Jump to content

Полицейские радары. Делимся данными - места, фото..


Den
 Share

Recommended Posts

@toffee,у меня на машине, от старого владельца 2 штрафа висит, где то 700 с чем то дней просроченные, причем один оплаченный, по судебным проехались, данных нет, а в базе висит, езжу так, пару раз останавливали, пробивали документы, и отпускили, хз как понять их базу, да и говорят база обновилась у них, и штраф долгое время не уходит с базы 

Link to comment
Share on other sites

А штрафы которые больше 2х лет удаляются с базы разве? Не оплаченные имею ввиду... у отца таких 13 штрафов висит ,у меня только один...остальные все приставы с карточки списали в свое время) до этого как не добрались хз... последний штраф сразу оплатил с скидкой 50 процентов. Милое дело )

Link to comment
Share on other sites

Нет, платишь именно 250 руб. 500 руб - это базовая сумма штрафа.



Добавлено позже:

Между прочим, по тем штрафам, где действует 50% скидка, теперь можно хорошо торговаться с гайцами) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

@balabekov,

Это точно. штраф в 500 рублей превратиться в 1000. А еще вариант, когда вы не получите ни одного предупреждения, что необходимо погасить штраф, а с вас снимут просто с карточки 2 штрафа. А прихвасты только улыбаться будут и разводить руки, мы не виноваты - почта письма вам не доставила..

Link to comment
Share on other sites

А наши городские штрафы в базах официальных числятся? На тех же госуслугах? У меня там уведомления включены по смс, на оформленное инспектором постановление пришла смс примерно через три дня.

Link to comment
Share on other sites

Нет не числятся, как минимум у меня один и у знакомого в базе штрафа по камерам не было. Ни в одной базе не было штрафа с камеры за превышение. Хотя письмо с фото пришло домой.

Информация о штрафе появилось на госуслугах, когда его отправляли судебным приставам. Что мол гаи по такомуто номеру постановления, передаёт дело судебным приставам. Ну и по этому номеру я и оплатил, так как письмо потерял.

 

А почему сразу не оплатил - ждал когда же появится в базе. Там есть несколько баз. База Гис ГМП и база ГиБДД. Обе мониторил - не было штрафа. Походу мухлюют с бабками 300%. Если человек оплатил, то в базу штраф не попадает. И соответственно москва о штрафе не знает бабло утекает. Не оплатил - передают приставам. У меня другого объяснения нету.

 

Добавлено позже:

Хотя все абсолютно штрафы должны попадать в Гис ГМП казначейства.

 

Добавлено позже:

Если в следующий раз придёт такое письмо, то обязательно напишу в госуслугах и на сайте ГИБДД сию ситуацию. Нехай чешутся и наводят порядок.

Link to comment
Share on other sites

Писали за тонировку штраф, месяц не было не в одной базе, пришлось 500р платить всесто 250.. Потом кинулся машину переоформлять, запрет регистрации стоит, пошли к приставам, те разводят руками мол дело закрыто и тд, пошли разбиратся к начальнику, он пробил по базе и нашел наш оплаченный штраф, квитанции все было, оказывается пристав дело закрыл, но не отправил в гаи данные, из за него этот штраф год висел просто так, что повлекло запрет регистрации..

Я все к чему это, взяли мы постановление о закрытии и пошли с ним в гаи, там любезный инспектор нам поведал, что их начальник запретил принимать эти бумаги в письменном виде, надо в электронном, отправили нас в будки, сказали что там есть гос услуги, и с них нужно отправить эту бумагу нам в гаи, тогда мы снимим запрет, в этих будках как обычно было что то не то, не работал интернет, а обьяснить как мне сделать это самому они не смогли. В итоге я плюнул на них, и решил не переоформлять машину, пока так езжу...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...