Jump to content

Давайте попробуем сделать мир хоть капельку лучше?


Verjil
 Share

Recommended Posts

Сегодня Гамид сказал интересную фразу в одной теме и дело в том, что я уже давно хотел предложить вам одну небольшую, но очень полезную акцию.. Я думаю что она принесет куда больше радости и хоть немного добра в этот за*раный мир

Вообщем идея такая...

Есть предложение скинуться деньгами (кто сколько может - ибо я понимаю что не каждому доход позволяет раскидываться деньгами на благотворительность) и пойти для начала в детский дом

Приобрести немного игрушек, сладостей и наконец хорошей еды (персиков там, арбузов, фруктов там разных или может даже элементарно продуктов первой необходимости) и вручить их не смотрителям детского дома а именно детям...

Я лично подбил уже парочку своих друзей и хочу в 7-8 числах след месяца пойти и совершить данный акт доброй воли - лично я скину 1 000 рублей (больше увы я пока не могу - ибо у меня тоже семья и эту 1000 рублей я буду в след месяце экономить на поездках и обедах, я не перегнусь от этого и мне это не сложно)...Мои друзья тоже я думаю по 1к рублей скинуться но это не значит что именно эту сумму нужно будет всем отдавать. И не обязательно всем - только тем кто хочет...Кто захочет помочь

Я считаю, что в задницу с3 или диск с игрой пусть идут - я видел детей в дет доме и мне ужасно больно было на них смотреть. От них отказались их же родители а ведь они ни в чем не виноваты. Их не называла мать любимыми, не водила их за руку.

Если кто то хочет помочь еще то я буду только благодарен и это я думаю будет счастьем - увидеть улыбки на лицах детей чья жизнь и без того лишена повседневных радостей.

Не купите пачку лирики один раз, месяц проведите без сигарет и пива - это ведь не сложно. Зато вы сможете подарить счастье другим

Я предлогаю ходить с такими вот подарками не только в детский дом но и в дома для отказничков (детей от которых при рождении отказались родители). Вы когда нибудь видели их? Когда нибудь видели как грудной ребенок раскачивается в кроватке, пытаясь играть сам с собой?Как он гулит от того что ему скучно и не понимает от чего его родная мать не захотела видеть его больше!

Если вы видели это и у вас сердце не разорвалось от боли и сожаления - то вы не люди!После того как это увидел человек - то он уже спать не может спокойно...жрать не может потому еда поперек горла встает... вот я не могу....я вижу как наш президент заботиться о таких вот детях....и если этот урод ничего не делает и живет спокойно то я так не могу и если есть те кому это чувство не чуждо то я буду рад, что еще люди в этом мире остались....хотя бы питание им нормальное купить или подгузников человеческих или продовольствие какое нибудь

Есть еще и дома престарелых - туда тоже зайти можно

Я лишь предлагаю и не заставляю никого...

Дело Ваше - откликнуться или нет

Но я твердо решил что пойду...

Счета

Номер кошелька Киви - 89634185593

пополнять без комисии можно в терминалах парада звезд и евросети

Отчет о поступлении буду выкладывать на форум... Ни копейки не будет потрачено на левые нужды

Пополнение счета кашелька осуществляется через соответствующий пункт меню терминала - то есть если вы закинете деньки на номер то увы деньги до кошелька не дойдут и по этому прошу вас найдите в пунктах терминала "Кошелек Киви" и уже попробуйте перечислять деньги туда - спасибо заранее

Текущие Цели

Детишек - 100 человек.

Большинство из детей - мальчики. Со слов Глав. врача, девочек где-то 35% (1,5-4 годика).

Возраст на данный момент - от 3-х месяцев до 4 лет.

Нуждаются, прежде всего в постельном белье (цветное, детское - соответственно, 100 комплектов).

А так же: колготки (желательно х/б), обувь детская и белье (трусики, футболки и т.п.)

Кстати, важно - игрушек предостаточно, т.к. многие приносят именно игрушки, а также книги.

На первом месте (как крик души) - постельное белье..

