Jump to content

Apple iPhone


qxfx1
 Share

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Хакер «научил» iPhone обходиться без AT&T

 

04.07.07, Ср, 18:03, Мск

 

Привязку Apple iPhone к сервису оператора AT&T можно отключить, в результате чего телефоном можно будет пользоваться без заключения двухлетнего контракта с этим оператором. Норвежский хакер Йон Лех Йохансен (Jon Lech Johansen), известный как «DVD Jon», представил утилиту для «отвязки» - Phone Activation Server v1.0.

 

Программа проводит активацию автоматически, хотя для её использования всё же необходимы небольшие умения работы с файлами. Взломанный iPhone будет работать как КПК и iPod, но не сможет выполнять функции телефона. Впрочем, позднее пользователь всё равно сможет подключиться к AT&T, но уже на предоплатный тарифный план.

 

С момента выхода iPhone на прошлой неделе хакеры работают над поиском уязвимостей в этом устройстве. В настоящее время удалось обнаружить зашитые в код инженерные пароли и изменить браузер.

 

Link

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Судя по видео-презентации iPhone это действительно лучший кпк по всем статьям, когда после него спотриш на другие наладонники они кажутся такими убогими =) ктому же стилус не нужен, все делается одним пальцем)) Встроенный iPod это лучший мп3 плеер! вобще каша труба, думаю долларов 500-600 это нормальная цена на него
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

iPhone опять взломан

 

Хакер Sassha из Хорватии опубликовал на одном из форумов, посвященных взлому iPhone, подробную инструкцию по его разблокированию (напомним, что по умолчанию iPhone может работать только в сети AT&T Cingular).

 

Способ взлома подразумевает использование собственной сим-карты (а именно SuperSIM типа V1 или U), устройства для чтения/записи сим-карт, и некоторого дополнительного ПО. Разблокировка возможна как в Mac OS, так и в Windows.

 

После разблокировки телефон регистрируется в обычной GSM- или EDGE-сети, или ищет точку доступа Wi-Fi, если EDGE недоступен. К недостаткам можно отнести то, что не работает встроенная поддержка сервиса YouTube. Однако, это не особенно критично, учитывая ограниченность встроенного поиска по YouTube.

 

Забавным является тот факт, что для активации iPhone требуется использовать iTunes, в то время как в Хорватии данный сервис пока недоступен, ввиду некоторых спорных моментов в законодательстве.

 

Link

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Группа исследователей успешно разблокировала iPhone на аппаратном уровне

23 августа, 2007

Группа исследователей телефона Apple iPhone сообщила в блоге IphoneJTAG.blogspot.com об успешной разблокировке устройства на аппаратном уровне. В отличие от предыдущих вариантов отвязки iPhone от оператора AT&T, этот предполагает использование дополнительного «железа» только на этапе разблокировки.

 

Над разблокировкой работала группа из шести человек: gray, iProof, geohot, dinopio, lazyc0der и еще один, пожелавший остаться анонимным, говорится в блоге. Подробности будут опубликованы в течение недели, а затем представлен софтверный способ разблокировки.

 

Тем временем, Apple выпустила второе обновление прошивки телефона, 1.0.2, подробности которого не разглашаются. Информации о том, что компания хоть как-то пытается воспрепятствовать хакерам-разблокировщикам, пока не поступало.

 

Link

Edited by mao(tm)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
... вобще каша труба, думаю долларов 500-600 это нормальная цена на него

Как посчитала сама Apple, цена оказалась "слегка" завышенной, а реальная цена не выше $300...

Link to comment
Share on other sites

B-E-L-I-E-V-E-R

пока об этом рано говорить..в Европе он появится 9 ноября, да и то только в двух странах (в Англии и Германии). У нас, скорее всего, в 2008г.

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

хм.. не дооценил я наших предприимчивых людей)...Ура товарищи - в городе объявился iPhone!

Подержал в руках сие чудо. Меню русское, сим-карту не вставлял, но по заверениям продавщицы "он у нас работает" :) Видмо взломанный.

