Jump to content

Sony Xperia Z1


evil-ghost
 Share

Recommended Posts

Операционная система- Android 4.2 [imgr]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130922/rryUjilu.jpg[/imgr]

Вес - 170 г.

Размеры (ШxВxТ) - 74x144x8.5 мм

Тип экрана - цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный

Диагональ - 5 дюйм

Размер изображения - 1080x1920

Число пикселей на дюйм (PPI) - 441

Фотокамера - 20.70 млн пикс., светодиодная вспышка

Функции камеры - автофокус, цифровой Zoom 8x

Макс. разрешение видео - 1920x1080

Geo Tagging - есть

Фронтальная камера - есть, 2 млн пикс.

Воспроизведение видео - 3GPP, MP4

Аудио - MP3, AAC, WAV, FM-радио

Разъем для наушников - 3.5 мм

Видеовыход - MHL

Интерфейсы - USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, NFC, Bluetooth 4.0

Доступ в интернет - WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, email POP/SMTP, email IMAP4, HTML

Использование в качестве USB-накопителя - есть

Поддержка DLNA - есть

 

 

Память и процессор:

Процессор - Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, 2200 МГц

Количество ядер процессора - 4

Видеопроцессор - Adreno 330

Объем встроенной памяти - 16 Гб

Объем оперативной памяти - 2 Гб

Поддержка карт памяти- microSD (TransFlash), объемом до 64 Гб

 

 

Питание

Емкость аккумулятора - 3000 мАч

Время разговора - 14 ч

Время ожидания - 880 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки - 110 ч

 

 

Датчики - освещенности, приближения, гироскоп, компас

 

 

[spoiler=пример сделнного этим аппартом фото]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130922/azv2cLmS.jpg

 

Офф. Страница

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-22 22:09:19[/merge_posts_bbcode]

 

все что мне нужно есть в этом аппарате, аккум радует глаз, будет достойной заменой моему SGS 3. Буду выбирать между Z1 и Nexus 5. Когда появятся у нас в магазинах, обязательно их сравню.

 

Edited by evil-ghost
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Работа над ошибками. Это то, что он прибавил:

1) Открыли вход для наушников

2) Динамик громче

3) Стал тяжелее

4) Убрали острые углы

Что стало хуже:

1) Размеры

2) Дизайн

 

Как мне кажется, им стоит до следующего сентября ничего не выпускать и будет у них счастье.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-23 00:28:34[/merge_posts_bbcode]

 

tft

Так вроде все экраны ТФТ..

Если то, что говорит Артур правда, то это хорошо..

 

Link to comment
Share on other sites

но что поделаешь...
берешь огрызок)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-22 21:29:22[/merge_posts_bbcode]

 

ARDEN28, ну я не спец, ног вроде tft и tft неслабо отличаются, как минимум углом обзора)

 

 

UPD tft и tft ips имел ввиду

Edited by SHAKUR1
Link to comment
Share on other sites

LG G2

Спереди красив. Но зачем нужно было делать такой убогий зад?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-23 00:32:04[/merge_posts_bbcode]

 

ну я не спец

Так и я не спец. Я читал, что все экраны - Тфт.

 

Link to comment
Share on other sites

покупать LG g2 не вижу смысла

А ещё высокая цена для меня главный негативный фактор)) ну таким же минусом обладает и Sony Z1, хоть они и флагманы, все равно моё мнение больше 20 тысяч за смарт это перебор. Посмотрел цены на предзаказ на Xiaomi Mi3 = от 420$ (при цене с офф сайта = 325$) это тоже перебор (ещё учитывая что фейка 99%), так что лично для меня остается один вариант = Nexus 5.

Link to comment
Share on other sites

Roma57, А сколько nexus будет стоить? Унас цена будет такая же космическая. А из-за бугра тот же Z1 через месяц можно будет за 20-21 к купить. Так было, так есть и так будет всегда со всеми смартами).

Да и по поводу nexus 5 я не понимаю пока восторженных отзывов и ожиданий. Пока он не представлен официально, говорить о чем-то преждевременно.

Link to comment
Share on other sites

А сколько nexus будет стоить? Унас цена будет такая же космическая. А из-за бугра тот же Z1 через месяц можно будет за 20-21 к купить.

300-350$ вроде, но это пока не точно. Какая цена будет у нас, меня не волнует :-)

Кстати, разница в цене на Sony не будет такой сильной как с нексусом, проверено. Я хотел заказать Sony Xperia Z, он за бугром стоил не намного дешевле чем тут... такая же ситуация и с самсунгами. На нексус просто Google устанавливает очень низкую цену, демпинг, а у нас просто барыги привыкли накручивать...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-23 12:21:32[/merge_posts_bbcode]

 

 

Да и по поводу nexus 5 я не понимаю пока восторженных отзывов и ожиданий

Он же на базе LG G2 будет, а G2 мне очень даже понравился, кроме ужасной задней части (но в нексусе она будет другая) да и четверка довольно удачная была, что позволяет надеяться на добротный аппарат.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Roma57, ну база то может будет одна, главное чтобы не заменили такие элементы, как модуль камеры (да и вообще ее работу), акб и прочие элементы, на какой нить шлак.
Link to comment
Share on other sites

Нэксусы всегда делают какими-то недоделанными. То камера слабая, то флешка не вставляется, то в белом цвете выходит через пол года. Думаю, проц будет Снэп 600, а флэшки так и не появится, но будет вариант с 32 Гбит и, как обычно, будет только один плюс - поддержка Гугла. Edited by ARDEN28
Link to comment
Share on other sites

ARDEN28, да. Большой плюс это голый андроид который без лагов летать бужет и поддержка гугла, а остальное как-то неочень. Даже заднее стекло у нексуса не горилла глаз...
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел в общем я сегодня z1. В белом цвете не понравился. Хотят так конечно добротно сделан . В сравнении с убогим внешне ноте 3 просто красавец!

