Jump to content

Windows не видит сетевые карты


Recommended Posts

у меня короче такая проблема, ставлю драйвер от сетевой карты, а комп не видит её, и точно так же я пробовал вторую карту поставить, всё равно не видит, драйвер ставлю вроде нормально, но среди оборудования комп не видит сетевые карты... переустанавливал виндовс тоже не помогло... кто знает как мне помочь пишите... мне срочно нужно устранить эту проблему помогите!!!
Link to comment
Share on other sites

Ты какой виндовс устанавливаеш? в ZverCD был такой касяк... А так в настройках биоса может быть отключена встроенная сетевая карта, обычно в Integrated Pereferials (или чтото в этом роде) :)
Link to comment
Share on other sites

A-L-I-E-N

Если в настройках БИОС отключена, он ее и в винде не увидит.

 

Махач

В Диспетчере устройств не стоят желтые значки рядом с сетевухами? Может, конфликты?

Link to comment
Share on other sites

...ставлю драйвер от сетевой карты, а комп не видит её...

mao

Он же и пишет, что не видит. просто у меня было такое в ZverCD старой версии, когда я у друга его устанавливал, пришлось повесить обычный SP2

Link to comment
Share on other sites

драйвер ставлю вроде нормально, но среди оборудования комп не видит сетевые карты

Может, там появились "неизвестные устройства", раз нет сетевых карт в списке? А как ты ставишь драйвер? Из встроенной программы на диске к материнке?

Link to comment
Share on other sites

...ставлю драйвер от сетевой карты' date=' а комп не видит её...[/quote']

mao

Он же и пишет, что не видит. просто у меня было такое в ZverCD старой версии, когда я у друга его устанавливал, пришлось повесить обычный SP2

Похожая проблема (только со звуком) была у товарища на компе после установки ZverCD с пакетом доп. драйверов. Решилось установкой родных дров.

Link to comment
Share on other sites

всегда ставил один и тот же виндовс, раньше нормально было... ща не знаю почему она так, а и ещё что я заметил когда ставлю диск от материнки в привод выходит авторан, а в нём не указан драйвер от сетевой карты, а раньше был, он пропал куда то, может вирусы? может такое быть?

 

Added воскресенье, 20 апреля 2008 г. 18:31:16 :

виндовс и дрова раньще и сейчас одни и те же, я не могу понять почему раньше всё получалась а сейчас так внезапно перестало получаться.

 

mao

нет там жёлтые значки не появляются, и драйвер я ставлю с диска от материнки... и точно так же я поставил внешнюю сетевую карту, в смысле не втроенную, поставил драйвер и точно так же как и встроенную не видно её... а в биосе вроде сетевая карта значится как включённая

Link to comment
Share on other sites

виндовс и дрова раньще и сейчас одни и те же, я не могу понять почему раньше всё получалась а сейчас так внезапно перестало получаться.

Привыкай...

 

выключи, вытащи все платы расширения, сбрось настройки BIOS, включи и пробуй

Link to comment
Share on other sites

ну это то я сниму, а как мне быть со встроенной картой? её же вроде не снимишь оттуда... или снимишь?

короче как я понял надо все платы снять и обнулить биос а потом по новой всё собрать и запустить.... так?

Link to comment
Share on other sites

Махач

правильно понял. Биос обязательно сбрасывай, так как сетевая карта встроенная.

Возможно у тебя какой то конфликт с устройствами, поэтому придется вынимать все что вынимается.

Link to comment
Share on other sites

всем баркалла, кто помогал мне)) я сделал так как вы сказали, вроде получилось, но встроенная сетевая карта так и не объявилась, но за то внешняя заработала, и то хорошо...) а теперь подскажите ка мне настройки сети ))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...