Jump to content

Банковские карты


xenus
 Share

Recommended Posts

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

xenus

Что-то не видел у нас кредитных карт, по крайней мере, в информации о картах не указано, что они кредитные. Если не ошибаюсь, у нас все карты дебетовые, т.е. овердрафта нет. Засунь в банкомат, там все инструкции на экране. Только долго не думай, а то там ограничение на 20-30 секунд бездействия, а дальше карта может быть заблокирована банкоматом (и не будет возвращена), придется в банк мотаться, чтобы заново получить...

 

P.S. Мой опыт - 4 года с картами Visa Electron / MasterCard Maestro (мне хватает).

Link to comment
Share on other sites

mao

Ну я ещё особо не разбераюсь какие там у нас карточки дебитовые или кредитовые. Наверное всё таки дебитовые.

Ну вот я засунул "я даже не знаю какой стороной сувать" и чё дальше?

Link to comment
Share on other sites

Как пользоваться кредитными карточками, а то мне выдали, а я в банкомат боюсь ее засунуть))

Ну тогда не суй))) мне отдай ... ) или же найди другое ей применение. Бумагу можешь ею резать. Пивные бутылки попробуй открыть. Обувь от слоя грязи удобно ею чистить. Вариантов масса))))

Link to comment
Share on other sites

xenus

вам туда стипендию начисляют?? (сбербанк)

если да то:

1. в начале за 100м от банкомата присматриваешся, нет ли подозрительных типсонов. если есть, то не судьба. если нету то...

2. вытаскиваешь из кармана, всё ещё оглядываясь по сторонам, на всякий случай.

3. берешь и смело суешь в щель. если не так сунул, то ана выйдет (так же када денюжку не так суешь в этот...как его...ну ты понял).

4. када сунешь выйдет меню. выбираешь нужное нажатием железных круглых (а может и не кргуглых) кнопок.

5. перед нажатием кнопки "ВЫДАТЬ" апять оглядываешся по сторонам.

6. в начале выходит карточка, потом денюжка. так что будь готов.

7. опыт показывает что можно не пересчитывать.

8. заметаешь следы и незаметно исчезаешь с места происшествия.

кажица всё.

Edited by ra
Link to comment
Share on other sites

4. када сунешь выйдет меню. выбираешь нужное нажатием железных круглых (а может и не кргуглых) кнопок.

Что на них написано бывает

Link to comment
Share on other sites

xenus

все пункты не помню но были типа

выдать наличными, просмотреть состояние счета и чето еще

в начале сморишь на состояние счета. потом жмешь выдать. там будет выдать 500р, 1000р, 5000р, а можно и самому набрать сумму.

зы: точно, терминал назывался :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

xenus

Проверь по терминалу, есть ли на карточке вообще деньги, были ли поступления на счет банковской карточки. Ничего сложного - по ходу работы с терминалом сам разберешься.

 

mao

Практически любой крупный банк предоставляет услуги по выпуску и обслуживанию кредитных карт. Другое дело, что большая часть населения знакома лишь с дебетовыми картами, поскольку только ими же и пользуется (зарплаты, стипендии, пенсии, соц. выплаты и пр.). В кредитных картах у большинства пока нет нужды. Да и не сказать, что в Дагестане сейчас широка развита сеть потреб. обслуживания via банк. карты.

Edited by Twister
Link to comment
Share on other sites

В кредитных картах у большинства пока нет нужды.

Нужда есть, только останавливает высокая плата за годовое обслуживание (от 700-800 руб. до ...).

 

Added среда, 25 марта 2009 г. 22:52:45 :

Да и не сказать, что в Дагестане сейчас широка развита сеть потреб. обслуживания via банк. карты.

Да уж... Вроде в магазине (АС-Престиж, Киргу, ...) видишь наклейку с логотипами VISA/Mastercard, а у кассирши спросишь, принимают ли к оплате карты, они нифига не понимают, о чем речь. Мода, что ли, такая, налепить наклейку :dont_know: Как папуасы, честное слово. Реально оплачиваю мобильные телефоны (через мобильный банк) да пару-тройку магазинов...

Link to comment
Share on other sites

Да, кредитные карты, к сожалению, не самое дешевое удовольствие - доходы по России, в отличии от стран - активных пользователей кк, в основном не те. Да и получить их не так просто - обычно нужна хорошая история.

 

Added среда, 25 марта 2009 г. 23:15:30 :

да пару-тройку магазинов...

Что за магазины? Погляжу на эти чуда.

Edited by Twister
Link to comment
Share on other sites

А, вспомнил я эти буклеты, в основном аптеки и парфюм, кажется. Хорошо бы еще на втором рынке принимали. или на Ирчи и восточом... ))

Кстати, дебетовые карты с разрешенным овердрафтом для определенных целей выгоднее кк. КК же по сути это разрешение банка взять кредит не выше лимита в любое время. Т.е. нет нужды оформлять обычный кредит и отчитываться о его цели.

"Экспресс" вроде не выдает кк.

Edited by Twister
Link to comment
Share on other sites

Проверь по терминалу, есть ли на карточке вообще деньги, были ли поступления на счет банковской карточки. Ничего сложного - по ходу работы с терминалом сам разберешься.

Там 100% должны быть деньги мне туда стипендию начисляют:)

Link to comment
Share on other sites

Есть информация по теме! В разных организациях, т. е. Банках предоставляют услуги по безналичному расчету, т. е. пластиковой карты, но в каждом Банке есть свои условия, приблизительно так! при открытии и каждый год Н-я сумма в зависимости, какую карту вы открываете Виза ! Виза электрон! Маестро! Мастеркард ! Мастеркардголд ! Инфинити и.т.д. далее с вас могут брать коммисию за обналичевание денежных средств по средствам банкомата! То же взимается коммисия Н-я сумма. Но как говорится у каждой медали две стороны мог бы вам поведать )))) по сути» ++++» на много больше чем « ----- « Советую пользоваться !!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...