Jump to content

спутниковый интернет


Recommended Posts

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... в нете услышал о возможностях спутниковой рыбалки... и теле радио возможностях DVB карты которую мне установили в сис блок... В общем много интересного узнал и еще больше заинтересовался.

Да веселое было время, сейчас с этим все хуже и хуже, тарифы подорожали, рыбалка обмельчала, радио рыбалка тоже, кодированные каналы взламывать все труднее, теперь это все больше для фанатов (один старый сайт - alyno.ru)

 

Еще присутствует возможность экономии трафика при использовании программы Globax (официальный сайт Globax.biz), экономия примерно в два раза!

http://globax.biz/index.php?page=test ( тестирование, наглядно показывает экономию) Прошу поделится занниями и опытом пользования этой программы и вообще опытом связанным со спутниковым инетом...

у некоторых провайдеров она поставлялась бесплатно в комплекте с тарифом со спутника, висит в процессах и временами зависает )), экономию так просто не отследишь, а так по опыту на спутнике трафика прилично меньше уходят.

есть еще slonax

 

но все равно спутник это конкретный гемор... )))

 

Added вторник, 15 декабря 2009 г. 23:22:25 :

кстати на 40 спутнике кто нибудь ловит российские каналы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем пользователям спутникового нета нужен надежный наземный канал, в качестве которого мы можем использовать выделенную линию ДагТК... Система будет работать таким образом: один человек подключает безлимитный тариф (большая скорость не обязательна, можно использовать безлимитку с самой низкой скоростью) Люди скидываются (к примеру если безлимитка стоит 400руб, то делим эту сумму на количество пользоватей) по 100 руб в месяц за наземный кнал не так уж и много, но по крайней мере стабильней и дешевле чем пользоваться помегабайтной оплатой... или посредством мобильника...

Данный тип наземного канала подразумевает его использование только для запросов со спутника... но ни как для серфинга в нете...

Анлим на спутнике стоит 300 руб за 512 кбит сек... и 600 руб за 1 Мбит сек... плата за наземный канал...Итого скорость больше и цены ниже чем на ДагТК...

Задумайтесь... Я сам хочу пользоваться таким нетом... Или возможно такое: человек доверят мне и дает мне логин и пароль от своего нета... и он ведет учет того что я использовал... он даже не заметит моего использования его трафика... в месяц грубо это составит около 50 Мб... Это не ощутится по тому что трафик будет расходоваться равномерно...

Edited by hochyferrari
Link to comment
Share on other sites

кто заинтересовался отпишитесь... нужно пару человек у кого дома есть спутниковый интернет и выделенная линия...

также есть возмжность распределять спутниковую безлимитку посредством локальной сети выделенной линии...

Edited by hochyferrari
Link to comment
Share on other sites

hochyferrari

Спутниковый безлимитный инет очень дорогой, так что за 300 руб анлим-это фантастика (точнее сказать этот тариф предназначен для серфинга, а не для скачиваня файлов), шейпер не даст тебе разограться :D, 512 это максимальная скорость и делиться между пользователями, данного тарифного плана, короче внимательнее прочитай описание к тарифу :), а если хочешь посмотреть реальную цену настоящих безлимитных тарифов-посмотри у провайдера SkyDSL, и сравни с ДагТК :)

Edited by Jarule
Link to comment
Share on other sites

hochyferrari

100 рублей по "земле" на полгода-год хватит, зачем брать безлимит. У меня случай был что с 15 рублями на счету 3 месяца спутником пользовался. А на счет спутниковых тарифов Jarule прав, что-то из области фантастики за 300 рублей, там цены о-го-го какие.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю если есть наземный ОТК или другой провайдер с такими тарифными планами, то зачем утруждать себя настройкой спутника, если оптика обеспечивает прием передачу!!!??? Спутник нужен там , где нет возможности провести назземный канал или же где наземный канал ограничен уровнем жпрс.. Конечно можно постаивть двустороннюю тарелочку, но стоить она будет в районе 100-150 тыщ под ключ плюс тарифы недетские.

