройства в «Вымпелкоме» сообщить отказались, сославшись на строгую конфиденциальность этой информации. Источник CNews в одном из операторов "большой тройки" сообщил, что это будут "стандартные каналы дистрибуции" - собственные точки продаж операторов и сотовые ритейлеры.

 

По словам источника, контракты с Apple уже заключили МТС и "Мегафон", но, по условиям соглашения, пока не могут об этом объявить. Продажи смартфона стартуют 26 сентября. Стоимость устройства без подключения к оператору составит около $1000. С контрактом iPhone можно будет купить заплатив около $200.

 

Link

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

N-FROST

Сегодня читал в инете.. Ссылку не помню, но там типа написано, что в приватной беседе сотрудник одного из операторов сказал, что айфон будет в районе 23к денег :)

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

DaReDeViL :-) насчет аськи ну как тебе сказать. В прошивках выше 2 версии можно скачать из app store бесплатную программу Palringo называется. В принципе работает нормально русские шрифты понимает тоже в большинстве случаев единственное из офлайна бракозабры идут и с некоторые мобильные асек а так вроде бы нормально работает и на функции принципе не такая бедная можно фотки звуковые сообщения отправлять.
Link to comment
Share on other sites

Apple и iPhone: круче только Aston Martin

[вторник, 30 сентября 2008 г, 10:05]

 

По сообщениям интернет-ресурса MarketingWeek, Apple и iPhone заняли соответственно второе и третье место в ежегодном конкурсе CoolBrands на лучший или крутой брэнд в Великобритании. Этот конкурс основан в 2001 году и проводится в течение семи лет. Уже в третий раз подряд титул самой крутой завоевала торговая марка Aston Martin.

 

Apple и iPhone - круче только Aston Martin

Вот как выглядит двадцатка лучших брэндов в Великобритании:

1. Aston Martin

2. iPhone

3. Apple

4. Bang & Olufsen

5. YouTube

6. Google

7. Nintendo

8. Agent Provocateur

9. Rolex

10. Tate Modern

11. Dom Perignon

12. Virgin Atlantic

13. Ferrari

14. Ducati

15. Playstation

16. Sony

17. Nike

18. Boss

19. Facebook

20. Lamborghini

Источник: MarketingWeek (переведено maccentre.ru)

Edited by magistr.j
Link to comment
Share on other sites

Это все хорошо)) Но то, что у него нельзя заменить батарейку на новую, меняет некоторые вещи ))..!!

 

Added среда, 1 октября 2008 г. 13:18:00 :

Added среда, 1 октября 2008 г. 13:17:48 :

Ну а что касается корпуса, новой версии Айфона, я вообще молчу...! :(

Link to comment
Share on other sites

jani555

корпус согласен, мне мой алюминевый больше нравится. батарея хватает примерно года на 2-2,5. блин еще год я его викину сам нахрен ))) задолбает, как и любой другой телефон)). дело в том что яблочники выпустили ОДНУ только модель телефона и она ажиотаж такой произвела, такой не производил даже первый нокиа на симбиане и с фотоаппаратом. показатель номер один - почти все компании начинают подрожать майфуну, я пока не встретил достойного конкурента.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...