Jump to content

Цифровое эфирное телевидение.


zet
 Share

Recommended Posts

 

 


Кстати перепробовал все советы. Делал поиск в ручную, добавлял в избранное. Выключаю телевизор - остается 10 каналов и пару каналов радио. Все остальные куда-то пропадают.

пропадает от плохого сигнала как правило.

У самого подобная ситуация была на днях. Поймаешь 20 каналов и 3 радиостанции, чуть тронешь антенну - 10 пропадали. Пришлось выводить кабель наружу.

Но наружную антенну устанавливать не пришлось. По ходу родилась гениальная идея :16: . У меня внешний подоконник (откос или как он там именуется) алюминиевый. Присоединил телевизионный кабель к этому откосу, который отлично принимает цифровой сигнал))

 

balabekov, купить телевизор со встроенным цифровым тюнером DVB-T2. 

Качество сигнала зависит от места расположения. Кому-то достаточно подсоединить кусок проволоки для приема сигнала, кому-то обычную домашнюю антенну, а кому-то - наружную антенну.

Link to comment
Share on other sites

У самого подобная ситуация была на днях. Поймаешь 20 каналов и 3 радиостанции, чуть тронешь антенну - 10 пропадали. Пришлось выводить кабель наружу.

Вопрос в том, что такого не наблюдалось на других телевизорах. Я уже купил для него комнатную антену с усилителем. Результат тот же. Думаю какой-то косяк в телевизоре.

 

Добавлено позже:

@balabekov,

У меня ловит, но в обоих квартирах которые окна смотрят на Каспийск - не ловит. Вернее паршиво, но если поставит усилок то думаю будет ловить.

Link to comment
Share on other sites

Вчера целый день смотрел цифру,все норм было...сейчас пропал ПЕРВЫЙ мильтиплекс (или как там его) второй показывает отлично...с чем это может быть связано?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А если телевизор поддерживает только DVB-T стандарт, можно как нибудь заставить ловить наше цифровое ТВ? около года назад он ловил цифровое тв а сейчас не ловит, или у нас в городе переключились на DVB-T2?

Link to comment
Share on other sites

На Ирчи Казака - железный рынок. Обойди все контейнеры где продают приставки, триколор и прочее. Цена может разница в 200-300 рублей за модель. Я там покупал в районе 1200 рублей т

Link to comment
Share on other sites

@MAGNUM007, пользуюсь, удобная вещь, сериалы, фильмы все норм идут, а вот футбольные каналы из плейлистов iptv лагают жестко или вырубаются, хотя инет 20 мб, а другие каналы хорошо показывают даже в hd, не замечал такое?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может толково написать инструкцию как forkplayer на LG смарт поднять? В инете есть инфа разная, думал может кто уже давно и стабильно смотрит. Если такие есть, инфу плз в студию.

Link to comment
Share on other sites

@Shadow

 

 LG смарт тв 2010-2015 (Netcast, WebOS) запуск с флешки, флешка постоянно нужна

1. Распаковываем http://obovse.ru/forkplayer/lg_forkplayer.rar в корень USB-флеш-накопителя.
2. На телевизоре входим под своим аккаунтом в SmartTV LG Store.
3. Вставляем флешку в USB разъём телевизора.
4. Приложение появится в разделе «Мои приложения»(Netcast) или на главном экране в полосках внизу (кнопка домик на пульте) (WebOS)
5. Для входа в некоторые разделов возможно придется включить в настройках ForkPlayer2.5 опцию RemoteFork и запустить на компьютере или андроиде программу Remote Forkplayer
либо через смену днс

 LG смарт тв 2010-2015 (Netcast, WebOS) запуск через смену ДНС

1. Заходим на ТВ в настройки подключения к интернету
2. Находим там пункт «ДНС сервер»
3. Вводим туда один из этих ДНС
85.17.30.89 — запуск непосредственно ForkPlayer
217.79.190.156 — запуск ForkStore (неофициальный магазин приложений включая ForkPlayer)
Или устаревшие днс (не рекомендуется) — 46.36.222.114, 46.36.218.194, 46.36.220.208, 5.101.118.43
4. В разделе Премиум находим и запускаем одно из этих приложений
Первый автомобильный, Россия Телевидение и Радио, vTuner
premium_rossiya-150x150.jpg
Или Accu weather (только для ДНС 85.17.30.89, 217.79.190.156)
— Если эти приложения отсутствуют, убедитесь что страна использования смарта в настройках указана Украина или Россия
— Если при запуске выше указанных приложений ForkPlayer не запускается, проверьте с помощью компьютера не блокируется ли ДНС вашим роутером или провайдером

 



Добавлено позже:


если через смену днс делаешь, то телек должен быть подключен патчкордом, а не вай фай

Link to comment
Share on other sites

 

 


если через смену днс делаешь, то телек должен быть подключен патчкордом, а не вай фай

Не правда, смотрю через смену днс, подключение по вай-фай

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...