Jump to content

Землетрясение


K_Zaur_K
 Share

Recommended Posts

DaReDeViL

похабарничать не о чем больше им? когда они домой будут заходить, выйди на улицу и скажи, что по телеку объявили, что землетрясение будет. еще пусть померзнут :D

Link to comment
Share on other sites

Махачкала охвачена паникой из-за слухов о землетрясении

 

В столице Дагестана в течение нескольких часов курсируют настойчивые слухи о якобы предстоящем «в течение ближайшего времени» мощном землетрясении. Люди передают друг другу сообщение о том, что якобы о таком прогнозе сообщалось по громкоговорителям на рынках, хотя никто не слышал подобного сообщения лично. При этом называются различные цифры – от 8-балльного до 13-балльного (максимальное число в шкале, которой измеряется сила толчков, - 12). Из-за запоздалой реакции властей справиться с паническими настроениями удается с трудом.

Дежурный республиканского МЧС после звонка корреспондента «Газеты.Ru», не дожидаясь вопроса, сразу кричит в трубку: «Землетрясения не будет!». И лишь после разъяснений отвечает на вопрос о принятых мерах: «Сотрудник нашего министерства уже выступил в местных теленовостях, сейчас будет еще одно выступление. Но нам одним не удается справиться с паникой, а милиция ничего не предпринимает! Телефоны у нас уже раскалились, звонят беспрестанно».

Дежурный Дагестанского филиала геофизической службы Дагестанского научного центра РАН Тимур Батыров так прокомментировал слухи о «прогнозе»: «Да, мы, конечно, в курсе, что в городе паника. Но никаких прогнозов мы не давали. И в принципе современная наука не может предсказывать место и время землетрясений с такой точностью, чтобы люди могли принять меры».

 

gazeta.ru

мда...на столько у нас малограмотный народ...

Link to comment
Share on other sites

Народ... почти официально вам сообщаю... Землетрясени преугадать нгельзя!!! Абсолютно никак! Весь мир пытается! пока не получается. В японии где зеслятресение уже норма есть целые центы которые пытаются предугадать его. да они добились много! При помощи многих датчиков предугадывают то ли за 5 минут толи за 3 минуты до землятресения! А все это мне пацана матушка сказала через 3 часа будет 8 баллов ничто иное как чушь собачья!!! Так что народ.. спите сладко... сегодня не умрем.... Edited by XXX Marat XXX
Link to comment
Share on other sites

xenus

 

Такие не бывают

 

пояснение

Землятресения по шкале Рихтера бывают максимум 12 баллов, если ты конечно имел ввиду шкалу Рихтера :)

Link to comment
Share on other sites

Zaur

у нас и 20 бальные землетрясения будут, с такими то людьми.

P.S. может измените название темы (пишется землетрясение)

Edited by Muhammad
Link to comment
Share on other sites

:lol:

Я честно говоря впервые слышу об этих "прогнозах" предстоящих землетрясений.

А то что люди в ожидании стоят на улице...что тут скажешь, просто полный п...ц :|

Link to comment
Share on other sites

Было дело, тряхнуло на четвёртом этаже. Как только осознал, что эпицентр не в подвале - тут же снова уснул.

Думаю здесь как раз наоборот, если эпицентр в подвале то с домом как раз ничего не случится, а если не в подвале то может не выдержать :)

 

Added среда, 15 октября 2008 г. 19:04:59 :

А я каждый день, даже по несколько раз в день толчек ощущаю! Как почувствую толчек так сразу хорошо становится.... Мой толчек белый такой, хороший, полезный...

Автор жжет :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...