Jump to content

Проблемы ZyXEL Keenetic (Lite/4G)


Recommended Posts

У меня стоит Keenetic Lite. Есть проблемы с загрузкой страниц - нередко различные картинки загружаются не полностью или неправильно. Было ли у кого нибудь так и как это лечится?
Link to comment
Share on other sites

Как выявили что проблема в роутере? Если на прямую кабель воткнуть ситуация какая?

Прошивку тоже не мешает на последнюю обновить.

У самого старшая модель, никаких проблем

Link to comment
Share on other sites

azizcheg,

уверен если сбросить настройки роутера, то снова его настроить не получится, он просто не выдаст айпишник. Лечится утилитой на оф сайте, увы больше сказать не могу лично я это не лечил. http://www.zyxel.ru/kb/2146 не знаю вот посмотри если тебе это поможет.

Link to comment
Share on other sites

Как выявили что проблема в роутере?

Прошивку тоже не мешает на последнюю обновить.

Обновил сразу до посл. версии на офф. сайте.

Если воткнуть напрямую - проблем нет. Еще бывает такое, что не с первого раза открывается тот или иной сайт, делаю "обновить" пару раз - может загрузится. От браузера не зависит.

Иногда помогает сброс ВПН соединения или выключение из сети на пару сек. Но это всё-таки не выход.

Всякими утилитами не стараюсь пользоваться, лучше ручная настройка в браузере.

Link to comment
Share on other sites

уверен если сбросить настройки роутера, то снова его настроить не получится, он просто не выдаст айпишник

Это почему? Не раз уже сбрасывал при экспериментах) По ссылке - возможность восстановления после сбоя.

 

azizcheg,

выкладывайте настройки.

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

N-FROST,

у тебя была подобная ситуация что не сразу открываются сайты? я просто сталкивался с точно такой же проблемой на ZyXEL пару раз.

Link to comment
Share on other sites

Да друг мой, ты прав такое у этого роутера есть, сам пытаюсь разобраться почему так. У него есть еще одна особенность через хабы она тоже не сможет раздавать IP адреса.
Link to comment
Share on other sites

через хабы она тоже не сможет раздавать IP адреса.

Мне это не страшно. Я не собирался строить на этом роутере большую сеть, но надеялся что 2-3 компа он будет тянуть нормально...

Link to comment
Share on other sites

Факт остается фактом, найдешь решение отпишись. И попробуй сменить прошивку с официального сайта, на февральскую прошивку вдруг поможет.
Link to comment
Share on other sites

Полистал форумы, да у некоторых подобная проблема наблюдается. Кому-то помогла смена кабеля, кому-то переобжим. Сейчас ссылку не нахожу, но саппорт одному пользователю ответил примерно так: "У серии Keenetic есть один недостаток-они очень чувствительны к качеству кабеля"

Не знаю, правда, влияет ли качество кабеля на доступ к определенным сайтам)

Неправильный обжим еще может

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

С неправильным обжимом тоже что может быть? Либо работает, либо не работает вообще. Итак этот кабель 4-х проводной (с тросом), а не 8-ми, как обычные. Когда мне подключали кабель, этот инженер к концу кабеля прикрутил кабель обычный, 8-ми жильный, серый офисный, и обжал его. Говорит, что этот черный - жесткий и не обжимается. После его ухода я, на всякий пожарный, припаял проводки для надежности. Может стоит оторвать лишний кусочек и сразу обжать черный кабель?
Link to comment
Share on other sites

azizcheg,

и без пайки все замечательно работает, сравни жилки, если по толщине идентичны обожми сразу черный, только не перепутай цвета. И всетаки это лечится утилитой с оф сайта)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

кинетик... инет, локалка, маршруты- все было настроено, все работало, вай-фай отключен. иногда не с первого раза открывал сайты, где-то через месяц перестал заходить в локалку, иногда помогала перезагрузка, теперь все мертво, не заходит на форум даже с инета. сам инет нормально раздается на 2 компа. при прямом включении кабеля в комп могу заходить на форум , и то иногда. прошивку скачал ноябрьскую, 2 раза сбрасывал на заводские настройки, бесполезно. когда делаю трассировку до сервера 10.10.0.22 пишет следующее: 10.11.45.1 10.254.254.5 10.254.254.2 10.10.0.22 я не вижу здесь своего шлюза 10.10.10.1 и я не могу его пинговать, а ведь в настройках я указываю его? что подскажете?

через 2 месяца могу ответить на свой вопрос : оказывается, из-за перегруженности линии вместе с локалкой нам отключили и возможность заходить на форум. как мне объяснили, некоторые умудрялись скачивать через форум. теперь включили, скорость конечно маленькая, но вроде кабель должны поменять. получается, роутер был ни причем.

Edited by habib1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Проблема с неправильной загрузкой картинок вроде решена. Пара новых прошивок решили проблему.

Сейчас перешел на старший Keenetic.

Проблема незагружаемости некоторых сайтов осталась. Это относится к очень большим и глобальным сайтам типа asus.com, nvidia.com, apple.com и т.п. При стократном обновлении браузера, переподключении к ВПНу, сбросу настроек, изменении числа MTU и MRU, включении и отключении аппаратного NAT на роутере - может пару раз откроется.

Есть для кинетиков альтернативная прошивка на офф.сайте версии 2.0. Там типа всё настраивается через командную строку (а-ля Cisco). Правда можно и через веб-интерфейс. Так вот - там этой проблемы вроде нет. Но были другие причины и я отказался всё-таки от нее. Перешел опять на v.1.00

Очень долго переписывался с техподдержкой Zyxel'я. В принципе - не помогло.

Пробовал другие роутеры (Асусы, ТПлинки, Длинки - всё работает). С другими провайдерами кинетик работает прекрасно, даже с Сабнетом. Сосед через несколько домов, тоже ОТК, тоже купил себе Кинетик. Те же проблемы.

Вывод: именно кинетик и именно ОТК - генетически не подходят друг к другу. Через меня прошло около десятка этих аппаратов (Lite, Giga тоже). И я думаю, что исправлять надо со стороны провайдеров.

Как вообще связаться с главными админами ОТК?

Link to comment
Share on other sites

Не помогает.

Не то, чтобы совсем не помогает. Стоит поиграться раз десять, прежде чем сайт откроется. И это не гарантирует его нормальную работу на остальное время. Но заходить в админку, играться с этим значением каждый раз при проблеме с каким-нибудь сайтом - не дело.

К примеру: использовал дома айфон, интернет через вайфай. Т.к. эппловский сайт - проблемный для кинетика, то аппстор и прочие родные штучки айфона не работают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...