Jump to content

Штрафы


TERMOS
 Share

Recommended Posts

срок давности какой и штрафов, год и два?

оплатить необходимо в течение 2 мес. Затем штраф могут удвоить. Срок давности по штрафам 2 года

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-08-02 13:11:41[/merge_posts_bbcode]

 

эмм, что такое КОАП??

как-то так)

Что такое КОАП

 

Link to comment
Share on other sites

что такое ПДД и КОАП, надеюсь хоть знаешь? Это как знать сколько будет 2+2 для нормального водителя...

что такое пдд да знаю немного, а коап что такое не знал, смысл аббревиатуры этих букв мне как нормальному водителю не нужны... щас в крайность падать не будем, можно так же сказать что каждый уважающий себя гражданин должен знать уголовный кодекс...

Link to comment
Share on other sites

щас в крайность падать не будем, можно так же сказать что каждый уважающий себя гражданин должен знать уголовный кодекс...
знать не обязательно, но чтить должен, как завещал сын турецкоподанного...
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

помогите оплатить штраф :D

 

Дело в том что протоколы куда то делись, а штрафы оплатить надо :-) срок штрафам 1 месяц и 20 дней, два штрафа по 500 руб ! пошел сегодня в мрэо к судприставам, там мне сообщили что "база моросит, с сервером что то не то" и отправил меня на ленина, где ЗАГС, там мне говорят, что постановления на моё имя у них нет, и денег им не надо! а оплатить я могу в банке, на реквизиты мвд, чек сохранить до востребования, ладно думаю, иду в банк, реквизиты гибдд стрельнул у гаищника который сжигал чей то протокол , подхожу к терминалу, кликаю штрафы, ввожу ФИО, адресс, и вот, выходит ввести номер постановления... у меня его нет, консультант отправляет опять в ГАИ! взять копию постановления и оплатить через него! чё за скачки ? и суета? вот почему, когда я не плачу, и гадами их натривеселых буквы посылаю, они бегают ... а когда я на встречу иду, оплачиваю ихние протоколы, пусть и на мое имя, они тупят! в объщем как оплатить в сложившейся ситуации ? оплатить хочу так, что бы через пол года судебные приставы мозги не дрючили и копию чека не просили...

Link to comment
Share on other sites

Мне каждые несколько месяцев звонили.. говорили, чтобы оплатил.. больше года прошло, я оплатил- и сейчас звонят, мол квитанция есть ? Нужно принести итд.. Ну я и мягко посылаю каждый раз.. уже почти два года длится эта херь.. Edited by ThieRrY14
Link to comment
Share on other sites

Мне каждые несколько месяцев звонили.. говорили, чтобы оплатил.. больше года прошло, я оплатил- и сейчас звонят, мол квитанция есть ? Нужно принести итд.. Ну я и мягко посылаю каждый раз.. уже почти два года длится эта херь..

и я бы придерживался такой точки , но на моё имя списали много какой собственности, и порой есть необходимость выезжать за границу(( по этому оплатить надо так, что бы приставы и не думали меня в черный список заносить....

Link to comment
Share on other sites

TERMOS, тебе квитанция приходит на почту, вроде. У меня практически сразу пропал оплаченный штраф из системы. Попробуй для начала оплатить самый мелкий.

P.S. зашел проверить штрафы - был неприятно удивлен))

Link to comment
Share on other sites

TERMOS,

Дело в том, что при оплате штрафа необходимо указать номер протокола.

Можно сходить в ГАИ и узнать это. Также можно оплатить через терминалы в Сбербанке, в ГАИ стоят на степном, через Qiwi терминалы.

Muhammad,

В Дагестане даже после оплаты штрафа он висит еще до потери пульса. Казначейство не передает информацию в ГАИ о полученных деньгах. Соответственно ГАИ передает дело приставам, те не информируют зачастую людей, снимают со всех банковских счетов штраф со своей маржой и не отдают. Уже проверено. Навариваются и все там довольны..

Они тупо делают рассылку по всем банка в дагестане, все банки снимают необходимую сумму и высылают приставам. У меня было два счета, с обоих сняли одинаковую сумму. Написал заявление на возврат денег, несколько раз ходил потом плюнул. Надоело смотреть на их лыбящиеся морды.

Сейчас бы правда не оставил. Причем всегда присылают последнее письмо, что мол вы раньше не приходили и поэтому типа мы с вас снимаем бабки. Так было несколько раз. Я спрашиваю, а где предыдущие письма? Они мне - почта виновата, не донесла! Я блин, почему последнее письмо всегда доносят, а первые нет? У них там что отдел по сортировке ваших писем? Одни тырят, другие нет? Сидит лыбится..

