Jump to content

Радиолюбители, сделай сам, ремонт


Redian
 Share

Recommended Posts

bionix, нет не смогу сам еще ничего не собирал сам. с помощью отца попробую

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-12-01 18:53:52[/merge_posts_bbcode]

 

как я понял там элементная база дорогая очень выйдет

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

mao, увы)) у меня некуда ее ставить МикроАТХ материнка)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-12-01 20:59:59[/merge_posts_bbcode]

 

Вот тут друг подкинул интересную весчь))) устанавливается на Массу идушую к лампе накаливания)) после включателя, и зажигает лампу с 50W поднимая до 220w тем самым во много раз увеличивает срок эксплуатации лампы)))

Позже выложу схему и фото данной платы)) разберем ее и соберем аналог своими руками)) все запчасти можно купить в темпе, стоимость данной байды около 1000р а по запчастям думаю выйдет на рублей 200))) выгода) и уверенность что сделанно нормально)

 

 

(внимание тестируйте приборы работаюшие выше 6 вольт на сетевых филтьрах или специальных станциях с предохранителями дабы не нанести вред себе и окружаюшим, или вообще не устроить пожар, позже выложу простую схему создания станции с предохранителями 3-6-12-24 волта, которую собрать самому очень легко и просто, нужны лиш паяльник и детали)

 

Link to comment
Share on other sites

mansory92, не, по подсчетам около 2тыс, без платы и коробки, говорю так потому что у меня много источников где можно посмотреть цены, шас закажу платы печатные или вообще спецальную установку для печатных плат =) было бы куда проше что то собирать когда есть на чем все это крепить, раньше я брал проводки от наушников, и прокладывал их клеем на ДСП потом канифолью мазал, а после оловом заливал, как бы создовая эдакие дорожки))) в общем Самодельные платы из подручных средств, только держалось все это увы не всегда хорошо)) так как клей после заливки олова сгорал)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-12-02 03:55:26[/merge_posts_bbcode]

 

 

[spoiler=Предоставляю услуги ремонта:]

Могу починить небольшие поломки, Пайка мелких деталей кроме тех что требует пайки горячим воздухом, порванные дорожки, сломанные пополам платы (2х сторонни не более), и другие мелкие работы, за тяжелую технику таких как телефоны или бытовые приборы не берусь так как нет опыта.

 

Автомобильные гаджеты

Модемы (в некоторых случаях бесполезно) (программно и технически)

Флешки (технически)

Всякие малогабаритные электроприборы в зависимости от поломки.

 

Не берусь паять чипы и 4 контактные транзисторы (те которые паяют флюзом и горячим воздухом, так как нет паяльной станции для проведения данных работ и опыта тоже увы нет)

 

 

Edited by Redian
Link to comment
Share on other sites

заказал с таобао вот такую штукенцу, на днях должна приехать. Собираю на нем саб домой. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=884998

 

Да я знаю, там 2 выхода и т.д. и т.п. Но других толковых не нашел, а делать на расыпухи не хочу, не стоит оно того, голова не самая топовая, так что этого усилка для дома хватит с головой.

Link to comment
Share on other sites

as_lan, По ходу сборки отписывайся если что поможем чем сможем, есть вариант и усилить сам усилок =) (перепайкой пару кондеров) Edited by Redian
Link to comment
Share on other sites

Там перепайку делать смысла нет. Кондеры стоят хорошие.

хорошие кондеры будут стоить на порядок больше самого конструктора))),

BootcHq, он скорее всего имел в виду улучшить...а не усилить...

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего он имел ввиду увеличить максимальную подпитку. Как к примеру в этом усилке. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=70850

 

но в моем они чисто для фильтрации напряжения служат, и никак не влияют на пиковую мощность.

 

P.S. не перестаю удивляться его параметрам ))

High Power

 

100W @ 4R, 1.0% THD+N

90W @ 4R, 0.1% THD+N

60W @ 8R, 0.1% THD+N

 

Audiophile Sound Quality

 

0.015% THD+N @ 70W 4R

0.015% THD+N @ 45W 8R

0.10% IHF-IM @ 25W 4R

 

Классу AB и не снились такие низкие нелинейные искажения при таких режимах работы)

Edited by as_lan
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой- короче говоря сломалось зарядное устройство- порвался провод у разъема зарядки(тонкая для нокии). я перепаял, только вот не знаю напутал ли полярность. засунул в телефон вроде заряжает. если напутал полярность заряжать должна? или телефон должен спалиться?
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
ahvahsky2008,  ну да, видно что оч аккуратно сделано, вот я и спрашиваю.)

 

Поэтому и 4 часа ушло))

 

Фак, только сейчас по фотке заметил, забыл припаять светодиод ))

Edited by as_lan
Link to comment
Share on other sites

Питалово со средней точкой? Чуть руки не стер пока перематывал трансформаторы для низ из стабилизаторов)) Где можно взять качественный флюс пригодный для BGA?
Link to comment
Share on other sites

Где можно взять качественный флюс пригодный для BGA?

 

В темпе есть, гелеобразный, маленькие баночки, или как там они называются. Неплохой флюс, сам вчера им паял, легко убирается.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
заказал с таобао вот такую штукенцу, на днях должна приехать. Собираю на нем саб домой. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=884998

 

Да я знаю, там 2 выхода и т.д. и т.п. Но других толковых не нашел, а делать на расыпухи не хочу, не стоит оно того, голова не самая топовая, так что этого усилка для дома хватит с головой.

Лучше сам собери это интереснее и дешево возьми два tda 7294 выйдет 400_500руб. А питание откуда будешь брать ?

Link to comment
Share on other sites

roninronin,

1. она приехала в рассыпанном виде. Я 2 дня сидел паял ее) Читай внимательно, выше я уже писал)

2. на 7294 я уже собирал и не раз.

3. Питание от транса, вторичные обмотки 2x22

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...