Jump to content

Общественно-политическая ситуация в Дагестане ч.3


DrManila
 Share

Recommended Posts

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня в центре города творилась не пойми что, менты дороги перекрывали и на красный цвет пропускали скорее всего какая нибудь шишка проезжала, даже видел один полицай перед моими глазами открыл чужую машину и смотрел в салон наверное бомбу искал :D повезло ему что хозяина не было, ну и на обратном пути дом горел... в общем всё как обычно...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-03-27 18:45:51[/merge_posts_bbcode]

 

Нужно снять фильм Дагестан я люблю тебя :D

 

Link to comment
Share on other sites

Jarule, Мне это имя или фамилия ничего не говорит :D ваалейкум салам :D

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-03-27 20:42:41[/merge_posts_bbcode]

 

А всё всё вспомнил *ROFL*

 

Link to comment
Share on other sites

ОБРАЗОВАНИЕ или одичание

Выдержки из статьи Магомеда Абдулхабирова, доцента кафедры травматологии и ортопедии Российского университета дружбы народов, соучредителя Московского центра культуры «Дагестан», члена общественной палаты РД

 

Сижу на Ученом Совете Медицинского факультета знаменитого Российского университета дружбы народов (РУДН). Традиционно серьезно и деловито рассматривали разные вопросы. Сегодня на повестке также вопрос о результатах зимней экзаменационной сессии.

 

Отчет первой зимней сессии в столичных ВУЗах всегда грустный, ибо высокие отметки, указанные на школьном аттестате, оказываются частенько не соответствующими знаниям студентов, зачисленных в сентябре по квотам и результатам ЕГЭ. Именно по этой причине высок процент отчисления из всех университетов Москвы после первой зимней сессии. И тогда начинаются шквал звонков и ходатаев за «хорошего» парня уважаемых родителей. А этот «хорошие» отпрыски, оказывается, часто пропускали занятия, а по пятницам не ходили вообще на занятия, обозначив сами для себя этот день молитвенным. А отметки в семестре у таких: тройки в обнимку с двойками. И зачем таким обучение в светских университетах?

 

В этом году в медицинском факультете РУДН провели анализ успеваемости и неуспеваемости студентов не только по странам, но и по российским регионам, откуда они прибыли на учебу. Оказалось, что успеваемость у студентов из других стран выше, нежели из СНГ и России. Это было откровением для многих. А по субъектам Российской Федерации больше всего исключенных студентов за неуспеваемость и непосещаемость, к сожалению, из Дагестана! Это уже психологический шок лично для меня. Я один из дагестанцев на Ученом Совете. Все знают, что я из Дагестана. Как же мне принять эту горькую весть? Безысходно стыдно! Как заставить себя согласиться с этой бедой Дагестана? В этом докладе нет никакой предвзятости, ибо давно знаю тех, которые провели этот анализ. Один из профессоров из уважаемого московского университета в сердцах сказал:

 

« надо бы этим наглым, лживым и не успевающим студентам из Дагестана поменять национальность, чтобы не позорить республику».

 

Вероятно, настала пора для тщательной президентской и общественной проверки принципа запрашивания и выделения квот для обучения дагестанцев в московских ВУЗах. Кто этим важным делом занимается в республике? Кому и как достаются эти льготные квоты? Кто контролирует обучение этих квотированных и делегированных?

 

Из 12 факультетов РУДН по результатам зимней сессии исключены 495 студентов за не успеваемость. С медицинского факультета исключены 47 студентов после того, как они не смогли пересдать экзамены даже после трехкратной попытки. Обычно практикуется двухкратная пересдача, но допускается и трехкратная, если задолженность осталась, лишь по одному предмету.

 

А далее рассказывали, что иные родители шли с жалобами к ректору РУДН, в Министерство образования и науки и Администрацию Президента РФ с муссированием темы: «Это не объективно. Эта дагестанофобия». За многие годы работы в РУДН я не столкнулся ни с одним фактом дагестанофобии. Скорее, наоборот. РУДН, как и ООН, проповедует, и реализуют философию равенства, уникальности и достоинства всех культур, этносов, рас и конфессий! Несолидно свои грехи навешивать на других.