Ощущения конечно приятные, кажется прикоснулся к чему-то необычному) Технологогия мульти-тач поражает. Меню интуитивно понятное. Первым же делом сделал пару снимков и показал изумленным продавщицам как двумя пальцами можно увеличить/умещить фото :) Попробовал еще пару фишек из того, что демонстрировали на презентаци. Одним словом- круто!

Понравилось, что аппарат работает и без сим - карты, т.е можно без проблем пользоваться медийными возможностями телефона.

В живую он выглядит гораздо больще, чем на фотографиях, но от этого он не кажется каким-то громоздким. Экран действительно большой, думаю на таком телефоне будет приятно смотреть полнометражное видео без напряга для глаз.

Qwerty-клавиатура довольно быстро реагирует на набор символов.

400 баксов за 8 гиговую я готов отдать. Но так как мы живем не в Штатах, то извольте выложить 29900 рубликов. :)

 

Ждем ответа от Nokia...

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

Web-сайт iPhoneAtlas сообщает о том, что сервисом Jailbreakme, который предлагает максимально простое решение для взлома защиты телефона iPhone и плеера iPod touсh с целью установки неофициальных приложений встроенной в устройства операционной системы OS X, за первые три дня его работы воспользовались около 144 тыс. пользователей. По оценкам программистов, такое количество загрузок этого ПО говорит о том, что разблокировка для установки приложений была произведена на около 100 тыс. устройств.

 

Для того чтобы осуществить эту операцию, достаточно просто посетить web-сайт http://www.jailbreakme.com/ с помощью встроенного в мобильное устройство браузера Safari. По словам авторов проекта, их решение позволяет открыть iPhone/iPod touch для установки приложений, открывает Springboard для загрузки сторонних приложений, активирует не-AT&T телефоны, исправляет работу YouTube на «неофициальных» iPhone, устанавливает ПО Installer.app v3.0b5 (для установки приложений) и устраняет уязвимость во внутреннем ПО телефона, с помощью которой взлом и был осуществлен.

 

Link

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Samsung дал залп по iPhone

 

Компания Samsung Electronics собирается представить новый телефон с «iPhone-подобным» интерфейсом. В отличие от F700, F490 и других моделей, которые корейский производитель уже успел выпустить после выхода iPhone, новый аппарат будет работать под управлением Windows Mobile. Ожидается, что мобильник будет представлен на выставке Mobile World Congress в феврале.

 

Далее

Link to comment
Share on other sites

Apple реализовала 4 млн. iPhone, и теперь занимает 20% американского рынка — 2-е место после RIM с долей 40%. Глава Apple напомнил о грядущем релизе iPhone/iPod SDK и рассказал о нововведениях в новой прошивке 1.1.3. Она включает функцию отправки SMS нескольким получателям, а также обновленные Google Maps с возможностью определения местонахождения пользователя без GPS.

 

Link

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Так народ ну скажем так уже недели две как стал счастливым обладателем Iphone. Обновил прошивку до 1.1.4 после чего сделал разлочку и установил Русский проект (Руссификатор). Ну что тут сказать мне нравиться.. :-)

 

Added воскресенье, 23 марта 2008 г. 17:17:21 :

Added воскресенье, 23 марта 2008 г. 17:17:10 :

Есть еще пользователи Iphone?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
"Серые" телефоны iPhone пользуются спросом у российской элиты

 

Источник: The Washington Post

 

Рамзан Кадыров, авторитарный президент Чеченской республики, смотрел на диковинку как зачарованный. Вещь, которая поглотила его внимание, в последнее время стала обязательным атрибутом любого, кто претендует на причастность к российской элите: это iPhone.

На прошедшей в этом году в Краснодаре деловой конференции рядом с Кадыровым сидели избранный президент России Дмитрий Медведев, министр регионального развития Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Один из освещавших конференцию журналистов заметил, что эти четверо передавали друг другу телефон от Apple, а Козак демонстрировал Кадырову его функции.