Отсчет о поступлении средств и балансе счета

 

 

 

 

Задача была выполнена в той мере в какой она задумывалась - как и обещалось я дам фото отчет о том куда были потрачены все средства которые поступали на киви кошелек

Итак Фото Отчет

Были приобретены колготки для детей и различного рода футболки трусики и прочая одежда так как по словам директора детского дома в них больше всего нуждались дети

На фото ниже представлено все то что было куплено на общую сумму 10 200

 

 

Далее затупившись необходимым мы во вторник пошли всемером в дет дом находящийся неподалеку от завода Эльтав и где то в 4 30 минут все вещи были вручены работникам дет дома(а уж они потом распределят вещи по группам детей ибо сегментация возрастная в детдоме так же присутствует и посему как видно на фото размеры у вещей тоже разные)

Так же были куплены простые шарики которые в последствии были подарены детям...этих шариков оказалось достачно что бы вызвать на их лицах улыбки...

Далее детей вывели улицу и немного поиграли с ними

 

 

Видео

 

 

Поход № 2:

Давайте попробуем сделать мир хоть капельку лучше?

Поход № 3:

Давайте попробуем сделать мир хоть капельку лучше?

Edited by Verjil
Link to comment
Share on other sites

Verjil,

Если я сейчас не могу сдержаться,чтобы не заплакать, то я не смогу лично пойти в детский дом, мне там просто плохо станет.......... Если буду знать,что у тебя получилось, ты смог собрать народ с такой благой целью, я стану еще счастливее.. Пусть хоть ненадолго,но дети будут улыбаться!!!!! И было бы такое почаще! Надеюсь, Бог даст тебе сил и здоровья на такую акцию и не одну!!!!!!!

Наверно лишь человек, у которого нет сердца, смог бы сказать тебе "нет". Даже 100 рублей в помощь...

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-08-12 02:06:55[/merge_posts_bbcode]

 

SNAIPER,

для кого-то и 150 большая поддержка! На эти деньги можно купить молока или йогуртов..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Anigad, думаю что получу зарплату числа 6-7 и пойду 7-8 с друзьями за покупкой продуктов продовольствия и игрушек тоже закуплю. но сперва пойду на разведку -узнаю сколько детей и вообще что бы не обидеть их...
Link to comment
Share on other sites

Я обязательно за неделю сообщу обязательно. Думаю уже когда будет известно количество детей хотя бы приблизительное то будет ясно на что расчитывать и что покупать
Link to comment
Share on other sites

Verjil, это я и в первом посте видел, я имею ввиду когда узнаешь, согласуешь, во сколько и где собраться, может позвонишь, если меня в сети не будет )))
Link to comment
Share on other sites

Отличная идея! Только я не понял идет один верджил или все?

p.s Вложу все что могу, если надо

p.p.s А после этого надо собраться и что то крупнее сделать!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-08-12 02:23:52[/merge_posts_bbcode]

 

чуть не расплакался пока читал

 

Link to comment
Share on other sites

Я и друзья мои точно пойдем - нас пятеро в общем пока (я про друзей - форумчан пока не учитывая)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-08-12 02:29:59[/merge_posts_bbcode]

 

Что бы не подумали что я бабло хочу себе присвоить - то можете вместе со мною пойти покупать продукты и игрушки. Заодно и решим что лучше выбрать. Если я хоть копейку возьму из этих денег то пусть у меня руки отсохнут

 

Link to comment
Share on other sites

Verjil, не знаю как остальные, но я иду с вами. Надо назначить время и дату. И нужен хороший организатор, чтоб не получилось как в теме про футбол
Link to comment
Share on other sites

Периодически совершаем подобные акции... Последний раз был в пансионате забота на сипарке...Я только к концу мероприятия понял что там большинство это девочки...просто они были лысые (((
Link to comment
Share on other sites

Verjil,

Копейку дам.. Узнай поточней всё. Могу на своей машине помочь съездить за покупками. Но не уверен, что смогу в детдом пойти.. Тяжко будет на них смотреть..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-08-12 07:31:46[/merge_posts_bbcode]

 

Djamik, Вот и помоги ребятам! Опыт организации таких мероприятий у тебя есть :)

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Verjil, Вчера мысли не давали покоя. У меня есть предложение,которое подкрепилось увиденной сегодня информацией. Вот:

 

В Махачкалинской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучаются и живут, то есть находятся на полном государственном обеспечении, около 200 детей. Эти дети, как никто другой, нуждаются в постоянном внимании и заботе.

Государство, в меру своих возможностей, старается обеспечить этих детей всем необходимым, но помощь, оказываемая различными государственными и коммерческими структурами, никогда не бывает лишней. Поэтому, узнав о том, что Вы хотите оказать благотворительную помощь нашим детям, мы подготовили перечень наших самых острых проблем.

В случаях, когда отключается электроэнергия, нам необходим дизельный генератор (стационарный) мощностью 60 квт.

Наши дети очень любят спорт, особенно футбол и поэтому нам очень нужно оборудовать спортивную площадку, размером 20х50 м.

Для этого необходимо покрыть площадку искусственной травой и огородить по периметру забора металлической сеткой и сделать освещение. Это стоит немалых денег, но может Российский Футбольный Союз поможет.

Требуемые размеры одежды:

• рубашки белые 32-41

• рубашки х/б мужские 32-41

• футболки мужские 32-41

• свитера мужские 32-41

• майки мужские 34-40

• трусы мужские 32-40

• носки мужские 22-25

• брюки спортивные муж. 1-11 классы

• брюки школьные 1-11 классы

• кроссовки 32-36

• кофты шерстяные жен. 34-40

• майки женские 32-40

• трусы женские 32-40

• колготки 18-21

• туфли женские 30-41

Каждого размера одежды требуется по 20-40 штук (носков и брюк - по 200 штук).

С уважением, директор школы-интерната Магомедов М.Х.

Если Вы можете пожертвовать новую или б/у одежду - присылайте в московское отделение нашего Движения. Помогите сиротам!

 

 

Эта статья очень старая, но я вчера думала,что кроме денег, каждый из нас мог бы поискать дома ненужную одежду. Да, у каждого свои проблемы - дома,на работе, но уделите этому,пожалуйста хоть часик!

А вот, адрес и номер телефона, куда можно позвонить для справки (я еще не звонила, слишком рано):

 

 

Хотелось как-то облегчить задачу)

И на последок, нашла статью:

 

10 декабря студенты факультета психологии и философии посетили Детский дом-интернат № 4. Ребята тщательно подготовились к этой встрече: купили подарки, подготовили концертную программу, придумали различные конкурсы и розыгрыши. И гости, и хозяева волновались поначалу, но теплая, дружеская атмосфера быстро сблизила ребят. Встреча удалась на славу, ребята обменялись номерами телефонов и договорились о новых встречах.

Мы не будем первыми, но главное - не быть последними.

Edited by Flourens
Link to comment
Share on other sites

Деньги лучше собирать на электронный кошелек до определенного числа) Здесь выставлять распечатку со счета, с указанием комментариемв к полученным суммам (от кого, сколько и когда; кто хочет, может инкогнито перечислить) Это и дисциплинирует всех еще, потому что очень уж хочется проследить за своими деньгами, и поможет людям собраться.

 

Я думаю, лучше всего по дню недели это сделать на выходных. А до этого узнать, куда всё-таки идти, в одно место или несколько. Одной группой или разбиться. И, самое главное, назначить ответственных, кто это всё сможет узнать в Махачкале и организует электронный кошелек. Я бы предложил kmb, но он в Москве. Сам я тоже в Москве.

Можно к Den'у в магазин подвозить вещи, или к кому-нибудь другому)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-08-12 09:30:09[/merge_posts_bbcode]

 

 

Думаете ваша жизнь не удалась? Зайдите в детский дом. Там на вас посмотрят тысячи глаз, которые не в чем не виноваты, и были бы счастливы иметь хоть 10% того, что есть у вас.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...