Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

Последняя книга, которую вы прочитали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

#1501 OFFLINE   david369

david369

• 703 сообщений
  • ГородБандит-аул

Отправлено 04 October 2015 - 10:59

flexvop, Инструкцию для телефонов прочитай. Интересно говорят

• 0

#1502 OFFLINE   flexvop

flexvop

• 133 сообщений

Отправлено 04 October 2015 - 14:18

Читал уцы

Добавлено позже:
Ты думаешь почему я такой эрудированный . Все благодаря инстрункциям
  • 0

#1503 OFFLINE   Luiza

Luiza

• 2399 сообщений
  • ГородБрутальных чуваков

Отправлено 05 October 2015 - 17:16

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" 

Великолепное, потрясающее, прекрасное и душераздирающее повествование о непростых судьбах двух обычных людей. О дружбе, преданности, предательстве и искуплении.  Читала ее прежде (давненько), но сейчас как то иначе и эмоции ярче. Всем советую. 

"Для тебя хоть тысячу раз подряд!"

• 2

#1504 OFFLINE   Ghost-Rider

Ghost-Rider

Игроман

• 5447 сообщений
  • ГородTexas

Отправлено 06 October 2015 - 22:28

Энн Райс "Интервью с вампиром" 

Загадочная, красивая, глубокая книга, история о вампире Луи, который не мог принять свою злую сущность и мучился совестью. Думаю на днях пересмотрю экранизацию 1994 года,надеюсь я не разочаруюсь в ней. 

• 2

#1505 OFFLINE   _OMAROV_

_OMAROV_

• 2802 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 21:02

"Карьера менеджера" Ли Якокка, легко читаемая автобиографическая книга. Кому интересна промышленность в частности авто и кухня менеджеров высокого звена. Автор - Ли Якокка добрался до самого верха став президентом Ford, но в какой то момент он стал неугоден Генри Форду и ему указали на дверь. Возглавил умирающий Chrysler, выбил у государства кредит в 1 млрд - поднял предприятие и отдал кредит государству раньше срока.  Советую к прочтению, пишет так же о Toyota, Datsun,Telefunken и много всего интересного.

• 1

#1506 OFFLINE   Luiza

Luiza

• 2399 сообщений
  • ГородБрутальных чуваков

Отправлено 07 November 2015 - 10:26

Ли Харпер "Убить пересмешника" 

Добрая книжка, о добрых людях и не очень. Сказ ведется от лица ребенка девяти лет, замечательная девочка по имени Джин Луиза. Есть у нее еще брат который ей и друг и соратник.  Аттикус их прекрасный отец, воспитывающий в детях лучшее. 

- Аттикус, ты, наверно, не прав.

- Как так?
- Ну, ведь почти все думают, что они правы, а ты нет...
- Они имеют право так думать, и их мнение, безусловно, надо уважать, - сказал Аттикус. - Но чтобы я мог жить в мире с людьми, я прежде всего должен жить в мире с самим собой. Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, - это его совесть.

- Иногда мне кажется, что я никуда не годный отец, но, кроме меня, у них никого нет. Прежде чем посмотреть на кого бы то ни было, Джим смотрит на меня, и я стараюсь жить так, чтобы всегда иметь право в ответ смотреть ему прямо в глаза…

— Видишь ли, Глазастик, — сказал Аттикус, — «чернолюб» слово бессмысленное, так же как и «сморкач». Как бы тебе объяснить… Дрянные, невежественные люди называют чернолюбами тех, кто, по их мнению, чересчур хорошо относится к неграм — лучше, чем к ним. Так называют людей вроде нас, когда стараются придумать кличку погрубее, пообиднее. 

— Но ведь на самом деле ты не чернолюб? 
— Конечно, я чернолюб. Я стараюсь любить всех людей… Иногда обо мне очень плохо говорят… Понимаешь, малышка, если кто-то называет тебя словом, которое ему кажется бранным, это вовсе не оскорбление. Это не обидно, а только показывает, какой этот человек жалкий.

Добавлено позже:

Еще в начале лета он сказал – выходи за меня замуж, но очень скоро про это забыл. Как будто участок застолбил, и я его собственность – сказал, что всю жизнь будет любить одну меня, а потом и внимания не обращает. Я его два раза поколотила, но это не помогло...   :yoba: 

• 3

#1507 OFFLINE   _OMAROV_

_OMAROV_

• 2802 сообщений

Отправлено 08 November 2015 - 23:17

"7 навыков эффективных менеджеров" Стивен Р.Кови   7 очень простых навыков с простыми примерами из жизни, легко читаемая  и тоненькая книжка всего 86 страниц.

• 1

#1508 OFFLINE   Ghost-Rider

Ghost-Rider

Игроман

• 5447 сообщений
  • ГородTexas

Отправлено 07 March 2018 - 11:03

Никколо Макиавелли "Государь"

Как завоевать другое государство? Как удержать власть? Какое государство легче завоевать, а какое легче удержать? Как прослыть щедрым правителем? Как получить почет и уважение своего народа? Как военное искусство позволяет прийти к власти? Какая армия лучше, своя или наемная, наемная или союзная? Помогает ли жестокость в управлении государством? Может религия быть инструментом власти? Что лучше, единоначалие или управление государством через наместников? Ответы на все эти вопросы можно получить прочитав книгу Никколо Макиавелли "Государь". Книга написана более пятисот лет назад, тем не менее, многие тезисы и рассуждения автора помогают разобраться в перипетиях современной политики. За многие сотни лет, методы используемые властителями мира сего, изменились не сильно 

• 1

#1509 OFFLINE   Flourens

Flourens

• 14652 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 12:26

Уже не помню, когда книги читала. Последняя - Азбука с ребенком) вот тока дочитали
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных