Jump to content

Последняя книга, которую вы прочитали


xenus
 Share

Recommended Posts

Сталкер - Тени Чернобыля. Книга из несколький повестей состоит, разные авторы писали.

Сам жажду кнугу написать, но не про сталкеров, реальную фантастику, есть открывок по звездным войнам, но забросил, руки не доходят

Link to comment
Share on other sites

Пауло Коэльо - Пятая гора

...иногда нужно бороться с Богом. С каждым человеком может случиться несчастье: гибель города,

смерть сына, несправедливое обвинение, неизлечимая болезнь. В это время Бог испытывает человека, чтобы тот ответил на

Его вопрос: "зачем ты так цепляешься за жизнь, ведь она коротка и полна страданий? Какой смысл в твоей борьбе?"

Тогда тот, кто не может ответить на этот вопрос, смиряется. А тот, кто ищет смысл жизни, решает, что Бог

поступил несправедливо. Такой человек пойдет против своей судьбы. В этот миг с небес нисходит другой огонь - не тот,

что убивает, а тот, что разрушает старые стены и открывает каждому его истинный дар. Трусливые никогда не допустят,

чтобы этот огонь зажег их сердце. Все, что им нужно, - чтобы новое в жизни скорее стало привычным. Тогда они

смогут жить дальше и думать так, как прежде. А храбрые предают огню все старое и, даже ценой огромного душевного

страдания, оставляют все, в том числе и Бога, и идут вперед.

"Храбрые всегда упрямы".

Глядя с неба, Господь улыбается от радости, ведь как раз этого Он и хочет - чтобы каждый человек сам отвечал за

свою жизнь. В конце концов Господь щедро одарил своих детей способностью делать выбор и принимать решение.

Только те, у кого в сердце зажегся священный огонь, осмеливаются бороться с Богом. И только они знают обратный

путь к Его любви, ибо приходят к пониманию того, что несчастье - это испытание, а не наказание.

Edited by ra
Link to comment
Share on other sites

Читал несколько книг пауло коэльо, понравились. "Одиннадцать минут" в школьное время меня вообще шокировала. Edited by Zaur
Link to comment
Share on other sites

Читаю "Популярная механика" журнал. Так же оч советую "Что нового в мире техники", вроде так называется, и "National Geograf"(не помню как иишется) или GEO. ОЧ интересно. 7 лет читал MensHealth, пока там не поменяли редакторв главного и журнал постеменно скатился с "сундук знаний" до "рекламной безделушки". Сейчас если брат купит, почитает. Скажет читать можно то беру читаю...
Link to comment
Share on other sites

Zaur

я вот тоже щя хочу прочитать 11 минут)))говорят тема

 

Added среда, 27 августа 2008 г. 22:19:51 :

а кто нибудь читал Роберта Сальваторе там про темного эльфа рассказ много книг тоже тема но давно читал

Link to comment
Share on other sites

и как ощущения? рецензию требую

ну шо я могу сказать... ради таких моментов как тот который я привел выше ее стоит почитать.

 

Хан

не надо, если дорожишь мозгом

поконкретнее плыз

 

 

Muhammad

мне тож понраилась. одна из немногих книг которую прочитал без давления сверху :)

Edited by ra
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...