 

Эти могущественные чиновники в своем интересе не одиноки. Как сообщил со ссылкой на данные российских мобильных операторов Эльдар Муртазин, ведущий аналитик московского отделения Mobile Research Group, в России сегодня приблизительно 500 тыс. пользователей iPhone – хотя официально телефон в продажу в этой стране не поступал.

 

"Российский народ любит все запретное", – сказал Муртазин, добавив, что по количеству реализованных iPhone Россия вышла на третье место в мире. Первую строчку занимают США, вторую – Китай (где телефон также по закону продавать нельзя).

 

Телефоны оптом закупаются в США. Минимальная цена на 8 Гб модель в России – 700 долларов, то есть почти в два раза выше, чем в Америке. Между тем в прошлом году, когда iPhone только поступил в продажу, цены на него в России были еще выше – они достигали 1800 долларов.

 

То, что некоторое время назад было экзотикой, теперь можно купить в любом магазине электротехники или через интернет по всей территории бывшего СССР. К числу известных политиков, замеченных с iPhone, кроме Медведева, относится и президент Украины Виктор Ющенко.

 

Как рассказал Сергей Бобовников, агент по продаже предметов искусства, связанных с советским Агитпропом, чтобы попасть в магазин Apple в Майами, ему пришлось отстоять очередь человек в 40, большинство из которых составляли туристы. Бобовников с другом купили семь телефонов, чтобы привезти их в Россию и передать друзьям по себестоимости.

 

"Это престижная вещь, – говорит Бобовников. – Покупая iPhone, попадаешь в своего рода клуб".

 

Эксклюзивный дистрибьютор iPhone в Америке – компания AT&T. В телефоне установлена блокировка, которая не позволяет использовать устройство для подключения к беспроводным сетям в других странах. Но за 40 долларов (или около того) российские хакеры разблокируют телефон, установят русский интерфейс и настроят его для работы с российскими мобильными операторами.

 

"Вам будут доступны все функции, кроме Visual Voice Mail, – рассказал 16-летний старшеклассник Максим, который просил не называть его фамилию. Он занимается разблокировкой телефонов: – Вся операция занимает минут 45".

 

Говорят, что iPhone весьма распространен и в Кремле, и в кулуарах российского парламента. Но для того, чтобы этот телефон заработал в России, на него необходимо установить нелицензионное программное обеспечение. Этот факт ставит российских лидеров в щекотливое положение, тем более что возглавляемая ими страна не первый год подвергается критике за процветающую в ней торговлю нелицензионной продукцией. Реализация контрафактных взломанных телефонов несет прямые убытки и Apple, и российской казне, которая лишается пошлин и налогов на импорт.

 

В аппарате Медведева говорят, что никого из тех, кто уполномочен давать комментарии, нет на месте, а пресс-секретарь избранного президента на соответствующие вопросы российских журналистов ранее отвечать отказался.

 

Представитель Apple в Москве лишь подтвердил, что iPhone в России официально не продается. Сотрудники штаб-квартиры компании в Калифорнии на просьбу дать комментарий не откликнулись.

 

Link

ХОЧУ В ЭЛИТУ!!! :lol: А вообще, не против этого телефона. Но и конкуренты уже подсуетились...

Link to comment
Share on other sites

А мне не нравится он, поковырял я его, попользовался функциями... Несмотря на всю его сенсорность и визульную приятность, пользоваться им всё же не удобно... Тактильности нет, одной рукой не потыркаешь толком (sms можно запариться набирать одной рукой), громоздкий... В остальном неплох (если хакнутый).
Link to comment
Share on other sites

Дарить друг другу IPhone по любому поводу - это правило хорошего тона у российских чиновников)

В Москве простые смертные тоже не отстают. Куда не гляну всюду IPhone...

 

RNZ

необычность, стиль, гламурность берет вверх над всем остальным :) Плох он или хорош, но он первый, на которого все остальные так или иначе равняются.

Хотя я так же от подобной покупки пока воздержался...

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...