Мерзкая контора по обдиралову народа..

Link to comment
Share on other sites

TERMOS,

Дело в том, что при оплате штрафа необходимо указать номер протокола.

Можно сходить в ГАИ и узнать это. Также можно оплатить через терминалы в Сбербанке, в ГАИ стоят на степном, через Qiwi терминалы.

Смотри Ден, я вот зашел на сайт гибдд, ввел свои данные

http://pic.dagtk.net/x/1/213ae6/md_88ad4aea.png

Вон то что справа, где написано постановление, это и есть тот самый номер постановления который требуется для оплаты штрафа?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-25 18:18:43[/merge_posts_bbcode]

 

Только что хотел оплатить через яндекс, но прочел твое сообщение, и думаю, что лучше традициооно оплатить, дабы дважды их не кормить...

Edited by TERMOS
Link to comment
Share on other sites

Вроде оно.. Его можно указать при оплате штрафа. Потом смотри чего. Там в ГАИ на чернышевского, есть пристройка однаэтажная, фход с перпендикулярной улицы. Идешь туда с чеком об оплате и при тебе там сотрудник удалит с базы твой штраф. Иначе через 3 месяца твой штраф автоматом уйдет приставам..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-25 19:22:28[/merge_posts_bbcode]

 

Мало того штраф приставам будет не 500, а тыщи полторы. Лучше до этого не доводить. Я один счет вообще открыл в Краснодаре. Идут наши лесом. Проще с копеечным процентом туда переводить деньги и не кормить наших приставов.

 

Link to comment
Share on other sites

Вроде оно.. Его можно указать при оплате штрафа. Потом смотри чего. Там в ГАИ на чернышевского, есть пристройка однаэтажная, фход с перпендикулярной улицы. Идешь туда с чеком об оплате и при тебе там сотрудник удалит с базы твой штраф. Иначе через 3 месяца твой штраф автоматом уйдет приставам..

по моему я знаю это место, в свое время там оплачивал штрафы полученные на федеральной трассе :) благодарствую ден

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-25 18:27:31[/merge_posts_bbcode]

 

Мало того штраф приставам будет не 500, а тыщи полторы. Лучше до этого не доводить. Я один счет вообще открыл в Краснодаре. Идут наши лесом. Проще с копеечным процентом туда переводить деньги и не кормить наших приставов.

я тоже думаю все будущие финансовые операции через жену делать, а свои счета закрыть, так как именно тебя еще на дгу читал, описанную тобою ситауцию, как банк с подачи приставов списал с твоей карточки деньги... меня тогда данная ситуация сильно возмутила, поставил себя в твою шкуру :( короче осталось только жениться :D

 

Link to comment
Share on other sites

но на моё имя списали много какой собственности, и порой есть необходимость выезжать за границу

гаишные штрафы на эти ситуации никак влиять не могут, они и сгорают через 2 года, по истечению срока давности.

имхо можно не парится.

Link to comment
Share on other sites

но на моё имя списали много какой собственности' date=' и порой есть необходимость выезжать за границу[/quote']

гаишные штрафы на эти ситуации никак влиять не могут, они и сгорают через 2 года, по истечению срока давности.

имхо можно не парится.

т.е они не имеют права арестовывать имущество ? и не имеют право изз-за штрафов гибдд запрещать выезд заграницу?

 

пару лет назад пристав мне разъяснял положение дел, при наличии штрафов, и один из пунктов был запрет на выезд за бугор

Edited by TERMOS
Link to comment
Share on other sites

TERMOS, неоплаченный штрафы наложенные судом, и долги по кредитам и алиментам, и то возможно( по алиментам) гаишные штрафы на выезд не распростороняются, тем более на арест имущества.

суд. имеется ввиду штраф по хулиганке и др уголовным делам при которых санкция штраф.

Edited by mogokh
Link to comment
Share on other sites

TERMOS, неоплаченный штрафы наложенные судом, и долги по кредитам и алиментам, и то возможно( по алиментам) гаишные штрафы на выезд не распростороняются, тем более на арест имущества.

суд. имеется ввиду штраф по хулиганке и др уголовным делам при которых санкция штраф.

баркалла

Link to comment
Share on other sites

суд. имеется ввиду штраф по хулиганке и др уголовным делам при которых санкция штраф

Не совсем. Запрет распространяется на любую задолженность гражданина перед государством будь то налоги, алименты или штрафы, в том числе и по ПДД. Просто теперь есть порог в 10 000 руб. Если задолженность не превышает эту сумму-выпускают, превышает-нет.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-25 23:14:40[/merge_posts_bbcode]

 

Имеется ввиду те штрафы, материалы по которым уже поступили к приставам и они висят у них в базе данных.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...