 

После таких грозных обвинений («кавказофобия») в ректорате идут навстречу по пересдаче, но уже комиссионно, в том числе, даже с присутствием родителей двоечников по их желанию. Что же делать, если и после этого «хороший парень» не способен ответить на самые элементарные вопросы? Будущий врач не усвоил даже анатомическое строение костей, сердца и печени. И это при наличии прекрасного анатомического музея в РУДН. Это при ежедневном преподавании анатомии. Такая же грустная ситуация и с химией, и с гистологией, и с биологией…. Зачем же тогда поступают в медицинский факультет столичного университета? Для престижа? Проще же поступать в те университеты и дешевые филиалы, где зачетные книжки староста оптом забирает у студентов и вместе с деньгами передает преподавателю. Так и диплом можно получить легко и без всяких знаний. «Хорошим пацанам» без знаний нужно было бы поступать на какие-то менеджерские, рекламные, коммерческие, торговые, политологические и прочие факультеты, где хваткость и отцовское опекунство превалируют над знаниями. Есть же университеты и их филиалы, которым наплевать на багаж знаний, лишь бы карманы учредителей наполнились. Чем больше таких университетиков, тем больше искалеченных соотечественников; тем больше в стране блатных чиновников и болтающих, партийных «братанов», а не специалистов. В эти панельные университетки могли бы идти оптом и по одиночке «хорошие» школьники, не преграждая дорогу талантливым юношам и девушкам. В таких бы «ВУЗах» «хороших» (денежных) никто бы не «обижал», заставляя сдавать серьезные экзамены.

 

Более ста студентов-дагестанцев учатся в различных факультетах РУДН. Многие из них хорошо учатся, занимаются спортом, танцами, пением. Но вижу и тех, которые часами сидят в кафе в шумной компании даже в дневное, учебное время. Пустое времяпровождение примитивных юношей и девушек вместо приобретения знаний по избранной профессии.

 

Все ли родители следят за учебой своих детей в РУДН и других университетах Москвы? Знают ли родители, чем занимаются их дети-«студенты» в Москве, ибо иные «хорошие» после исключения не возвращаются в Дагестан? А в УВД Москвы мне сказали, что « количество преступных группировок из числа этнических дагестанцев имеет тенденцию не только к увеличению в численности, но и росту по жестокости их злодеяний». Мне даже рассказывали о «горячем» дагестанце, который пригрозил взорвать наш университет, если исключат его сына. У дикаря и повадки дикарские, «все должны трепетать пред ним и его сыном». Говоря о неуспевающих студентах, в последние годы преподаватели стали уже употреблять даже слово «необучаемые», т.е. они умственно не способны на обучение, на усвоение университетских программ, хотя в аттестатах имеются очень высокие баллы. Не может летать тот, кто обучен ползать. Ни насильно, ни деньгами невозможно никого заставить быть отличным студентом и хорошим специалистом.

 

В коррупционную вакханалию ныне активно включились и дагестанские школы тоже. Неправда? Как мне рассказывали, во время школьных экзаменов родители собирают деньги и дают их учителям и представителям Минобразования Дагестана. Не правда? Это уже расширение географии и перемещение коррупции по вертикали из университетов в школы. Директор стал уже важнее и значимее ректора.

 

Если об этом не знают руководители правоохранительных органов республики, то это большой минус их профессионализму. А как же они прошли аттестацию? И кто их аттестовал? Если они знают обо всем этом и не предпринимают никаких усилий ( а может даже и соучаствуют в этом), то это уже уголовное преступление перед настоящим и будущим Дагестана и России.

 

Если мы хотим сами разрушить наше будущее, то мы и далее должны продолжить это позорное, развращающее приобщение учителей и школьников, а затем и студентов и преподавателей университетов к взяткам! Мы хотим лечиться у врачей с купленными дипломами? Мы хотим, чтобы наших детей учили безграмотные учителя? Мы хотим жить в домах, построенных двоечными прорабами и блатными гендиректорами? Мы хотим летать в самолетах, пилоты которые провели больше времени в наркотических дискотеках, нежели в тренировочных полетах? Мы хотим, чтобы нами руководили те, которые все это не только не замечают, но даже и поощряют, выдвигая на доходные должности одних и тех же холуев и невежд из своего услужливого окружения? «Невежество — величайший недуг человечества» (Вольтер). Хотим ли мы вообще жить в цивилизованном обществе? Или нам уже понравилось жить в затхлом обществе нравственной распущенности, социальной грязи, государственной уголовщины, трусливой слепоты и фарисейской лжи? Нас вполне устраивают купленные дипломы и должности?

 

А сохранились у нас еще мысль о жизни в цивилизованном обществе если уже не нам, то, хотя бы, детям и внукам нашим? Если «да», то что каждый из нас делает для этого? Определиться надо бы каждому и всем: европейское образование или беспросветное одичание? Свет или тьма? Цивилизация или мракобесие? Вперед или назад? На высоту или на дно? У жизни середины не бывает. Нет диагноза: кровь чуть-чуть нагноилась. Зато есть болезнь: совесть на исходе. Это уже начало нравственной деградации, после которой не работают никакие спортивные, экономические и туристические прожекты. Разрушение образования — это уже разрушение основы государства и личности. Дальше — только рабство и дикость.

 

Написал все это с величайшей болью в сердце, ибо кто разрушает образование, тот выращивает дьяволов. А ведь в Дагестане всегда был культ книги, образования и ученых. На что меняем или уже поменяли? На мерседесы, хамство, невежество, продажность и безответственность? Мы же не из племени инфантильных дурачков, а потомки великих интеллектуалов!