 

А вот провайдер у которого неплохие тарифы имеются. привлекательней чем Сатгейт и Скайдсл. Техподдержка понравилась мне тоже. http://helios-net.ru/menu/tariffs_ тарифы для одостороннего доступа..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Не понимаю если есть наземный ОТК или другой провайдер с такими тарифными планами, то зачем утруждать себя настройкой спутника, если оптика обеспечивает прием передачу!!!???

А как же спутниковый граббинг....? ОТК не предоставляет ведь такое. Хотя тоже есть FTP с файлами, но всё же это не то...

 

Added понедельник, 8 февраля 2010 г. 00:25:26 :

Всем пользователям спутникового нета нужен надежный наземный канал, в качестве которого мы можем использовать выделенную линию ДагТК... Система будет работать таким образом: один человек подключает безлимитный тариф (большая скорость не обязательна, можно использовать безлимитку с самой низкой скоростью) Люди скидываются (к примеру если безлимитка стоит 400руб, то делим эту сумму на количество пользоватей) по 100 руб в месяц за наземный кнал не так уж и много, но по крайней мере стабильней и дешевле чем пользоваться помегабайтной оплатой... или посредством мобильника...

Хорошее предложение!

Link to comment
Share on other sites

L1nk

просто народ же говорит что там не бывает стабильно той скорости, которая описывется в тарифном плане... народ говорит мол эта скорость не гарантированная... и делится между людьми...

Link to comment
Share on other sites

просто народ же говорит что там не бывает стабильно той скорости, которая описывется в тарифном плане... народ говорит мол эта скорость не гарантированная... и делится между людьми...

Впринцепе так и есть. Например у провайдера SatGate на Астре, есть тарифный план Unlim web

Этот тарифный план предназначен для web-сёрфинга и общения в чатах или через интернет-пейджеры (ICQ, MSN и т.п.). [unlim-webk не предназначен для скачивания больших объёмов информации и не имеет гарантированной скорости.

Скорость на это тарифе 600 килобит\с. Провайдер дает полосу, на эту полосу сажает ~100 юзеров, и дает общий канал на 600 килобит. Короче все эти 600 килобит распределяются между этими 100 юзерами. Соответственно происходит деление полосы. В общем как то так...

На Радуге, тарифный план Пилигрим, принцип такой же...

 

P.S. Люди подскажите, кто принимает Eutelsat W3A at 7.0`E ? На какую тарелку принимаете, и какой сигнал с транспондера 10845 V 27500 (SkyDSL).

Edited by L1nk
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Если есть стабильный наземный канал, то нафиг не нужен спутниковый интернет. Спутник-это есть хорошо, если нет альтернативы. Я пару лет сидел на спутнике и ох как я намучался с этим инетом. Лучше подключите самую дешевую безлимитку у Сабнета за 400 руб. А все эти дополнительные бонусы типа граббинга-в топку! Сколько не пытался грабить, так кроме как порнухи больше ничего нет!. А если хочешь более менее толковое что-нить поймать, то комп необходимо не выключать неделями. Повторюсь, спутник хорош за неимением альтернатив и все, более преимуществ нет! Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У знакомого был раньше установлен спутниковый интернет. В последствие он перестал работать (антенна сбилась, ось переустановили и т.п.), да и не нужен был инет особо.

Сейчас инет нужен. Вопрос - есть ли смысл настраивать его через спутник или проще и лучше использовать 3G модем?

Link to comment
Share on other sites

Смысл имеет так как спутниковый дешевле (если стоит финансовый вопрос), но всё равно нужен будет 3G модем или другой канал для исходящего трафика. Обычно отношение входящего/исходящего трафика состовляет 10/1 в среднем.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Если есть стабильный наземный канал, то нафиг не нужен спутниковый интернет. Спутник-это есть хорошо, если нет альтернативы. Я пару лет сидел на спутнике и ох как я намучался с этим инетом. Лучше подключите самую дешевую безлимитку у Сабнета за 400 руб. А все эти дополнительные бонусы типа граббинга-в топку! Сколько не пытался грабить, так кроме как порнухи больше ничего нет!. А если хочешь более менее толковое что-нить поймать, то комп необходимо не выключать неделями. Повторюсь, спутник хорош за неимением альтернатив и все, более преимуществ нет!

 

таже беда, тольком одна радость - это телевидение, и то половина каналов закодированно....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...