Jump to content

Давайте попробуем сделать мир хоть капельку лучше?


Verjil
 Share

Recommended Posts

насчет игрушек:лучше всего покупать на цумадинском рынке практически все магазины игрушек города закупаются там,выбор большой и по качеству и по производителю,куклы,мягкие игрушки неплохие отечественнные,машинки радиоуправляемые,вертолеты,пистолеты кроме как китайские ни в каком магазине не будет и цены там порядка 40-50% ниже чем в магазинах.
Link to comment
Share on other sites

Verjil, думаю самый лучший вариант-это скинуть свой банковский счет и пусть на него кто захочет скидывает деньги. Карты банковские есть щас практически у каждого+инетом пользоваться умеют все.
Link to comment
Share on other sites

если будет несколько вариантов, то тоже ничего страшного, кому и как удобно, тем и воспользуются,

 

вопрос не в деньгах, и даже не в их сборе, а в грамотной организации всего этого, я бы предложил не ограничиваться домом сирот, есть просто бедные семьи, у них никто не заберет мешок муки или сахара)

но для начала хорошо бы довести первое дело до конца,

 

1 - что нужно сиротам, что можно им дать, надо узнать у воспитателей, - не думаю, что все воспитатели бесчеловечны; 2 - организовать 2-3 способа сбора денег, пусть займется этим один-два человека, которые будут тут публиковать еженедельные отчеты-выписки со счетов; 3 - организовать пару машин, у наших форумчан их гораздо больше, чем две-три-десять наберется; 4 - несколько человек поедут и приобретут игрушки и книги, попутно собрав вещи и предметы, если кто-то захочет ими поделиться; 5 - съездить с книжками, фруктами и купленными игрушками в дом сирот (детский дом).

 

Желательны фотоотчеты) Желательно поменьше скепсиса, критиковать все горазды, созидателей мало.

Надо поддержать человека, он делает большое благо!

Link to comment
Share on other sites

Может группу в vk.com и в одноклассниках замутить ? так больше людей смогут поучаствовать ?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-08-12 22:20:01[/merge_posts_bbcode]

 

и обязательно qiwi кошелек, процентам 80 так будешь проще, к примеру пошел закинуть на телефон, попутно закинул и на счет и никакие регистрации итд итп ненадо делать, чем проще процесс тем больше люди буду содействовать в помощи !

 

Link to comment
Share on other sites

я бы предложил тем, кто не может помочь деньгами в силу разных обстоятельств, помочь своим участием. это гораздо большая помощь будет,

я думаю, сумма соберется круглая, а вот люди по разным причинам не смогут помочь

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая идея. Похвала организаторам!

Если еще и до успешного конца все смогут довести, то будет здорово.

Орг. моменты самое сложно, я считаю.

На счет групп в соц. сетях особенно интересно звучит.

У всех весь десятки друзей и знакомых и распространиться может очень широко.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле надо создать несколько реквизитов допустим:

1. киви кошелек

2. банковская карта

3. просто номер телефона(с него тоже деньги можно снять)

 

Далее надо создать сайт свой(небольшой и не сильно сложный и я смогу) где будем выкладывать фото отчеты чеки и всю инфу где что когда.

 

Можно напечатать листовки с подробным описанием реквизитов сайт и тех кто нам помагает(как я понял это представитель кинотеатра москвы, ну и форумчани отк)

 

так же в листовке можно оставить номера людей у кого есть машина чтоб люди готовые отдать вещи книги и игрушки могли позвонить и у них приехали и забрали все

 

обязаности тоже конкретно надо распределить чтоб было с кого спрашивать один деньгами занимается другой дет дом ищет, третий листовки делает, сайт и тд и тп....

Edited by ЖЕЛЕЗО
Link to comment
Share on other sites

ЖЕЛЕЗО, карту анковскую уже оформляю, разбираюсь с киви кошельком... пока что думаю над еще парочкой вариантов

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-08-13 15:07:53[/merge_posts_bbcode]

 

В воскресенье поеду смотреть детдомы - выберу для начала один так как нет опыта в этом деле но помочь все равно хочется

Узнаю сколько там детей-сколько из них мальчиков сколько девочек и что им нужна.

Я думаю после того как уже съездим в дет дом туда вернуться через неделю что бы узнать не отобрали ли у детей игрушки и все ли продукты до них дошли и вещи..Люди порой без зазрения совести у ребенка изо рта достать смогут...

Прям как в анектоде "Психопад пожертвовал в фонд сирот огромную сумму травленых денег. Пострадали 5 чиновников. Дети не пострадали"

 

Link to comment
Share on other sites

Verjil, киви могу сделать в течении 5 минут и передать тебе логин и пароль. На счет остальные предложении типа листовок или сайта отпишись:-) или не хочешь так серьезно заморачиваться?

 

завтра наброски сайта выложу)может понравится

Edited by ЖЕЛЕЗО
Link to comment
Share on other sites

ЖЕЛЕЗО, честно сказать пока даже о сайте не задумывался быть может после первого похода попробуем это в массы пустить и тогда нужен будет сайт

А так очень благодарен за помощь...будем подождать наброски сайта

Link to comment
Share on other sites

Verjil, Наверно на сайте неверно номер телефона указан - я не дозвонилась, либо там как бы выходной..

Это номер директора школы-интерната и он в отпуске до 28 августа.

Но я бы Вам посоветовал зайти в Республиканский дом ребенка, он как раз напротив школы интерната, там где-то 60-80 детей (подкидыши, отказники и сироты) в возрасте до 3 лет. Эмоций море будет, сам туда нет-нет захожу, и дети подбегают и папой называют).

Link to comment
Share on other sites

SYAVA, спасибо! А я не смогу и близко подойти к дому - сердце не выдержит этих эмоций :-(

 

Я только могу попробовать помочь с тем, чтобы купить продукты и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

Verjil, ну как то так http://volonteri05.h16.ru

 

строго не судите)))на что фантазии хватило. страницы заполнил только чуть чуть))) если кто текст заполнения предложит буду рад а то в написание сочинений не силен

 

вроде разобрался как можно будет к сайту киви кошелек прикрутить чтоб он был не просто в виде текста а ввиду формы оплаты

Edited by ЖЕЛЕЗО
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...