Источник

Что есть то есть...(((

Link to comment
Share on other sites

Сегодня кому-то не повезло, в связи с перекрытием дороги в сторону Каспийска под мостом восточного, люди часами в пробке стояли, а может даже еще и стоят... :-/
Link to comment
Share on other sites

Verjil, писали уже, вроде:

МАХАЧКАЛА, 3 мар - РИА Новости. Взрыв прогремел в ночь на вторник возле кальянной в Махачкале, жертв и пострадавших нет, сообщает во вторник МВД Дагестана.

 

"В 02.10 в Махачкале по улице Энгельса у входа в кальянную неизвестный привел в действие безоболочное самодельное взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет. В результате взрыва здание получило незначительные повреждения, выбиты стекла в соседних зданиях. Сумма ущерба и мощность взрыва устанавливаются", - говорится в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

pirat,

Абидна за Дагестан. В свое время у нас были отличные медики, отличные преподаватели. У меня дядьку после института взяли с удовольствием наработу. Как молодому специалисту даже квартиру в Орле выделили. Он до сих пор гордится образованием полученным в мединституте. Правда было это при советах.

 

Такое ощущение, что с развалом Советского Союза в Дагестан из подземелья хлынуло тупо быдло и затоптало все вокруг встав у руля.

Какие-то другие люди..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-04-04 10:37:22[/merge_posts_bbcode]

 

"Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!.." Брат2
Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Кем были Мага-Валюта и его мафия

 

Ко всему привыкший Дагестан потрясла кизлярская перестрелка. На такой беспредел способны не все даже из лесных. Расстрелять на ровном месте четырех человек среди бела дня это вам не гаишника ради шариата шлепнуть. Народная молва поговаривала что специально для убийства Гамзатова Магомеда по кличке «Валюта» и его братьев, даже отключили свет в части города для того чтобы обесточить камеры уличного наблюдения. А кто его убивал? Версия была основная, что это опричники Сагида или Виноградова, что в принципе одно и тоже. Мокрушников прикармливают оба. А кого убили? Типа бизнесмена, его братьев, осталось 22 сироты. Знайте, дагестанцы, в тот день получил по заслугам конченный подонок, убийца и беспринципный человек, на чьей совести не меньше сирот. Он стал жертвой таких же, как и он сам. Пока «Валюта» дышал, он руководил кизлярской ОПГ. Он спонсировал кизлярскую и цумадинскую бандгруппу. Этот «бизнесмен» скрывал у себя дома и перевозил в своей машине Газиява Гаджиева, амира цумадинской бандгруппы, убитого в апреле 2011 года. Об этом знают его родственники. «Валюта» еще помогал бандгруппе, пасущейся в лесах рядом с его родным селом Кванада. Вот такой это был тип. И сегодня родственники этого человека перекрывают трассу и требуют правосудия!

 

Из жизни покойного. Кличку «Валюта» получил за то, что сказочно разбогател во время обвала рубля и взлета курса доллара во время Кириенко. Украв разбоем народные деньги, сразу обменял их в доллары. До этого он был простым цумадинским отморозком, успевшим попасться за разбой. В середине девяностых годов «Валюта» и его братья занимались выколачиванием денег известным всем способом. В 1995 году во двор начальника кизлярского Управления сельского хозяйства Тимошенко залетела граната. После этого тонкого цумадинского намека близкий родственник «Валюты» Омаров Магомед был назначен заместителем начальника того же УСХ. Лишним будет говорить о том, что Валюта и его родич выжали из этого УСХ все соки.

 

Двоюродные братья «Валюты» братья Гаирбековы сейчас мотают срок (15 лет) за покушение на председателя пенсионного фонда Дагестана Амучи Амутинова. Лично «Валюта» организовывал покушения и на Амутинова, проходил фигурантом по уголовному делу, но как спецсубъект (депутат городского собрания) отмазался от Прокуратуры РД, не зря сын цумадинского народа носил такую кличку, отслюнявил нормальную сумму, и дагестанские прокуроры срочно утратили к нему интерес.

 

«Валюта» крышевал мэру Кизляра Паламарчуку, защищал его от себя же, то есть от «лесных», за что «спасенный» решал вопросы «Валюты» на своем уровне, числился в администрации юристом. На двоих делили общий бизнес, у них куча заправок, техстанций, магазинов. Откуда у них столько земли? В 2001 году «Валюта» вместе с заведующим отделом госимущества администрации Кизляра приватизировал десятки объектов муниципальной собственности, естественно наплевав на имущественное законодательство.

 

В середине 90-х «Валюта» с начальником райсобеса Кизлярского района Нечаевой урвал еще и огромную сумму бюджетных денег выделенных по линии соцзащиты.