Экран лучше, чем в z1 , но все таки что то не то. Судя по всему из неудачной партии.

Также не понравились снимки сделанные камерой. Сырой экземпляр какой-то был.

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Я нашел её для тебя: Fujitsu Arrows A 301F]

пока не нашел
5-ти дюймовый FullHD дисплей, за работу которого отвечает процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.2GHz. Также в нём 2GB оперативной памяти и 64GB встроенной. За фотографии отвечает 13-мегапиксельная камера, а работает всё это под управлением Android 4.2. Вроде как ничего удивительного?

Дело в том, что в Arrows A 301F стоит батарея на 2600mAh, что по сегодняшним меркам не так уж и много, а учитывая и остальные характеристики – и вовсе критично. Но несмотря на это, от полного заряда телефон может проработать 3 (ТРИ) дня активного использования. Это уже само по себе необычно, но Softbank привлекли общее внимание абсолютно другим. Этому смартфону достаточно заряжаться всего 10 (десять) минут, для того, чтобы проработать целые сутки!

В Fujitsu не раскрывают секрета, как именно им удалось этого добиться, но похоже, что их заслуги в этом и нет. Благодарить стоит компанию Qualcomm и их технологию Quick Charge 2.0 (Быстрая зарядка 2.0).

 

А так sony z1 реально ниочем... слишком много минусов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

evil-ghost, ну я думаю тут все индивидуально. Устраивает ли размер Z1?

Плюс не ясно, какие еще отличия имеются у младшего брата. Экран вроде иного качества, но меньшего разрешения. Хотя у меня и Z был недавно и щас Z1 на дройде 4.3. Экраны на них как-то иначе смотрятся, нежели на тех моделях, что я ранее в магазе держал.

Никакого отвращения экран не вызывает. Довольно таки хорошая картинка. На НТС экран все таки лучше. Он более контрастный и дает изображение другого характера. Но это видно только при очном сравнении. Ходил неделю с Z и никакого напряга не ощущал. Экран меня радовал более чем. Но судя по всему экраны на моих соньках из "нормальных" партий. Сравнивал в магазе экран Z и Z1 и на Z моей экран был лучше.

Сейчас вот лоб в лоб экраны Z и Z1 не могу сравнить, ибо отдал Z брату. Но по моим ощущениям у Z1 он явно не хуже.

Link to comment
Share on other sites

По первым минутам пользования могу сказать еще раз, как же девайсы от соньки и нтс очень круто держать в руках. Чувствуется реальная вещь, а не кусок пластика (кирпич в огород самсунга и лыжи).

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-01-12 22:18:00[/merge_posts_bbcode]

 

ireland, что сразу бросается в глаза и радует-это отсутствие заглушки на разъеме для ушей. Это оч круто! Думаю все с этим согласны))).

Еще один весомый плюс это то, что динамик перекочевал вниз. Теперь ты его не глушишь рукой.

Сам по себе девайс выглядит более грубым, нежели Z. Он сам по себе и крупнее и на Z площадь передней поверхности получше используется.

Ну по железу и так все понятно. Топовый проц, лучшая камера, батарея более емкая.

Различие в процессорах незаметно абсолютно. И тот и другой работают без каких либо лагов. Камера на Z1 все таки получше. Заметно при съемке в помещении. Дает гораздо меньше шумов, на уровне HTC One думаю. Но надо будет сравнительные фото сделать. Огромный плюс в том, что вернулась кнопка камеры.

Различие в батареи не знаю насколько ощутимо. Надо будет походить денек другой с ним.

 

 

В общем на мой взгляд переходить с Z на Z1 нет смысла. Это тоже самое, что Iphone 5 и 5s. А вот рассматривать к покупке вполне себе можно, но смотря по какой цене.

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

[imgr]http://s.4pda.to/wp-content/uploads/headbands/135/phband-135760.jpg[/imgr]

Владельцы Sony Xperia Z1 жалуются на беспричинную деформацию смартфона

На многих Интернет-форумах, посвященных мобильным устройствам, стали появляться сообщения пользователей, которые жалуются на то, что их смартфоны Sony Xperia Z1 без какого-либо внешнего воздействия деформируются и становятся неровными. "Изогнутость" смартфона особенно хорошо видна, если положить его на ровную поверхность, что подтверждают фотографии, выложенные в Сеть недоумевающими владельцами. По их словам, аппараты эксплуатировались в обычных условиях и не подвергались каким-либо физическим воздействиям, к примеру, сгибание, ношение в задних карманах брюк, неосторожное обращение с применением силы. При этом, многие обращают внимание на один и тот же факт: деформация устройства начиналась после того, как корпус подвергался нагреву в результате работы устройства или нахождения под прямыми солнечными лучами.

 

К сожалению, подтвердить или опровергнуть эту информацию мы пока так и не смогли, поэтому придется поверить фотографиям с изображениями деформированных устройств.

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/2014/01/xperia-z1-frame-bending-for-no-reason-claim-users-2-480x269.jpg

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/2014/01/xperia-z1-frame-bending-for-no-reason-claim-users-3-480x287.jpg

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/2014/01/xperia-z1-frame-bending-for-no-reason-claim-users-4-480x270.jpg

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/2014/01/xperia-z1-frame-bending-for-no-reason-claim-users-5-480x270.jpg

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/2014/01/xperia-z1-frame-bending-for-no-reason-claim-users-480x319.jpg

Сама Sony пока никак не прокомментировала данную ситуацию.

http://4pda.ru/2014/01/16/135760/

 

lol

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...