Jump to content

Overclock


RNZ
 Share

Recommended Posts

Да видимо я отстал на пару сотен лет..., but this is nothing. AMD полюбому рулеззз, я это и на форуме дельты писал))))))))) разгоню его щас да 2400 Мгц и считай что у меня 4200+ =D
Link to comment
Share on other sites

Итальянцы разогнали Pentium 4 до 8 ГГц

 

Итальянским оверклокерам из команды ThuG удалось установить новый рекорд по разгону процессоров Intel Pentium 4 - они добились увеличения тактовой частототы процессора с 3 ГГц до 8 ГГц, т.е. в 2.67 раза.

 

Как сообщается на http://PCXtreme.it, при разгоне использовалась материнская плата Asus P5B-Deluxe и процессор Pentium 4 631, построенный на основе ядра Cedar Mill с использованием 65-нанометровой технологии. В ходе эксперимента применялась специальная система охлаждения с использованием жидкого азота.

 

Сначала частота процессора была увеличена до 7,41 ГГц, но затем, после внесения в материнскую плату некоторых аппаратных модификаций, удалось добиться работы процессора на тактовой частоте 8000,1 МГц при частоте системной шины 533 МГц (множитель 15).

 

Справедливости ради стоит отметить, что при тактовой частоте 8 ГГц добиться стабильной работы процессора под нагрузкой не удалось. Тем не менее, оверклокерам удалось загрузить операционную систему Windows и запустить программу CPU-Z, предназначенную в том числе и для определения тактовой частоты процессора.

 

Link

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

Дело было вечером, делать было нечего. Итак, двое подкованных в “железном” плане ребят разогнали свой PC да ещё лучше всех, итак:

[imgr]http://www.dagtk.net/forum/uploads.php?file=159553%5B1%5D.png[/imgr]

Изначально было:

-p4 631 alien

-Asus p5b dlx full mod

-2 x1Gbyte Cellshock (1 giga Adata for max screen)

-Ali PC P&C 1kw

Смотрим что было далее:

CPU-Z Database (ID : 159553)

Submitted by ThuG Team Italy

Submitted on Mon, 22 Jan 2007 13:43:04 +0100 with CPU-Z 1.38

--------------------------------------------------------------------------------

CPU : Intel Pentium 4 631 (*1)

CPU Arch : 1 Cores - 1 Threads

CPU PSN : Intel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz

CPU EXT : MMX SSE SSE2 SSE3 EM64T

CPU Cache : L1 : 12/16 KB - L2 : 2048 KB

Core : Cedar Mill (65 nm) / Revision : B1

CPUID : F.6.2 / Extended : F.6

Freq : 8000.1 MHz (533.34 * 15)

----------------------------------

MB Brand : ASUSTeK Computer INC.

MB Model : P5B-Deluxe

NB : Intel P965/G965 rev C1

SB : Intel 82801HB (ICH8) rev 02

----------------------------------

RAM Size : 1024 MB

RAM Freq : 533.3 MHz

RAM Type : DDR2-SDRAM Single Channel

RAM Ratio : 1:1

RAM Timings : 5-6-6-15

----------------------------------

Slot 1 : 1024MB (PC2-6400)

Slot 1 Manufacturer : A-Data Technology

 

http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=131071

Edited by Observer
Link to comment
Share on other sites

а где можно приобрести систему охлаждения покайфу и как разогнать процесор?

есть предложения?

просто не хочется процесор менять :)

Edited by Potr@shitel
Link to comment
Share on other sites

Observer

мля... приводи реальные вещи - разгон до 8000 ггц был достигнут с помощью азота, и кроме как скриншот снять ничего толком не сделать при таком разгоне.

Link to comment
Share on other sites

мля-я... :dont_know:

Дык это же картинки к сообщению N-FROSТ - оно чуть выше!

P/S/ Всё остальное (из написанного тобой тоже) в его сообщение уже есть вообще то.

Link to comment
Share on other sites

Potr@shitel

Если ядро northwood, то - поставь хорошую систему охлаждения и ковыряй BIOS, плата должна быть не Intel и с нормальным ф-ционалом для разгона. если ядро виламейт - то разогнать не вариант, только до 1900.

Link to comment
Share on other sites

на такой системе на боксовом кулере можно на 2.4 выставить

а систему охлаждения можно купить, лучше на тепловых трубках, тогда 3 ггц достижимо

Link to comment
Share on other sites

на такой системе на боксовом кулере можно на 2.4 выставить

а систему охлаждения можно купить, лучше на тепловых трубках, тогда 3 ггц достижимо

мда..такая система охлаждения стоит тоже не дурно от ~75 у.е. до бесконечности =)

Link to comment
Share on other sites

A-L-I-E-N за 17 баксов TITAN для LGA-775 - позволяет спокойно разогнать C2D 1866 до 3500, но платы не позволят иной раз это сделать, а так на этом кулере C2D 1866 разогнаный до 3010 - 56 градусов под полной нагрузкой в течении часа
Link to comment
Share on other sites

На моём Thermaltake Big Typhoon Socket 478/775/462/754/939/940 (16дБ, 1300об/мин, Cu+Al+тепловые трубки) - 45$

на частоте 3010 Mhz - максимум 51 градус под 10 часовым тестом (всю ночь)

Link to comment
Share on other sites

я у себя на АМД наоборот частоду снизил до 1 GHz =) а когда 2400 поставил у меня easytune зависла (точнее вобще всё) хотя проц ненагрелся :stop: наверно с оперативкой чтото...но всеравно мне ненужны эти "излишние" мегагерцы, они нужны только в играх ито не во всех, а я играю очень редко. Declocking rulezz =D Edited by A-L-I-E-N
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...