 

Близким другом «Валюты» был директор хасавюртовского отделения Сбербанка (умело совмещавший кяфирское ростовщичество в банке с саляфитскими рассуждениями. Сейчас пост главного хасавского ростовщика он переписал на свою сестру, не забывая конечно регулярно снимать с банка "пенку"), депутат Народного Собрания РД трех созывов Ахмедпаша Умаханов, брат Хасовского хана Сагидпаши Умаханова. Все в Хасавюрте знают, что Ахмедпаша командует хасовскими муджахедами. Народ знает и то, что за всеми флешками и подрывами магазинов в Хасавюртовском секторе стоит именно Ахмедпаша и его проклятая Аллахом семейка. Если бизнесмен хочет обезопасить свой бизнес от нападений муджахедов – надо искать выход на родню Умахановых, это верный рецепт. Мэр Хасавюрта Сагидпаша Умаханов с таким важным видом говорил журналистам что «после всех крупных терактов в Дагестане следы ведут в Москву» видимо забыв от прилива жалости к дагестанскому народу о своей кровавой семье, о том сколько сирот оставили его племянники и братья.

 

Вот еще одна картина характеризующая «Валюту» и его дружков. Почему в последнее время в Хасавюрте так резко увеличилась рассылка флешек? Нет не потому что муджахедам не на что покупать трамал и черный тмин для лечения пулевых дыр. Дело в том что сын Ахмедпаши Хабиб убил в Москве главу хасавюртовского района Алика Алхаматова, после чего убежал в Дубаи, там, у Умахановых много недвижимости (в том числе купленные на «трудовую получку» трудяги Сагидпаши мраморные дворцы, сказочная роскошь которых приводит в смущение даже туземных эмиров). В эмиратах Хабиба задержали за то, что умудрился в курортной столице мира где царит шариат торговать оружием, но в силу выдающихся заслуг «у нас тут» и краткого нрава «у них там» держали под домашним арестом, а сейчас вообще выпустили. За то чтоб правосудие ОАЭ прикрыла глаза на хулиганства Хабы ушли собранные флешками 10 миллионов долларов. Еще деньги нужны чтобы оплатить третье золото Олимпиады своему племяннику, поклоннику проповедей Саида Бурятского - Мавлету Батирову. Так что спасибо вам, Хасовские трудяги за счастливое будущее Хабиба-мокрушника и Мавлета-борцуху. «Валюта» был в курсе этих дел и даже помогал как убрать Хабиба из международного розыска. Будут решать без него.) Ахмедпаша работает официально в России на государственной работе, финансирует бандподполье и дестабилизирует обстановку в Дагестане. Он в году 10 месяцев проживает в Эмиратах, мечтая построить на Кавказе Халифат. До каких пор это будет продолжаться, пока не поздно, надо срочно принимать меры по нему, замочить его и всю его проклятую семейку как и валютовскую.

 

Вот ради такого невинно убитого сегодня родственники требуют правосудия. Кричат, вопят, где власть, куда смотрит милиция… А когда говорят что есть ИСТИННОЕ правосудие, которое нельзя подкупить и отсрочить, они не верят. И уже нет разницы каким путем и откуда оно приходит. Каждому воздастся по его заслугам рано или поздно, от НЕГО или по ЕГО наитию!

 

http://nucalhan.livejournal.com/644.html

 

Как говориться, не все так просто...

Что-то закралась мысль, что тут в натуре Сталина не хватает. Куда не ткнешь, везде ОПГ сросшаяся с властью.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

. Еще деньги нужны чтобы оплатить третье золото Олимпиады своему племяннику, поклоннику проповедей Саида Бурятского - Мавлету Батирову.

откуда у автора такая инфа

Link to comment
Share on other sites

Мда... Не знаю насколько достоверна эта информация, но в том, что в этой статье немало правды сомневаться не приходится. Сами понимаем, где живем...
Link to comment
Share on other sites

Jarule,

Какая-то из противоборствующих сил слила инфу и все. То, что он местный теневой воротила это и так весь Кизляр знал. А поднять инфу по его друзьям я думаю сведущему человеку не проблема. Это мы далекие от такого окружения мало чего знаем. А спроси сыночка какого-нить мэра или главы района. Такие вещи понарассказывают - ужаснешься. Кучи таких статей можно будет понаписать.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-04-06 13:45:55[/merge_posts_bbcode]

 

Даже я далекий от таких кругов, со вторых рук знаю немало сплетен. Что даже страшно про них тут писать..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что с таким базаром как у нас даже Сталину тяжко пришлось бы)) Всё распродали, разворовали, даже убийствам не удивляемся- норма жизни тип..Никто не захочет приехать сюда и заняться проверкой- куда ушли финансы, на какие деньги построены особняки итд....Обидно за республику
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...